Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий 30-летия Победы, Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1134)

1967 14.04.2009 16:53

Давно не заходил на озеро через санаторий, на машине удобнее подъезжать с другой стороны озера -там и кафешки расположены.

Но знаю что на входе в санаторий стоит шлагбаум.
Днем пропускают через него детвору на озеро (с автобусной остановки), а ночью врядли там кто-то пройдет. Так что в 2.30 ночи кричать под окнами вполне могли и "подгулявшие" отдыхающие в санатории.

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Чай санаторий, а не *******....

рекомендую один раз поехать не в 30-тку , а санаторий Лесной или Геолог Казахстана.
Там не просто тишина, там сидишь на лавочке и наслаждаешься пением птиц!

Настолько красиво поют птахи, я даже раз на камеру записал лавочку и звуки их мелодий.
Надо выложить в инете чтоб желающие могли послушать )))

Anatoly 14.04.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]рекомендую один раз поехать не в 30-тку , а санаторий Лесной или Геолог Казахстана.
Там не просто тишина, там сидишь на лавочке и наслаждаешься пением птиц!

Эти санатории очень удалены от источников...
И говорили, что в Геолог Казахстана тоже непросто попасть - обычно казахстанцев туда направляют...

Anatoly 14.04.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Но знаю что на входе в санаторий стоит шлагбаум.
Днем пропускают через него детвору на озеро (с автобусной остановки), а ночью врядли там кто-то пройдет. Так что в 2.30 ночи кричать под окнами вполне могли и "подгулявшие" отдыхающие в санатории.

Шлагбаум стоит, а проход свободный - причем не только детворы, а всех вообще...

Anatoly 14.04.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]это совсем другой вопрос.
Надо было так и писать сразу.

Да вроде и там и там об ограничении, а не о запретах....
Ладно, проехали http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Anatoly 14.04.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Anatoly
а что Вам Дубовая роща не по карману?

Да не пускают туда особо... Поэтому вариант отпал сам собой...
Но все же если сравнить цены - то интереснее в Европу, во всяком случае мне лично...

Anatoly 14.04.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]ну предположим, что в семье не без урода, но у меня совершенно противоположное мнение о местном населении...

Да не имею я ничего против местного населения... славные люди...
просто хочется отличия мест рекреации от просто тусовок...

Anatoly 14.04.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Однако у меня не возникает претензий к жителям Москвы, когда я приезжаю в гости в столицу.
И даже мысли не было ограничить доступ москвичей к Красной площади, к реке Москве и и т.п.

А вот неудачный ваш пример! Вы говорите о местах массового гуляния, а я - о местах лечения и отдыха( преимущественно спокойного - ну а почему бы и нет? ) Я ж не предлагаю ограничить по времени посещение парка в Железноводске...

1967 14.04.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Эти санатории очень удалены от источников...
И говорили, что в Геолог Казахстана тоже непросто попасть - обычно казахстанцев туда направляют...

у них собственный источник
и вода лучше по характеристкам чем в самом парке

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Да вроде и там и там об ограничении, а не о запретах....
Ладно, проехали

значит мы не поняли друг друга.
Общение через интернет обязывает более точно описывать свои мысли.
Одно неудачное слово может быть истолковано по разному.
Не обижайтесь, я ничего не имею против вас лично http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
я выступил против часто встречающейся точки зрения. "Пуп с горы" - это не про вас, это образ некоторого числа приезжающих сюда гостей. Не любят их очень в санаториях, наслышан от работников ...

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Да не пускают туда особо... Поэтому вариант отпал сам собой...

не пускают в Дубовую рощуhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
с улицы может и не пускают, а заранее без проблем.
Менеджеры Курортинфо бронируют каждый день туда места...

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]А вот неудачный ваш пример! Вы говорите о местах массового гуляния, а я - о местах лечения и отдыха

для вас отдых в Железноводске, а мне жителю Железноводска отдыхом является возможность проехать на машине по Москве, пройтись по Красной площади...
но как замучали эти московские пробки!!!
какое уж тут массовое гулянье?
говорят что сейчас на 10-20% снизилась загруженность в Москве. Скоро поеду, как раз проверим ;)


МИР_ДРУЖБА_БРАТСТВО!
:*****: :pivo:

Maxxx 14.04.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]мне жителю Железноводска отдыхом является возможность проехать на машине по Москве, пройтись по Красной площади...
но как замучали эти московские пробки!!!

понаехали тут!
:nono: :pontiac:

Anatoly 14.04.2009 19:43

1967, ура-ура!

Я так рад доброму общению!! http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Насчет Дубовой рощи - ну, не знаю... Меня соединяли с нач. отдела реализации, прям с вахты санатория... Ладно, буду знать ;)

Maxxx 14.04.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]просто хочется отличия мест рекреации от просто тусовок...

прямо в тему!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lidok 14.04.2009 23:18

Maxxx
Вы развлекаетесь здесь? Одни цитаты. Написали бы что нибудь и от себя. У Вас же есть наверное и свои какие-то наблюдения, если Вы конечно имеете хоть какое-то отношение к данному санаторию. Или Вы в образе великого мыслителя-наблюдателя? Аватарка у Вас классная.
На всякий случай, я тоже только за доброе общение.


Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Я так рад доброму общению!!


1967 15.04.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]рекомендую один раз поехать не в 30-тку , а санаторий Лесной или Геолог Казахстана.
Там не просто тишина, там сидишь на лавочке и наслаждаешься пением птиц!

Настолько красиво поют птахи, я даже раз на камеру записал лавочку и звуки их мелодий.
Надо выложить в инете чтоб желающие могли послушать )))

Вчера до полуночи провозился, но перекачал в компьютерный формат
Качайте видео с территории Геолога
птичек слышно, а кафешек и музыки нет )

1967 15.04.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]рекомендую один раз поехать не в 30-тку , а санаторий Лесной или Геолог Казахстана.
Там не просто тишина, там сидишь на лавочке и наслаждаешься пением птиц!

Настолько красиво поют птахи, я даже раз на камеру записал лавочку и звуки их мелодий.
Надо выложить в инете чтоб желающие могли послушать )))

Вчера до полуночи провозился, но перекачал в компьютерный формат
Качайте видео с территории Геолога
птичек слышно, а кафешек и музыки нет )

lidok 15.04.2009 23:04

1967 Ну, прямо за живое задели. В какое время года вы делали эту запись? Лет 30 назад в мае месяце я была в Кисловодском детском санатории "Сосновая роща" Мое первое и самое запоминающее впечатление о Кисловодске и как я теперь понимаю вообще о КМВ, было оглушительное, завораживающее пение птиц. Прямо на вокзале, как только сошла с поезда я оцепенела от от этого дурманещего разноголосия. Больше никогда в жизни ничего подобного я не слышала. Все последующие годы жила надеждой обязательно хоть еще раз попасть в Кисловодск. В прошлом году такая возможность предоставилась, но увы, не сказать что я разочаровалась в Кисловодске все было замечательно, но птиц не было, тех. Решила, или это свои детские какие-то иллюзии, или что-то изменилось в природе.
А может все зависит просто от времени года? И это чудо я могу услышать еще раз?

Natella 16.04.2009 00:32

Посмотрела видео- просто великолепно! Съемки от 27 марта, а такая погода как летом. Согласна с lidok , действительно задели за живое, вызвали ностальгию по любимым КМВ!


1967 16.04.2009 11:50

запись от 27 марта 2009 года
ехал мимо случайно в 15-00
в машине была камера, решил зайти на территорию и заснять.

В принципе если идея понравилась - могу периодически снимать разные "закоулки" КМВ и выкладывать для скачивания. Благо что нашел программу и отработал технологию перевода видео с HDMI в компьютерный формат.
Пишите заявки, часто не обещаю, но набрав несколько заявок могу раз в месяц проехаться по местам боевой славы любителей КМВ )))

lidok 16.04.2009 19:12

Очень, очень понравилось! Ловлю Вас на слове и делаю первую заявку. Поскольку мы все-таки находимся в теме о 30-ке с удовольствием посмотрела бы хоть крошечную видеозарисовочку и к стати может все-таки найдете время и выложите те фотки, которые у Вас уже есть.
Заранее благодарю.

Natella 16.04.2009 22:49

1967
а мне бы понравилось любое место на КМВ, там всюду очень красиво! Поэтому буду тоже ждать от Вас видео, сразу говорю СПАСИБО!

Malz 03.07.2009 12:20

Подскажите, а грязи и ванны делают в самом санатории или надо ходить в лечебницы?
Собираемся в феврале-марте и что-то смущает беготня после таких процедур.

Maricha 03.07.2009 21:45

Malz, минеральные ванны отпускают в санатории. Там же делают грязевые аппликации. На общие грязи дают талоны в грязелечебницу. До санатория 2 остановки. В прошлом году маршрутка стоила рублей семь. А если потеплее оденетесь, минут за 10 дойдете пешком.

Anna56 04.12.2009 20:05

Уважаемые Дамы и Господа! Пожалуйста,отзовитесь,
кто из Вас отдыхал в "30-ке" в период с 20 августа по
7 сентября 2009 года...Ответить просьба мне на "мыло"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Заранее благодарна...Анна...

Anatoly 18.05.2010 18:28

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ну как там сейчас в "з0-летии Победы"? Кто-то был там недавно? Ремонт первого корпуса закончился? Что нового и хорошего?

maxoni 01.12.2010 15:43

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Прислали сегодня эл. письмо из санатория:
"с 06 декабря текущего года закрываются на ремонт 3 категория номеров - одноместные и двухместные в 1 корпусе -СТАНДАРТ"

Maricha 02.12.2010 00:24

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Что они из них будут делать? Люксы?

Marinette 02.12.2010 00:35

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
То есть в первом корпусе к весне ремонт будет в самом разгаре. А я наконец-то туда собралась, хочу в первый корпус

maxoni 02.12.2010 12:18

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha, Marinette, я написала письмо в санаторий с вашими вопросами, пока ответа нет...

maxoni 02.12.2010 15:01

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Пришел ответ:
"Вывод номеров из ремонта планируется в апреле-мае, но конечно уже третьей категории не будет, а скорее всего 1 и 2 категории...
Теперь самые дешевые номера будут во 2 корпусе"

Maricha 02.12.2010 22:42

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
maxoni
Спасибо большое за информацию.

Marinette 02.12.2010 22:58

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
maxoni,
Планирую отпуск в апреле, на этот раз хочу отдохнуть в 30 лет Победы, буду благодарна за любую информацию об этом санатории

maxoni 03.12.2010 10:52

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette,
вот тут есть мой небольшой отзыв о санатории [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В целом - все понравилось!
Из минусов - холодный угловой номер во 2-м корпусе, но на следующий день меня благополучно переселили в мою категорию, теплый и уютный (фото есть в профиле) .
Мой коллега на ноябрьские праздники ездил в 30-ку, покупал путевку без лечения (проживание + питание), а на месте покупал самые результативные процедуры (грязи, душ-массаж и пр.) - получилось дешевле и меньше беготни, тоже вариант...

Marinette 04.12.2010 00:08

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
maxoni,
Большое спасибо за ссылку. Много полезной информации. Уже хочу в номер повышенной комфортности :)
Это номер во втором корпусе?

Maricha 04.12.2010 01:14

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
В первом корпусе отремонтированные номера лучше, чем во втором корпусе. Новее. Больше. Лягушки не квакают. Музыка из кафе не доносится. 8 лет ездила в первый.

Marinette 04.12.2010 01:29

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha,
Спасибо, пора уже бронировать :)

1967 04.12.2010 01:56

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
по многим профсоюзным санаториям у нас появились цены до мая.
можно бронировать.
Единственное- цены пока не выкладываем.
Это цены не от санаториев, а от "вышестоящей организации" из Москвы.

Но переживать не стоит.
Если цены изменятся в меньшую сторону - мы всем пересчитаем.

alex1710 04.12.2010 17:28

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Maricha, а где лягушки квакают? Неужели в номере? :)

SergeSystem 04.12.2010 18:19

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
а где лягушки квакают?

Они на озере квакают, как раз в ближайшей к санаторским корпусам стороне...

Marinette 04.12.2010 22:17

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Этой весной на озере было не так много лягушек. Местные жители рассказывали, что совсем недавно было просто нашествие лягушек, тьма-тьмущая, по стенам домов ползали. А сейчас их пожрали змеи, которых развелось немерно, так что вряд ли следует лягушачьего кваканья опасаться:)

Marinette 04.12.2010 22:22

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
На официальном сайте санатория вывесили цены. Удручает, одноместный номер 2-й категории в первом корпусе теперь будет стоить 2820 руб. в сутки, первой категории-3080 руб.

alex1710 04.12.2010 23:18

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette, лягушки по стенам ползали, но были съедены. А змеи, которых развелось немерено, по стенам вместо лягушек не ползают? Что-то как-то напряжно: довольно высокие цены и потенциальная возможность наличия змей.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot