Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4305)

klima 14.01.2012 19:48

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Мила_на,
С Ессентуками-17 вы поаккуратнее. Это считается самая концентрированная вода по составу. Не переусердствуйте.

Muha 14.01.2012 21:25

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Всё что нужно по хозяйству, есть в Универмаге, там и порошок стиральный купите, а может и сышилки для обуви у них в хозяйственном отделе есть. Она Вам точно пригодится, если уже промокаете!!! Если там не найдете, то пройтидесь по рынку, по хозяйственно-тряпочным рядам, там я точно сушилку для обуви видела. А ещё можно стельки купить тёплые. Я осенью так и сделала, купила тёплые стельки и вставила в осенние сапоги, стало значительно теплее и суше ходить.
Сходите с ребенком и бабушкой в кафешку "Нефертити", которая рядом с Универмагом, там очень вкусные и разнообразные чаи, настоящий вареный кофе и очень вкусные пирожные (особенно "Фисташковая сказка"!).
А когда приедет муж, советую съездить (лучше на такси, так как это по ту сторону железной дороги) поужинать в кафе "Кебаб-хаус": там очень хорошая кавказская кухня, многие местные, да и приезжие ездят туда всем семейством ужинать. Мне очень понравилось там мясо (баранина самая вкусная), осетинские домашние пироги и овощи на гриле.

alex1710 15.01.2012 00:12

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Muha, Вы тут столько перечислили мест, в которые надо попасть. Мила_на нужна будет телепортация, чтобы везде успеть:)

Мила_на 15.01.2012 10:53

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 64463)
Мила_на, кровь из носа - это плохо. К врачу срочно

Померяли давление - 80/55.Ну почти норма для меня,но голова первый день только как не болит.Медсестра говорит последнее время перепады с давлением и многие,даже местные жалуются:(

Мила_на 15.01.2012 11:01

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 64470)
Мила_на,
С Ессентуками-17 вы поаккуратнее. Это считается самая концентрированная вода по составу. Не переусердствуйте.

Потому наверное ее почти никому и не выписывают.:confused:
Мы вчера до Кисловодска доехали,ребенка от Нарзана не оттащить было,правда до парка в который и ехали,не дошли т.к замерзли ужасно...в Ессентуках солнце и куртки на распашку а туда приехали и околели разом:rolleyes:..Сейчас вот опять рванем.Пока сами куда можем чтоб поближе.
Взяли экскурсии на Донбай и Чегемские водопады.Есть еще ночные купания в Крещение но боюсь что с ребенком не осилим.

Мила_на 15.01.2012 11:05

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 64475)
Сходите с ребенком и бабушкой в кафешку "Нефертити", которая рядом с Универмагом, там очень вкусные и разнообразные чаи, настоящий вареный кофе и очень вкусные пирожные (особенно "Фисташковая сказка"!).
А когда приедет муж, советую съездить (лучше на такси, так как это по ту сторону железной дороги) поужинать в кафе "Кебаб-хаус": там очень хорошая кавказская кухня, многие местные, да и приезжие ездят туда всем семейством ужинать. Мне очень понравилось там мясо (баранина самая вкусная), осетинские домашние пироги и овощи на гриле.

Спасибо!:)
Дойдем обязательно!
А такси прямо на вахте вызвать?Я просто не видела чтоб они тут в курортной зоне ездили...тут вобще машин почти нет.Зато лихачат кавказкие парни ужас как...но вежливые - дорогу уступают:D

Мила_на 15.01.2012 11:07

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Подскажите чтоб поделать минеральные ванны ребенку обязательно направление какое то или можно просто придти и на месте заплатитьИ? есть ли ограничения по возрасту?Я все надеялась что наша аллергия станет лучше,но ребенку почти ничего не выписали:confused:Пока на улице гуляем белый,как в палату заходим краснеет сразу:(

Muha 15.01.2012 21:33

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Мила_на,
по-моему такси в России можно вызвать у ребят, которые на воротах сидят. Помнится, мы у них даже как-то спрашивали номерочек местного такси, они нам сказали номер. Но, мы звонили со своего мобильного телефона.

Мила_на 17.01.2012 15:37

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Добрый день всем!
В Ессентуках зима,погода чудесная!
С каждым днем нам нравится тут больше и больше))Бабушка наша погрязла в процедурах,времени почти нет.
Отношение персонала замечательное!В службе реализации с завтрашнего дня нам дают другой номер,я пока не видела,но уверяют что в разы лучше того что у нас сейчас.Официантки умнички.Еды много и всего хватает.На процедурах весь лечебный персонал просто душки.Вобщем мы очень рады))Правда мы по комерчесской путевке,а вот рядом с нами живут пара пенсионеров с внучкой(внучка по оздоровительной),так вот они чуть не плачут,говорят и врач не нравится и лечения нет,даже внучке платно не назначают.Я лора спросила почему так,она говорит просто многие приезжают и хотят грязелечебницу,а она не всем показана и не все ее хорошо переносят.Мне в связи с беременностью отказали,ну ладно бабушка у нас за всех отрывается.Врачом довольны очень.Так же понравился лор и она же педиатр.В бугалтерии девочки душки расспросила у них про молочку что у них тут в почете.Сегодня были в Вершине,накупили всего.В Кисловодске в "Снежинке" наелись наивкуснейших пончиков.Местные говорят что это их местная почти достопримечательность)В четверг прилетает муж,рванем по окресностям и я уже хочу шубуууу....

alex1710 17.01.2012 23:53

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Мила_на, молодцы, шустро Вы там отдыхаете. Здоровья Вам. Пончики - лечебное питание. Шуба - лечебная одежда:)


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot