Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4214)

sonja 10.11.2011 22:31

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
урррррааааа,товарищи!!!!нам с дочкой должна "обломиться" путевка в "Луч"с 11января!!!!))))))я в диком восторге....держу скрещенными пальцы!!!!!:)

Maricha 10.11.2011 23:00

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
sonja,
Поздравляю!!!! Потом расскажете как там.

Muha 18.11.2011 00:55

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
Жанета,
Как только что приехавшая с Кавказа, могу сказать Вам точно! На Кавказе зима уже легла во всю. И во всю набрала свои права! Это я к тому что уже холодно!!! И совсем не предполагается никакого послабления!
Одевайтесь как можно теплее! Побольше тёплых свитеров и самое главное: тёплая удобная обувь на низком каблуке и тракторной подошве, так как Алекс1710 совсем не шутил, там действительно очень скользко!
А по поводу ледорубов! Так это тоже оказывается почти не шутка!
В этом году наблюдала в Кисловодске огромное количество отдыхающих и молодых, и пожилых людей, которые ходят по парку с двумя специальными палками, занимаясь так называющейся (если правильно помню) нордической ходьбой. Кстати, очень как оказалось, полезное занятие: укрепляет нервную систему, сердечную мышцу, и ещё помогает для похудания (естественно при каждодневном применении). Ходят с такими палками круглогодично, а зимой ещё и удобно: есть дополнительная опора от скольжения!
Купить такие палки можно в любом спортивном магазине. Многие ездят на Кавказ со своими палками. У меня в купе на обратном пути девушка ехала как раз с такими палками.
А около дачи санатория "Нарзан" в самом начале терринкура на Красное солнышко пожилая женщина продает такие палки, можно купить.

alex1710 18.11.2011 23:12

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
Muha, так это ж почти как лыжные палки. Ой что только люди не придумают - только бы заработать. Еще и нордическую ходьбу придумали. Я как-то увидел такого нордического ходока и подумал, что этот человек пытается мусор на палку накалывать:) А что, просто ходьба (без палок) уже не так хороша? :)

Muha 18.11.2011 23:22

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
alex1710,
Зоя Вы, нордическая ходьба очень полезна, потому как с палками ходишь правильно: палки должны быть по плечо, следовательно руки подняты чуть вверх, что позволяет держать позвоночник прямо, и не заваливаться на одну ногу или сваливаться вперед или зад при ходьбе, кроме того, когда идёшь, то идешь с палками правильно: левая нога - правая палка, правая нога - левая палка. Такая ходьба задает соответсвующих темп движению, что помогает правильному дыханию, следовательно, правильному насыщению организма кислородом. К тому же, этот темп ходьбы похож на заняние на шаговом тренажере, что очень способствует похуданию....Вот так!

alex1710 18.11.2011 23:27

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
Ну не знаю. Я и без палок могу пока что ходить, позвоночник прямо держать и не заваливаться в разные стороны:) Кому что нравится. Мне вся эта ходьба без лыж не нравится и кажется, ну, выпендрёжным что ли, занятием. Но это лично моё мнение.

Lise 1509 19.11.2011 01:28

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
alex1710,
А я Финляндии увидела первый раз,как все пожилые люди ходят с лыжными палками.Это был ещё 2000 год.Там уже давно увлекаются этой самой нордической ходьбой.Говорят,что правда очень полезное занятие,гораздо полезнее,например ,чем бег трусцой.

alex1710 19.11.2011 17:23

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
Lise 1509, ну всё может быть. Поэтому, наверное, у них и нордический характер:)

Lise 1509 20.11.2011 01:48

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
И живут они долго и счастливо!С нордическим характером и с нордической ходьбой!

Lali 20.11.2011 12:27

Re: Новый год и Рождественские праздники в Кисловодске!
 
Цитата:

Сообщение от Muha
В этом году наблюдала в Кисловодске огромное количество отдыхающих и молодых, и пожилых людей, которые ходят по парку с двумя специальными палками, занимаясь так называющейся (если правильно помню) нордической ходьбой

...и кого только не встретишь в Кисловодском парке...мы в прошлом году наткнулись на группу теток которые под заунылые ...индийские как мне показалось мотивы)))) синхронно проделывали какие то только им понятные упражнения....наверно это были - йоги:)


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot