Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4326)

1967 12.02.2012 13:47

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
1. надо прекратить ограбление санаториев наемными работниками.

2. надо прекратить ограбление санаториев проверяющими чиновниками.

3. всех руководящих работников санаториев и чиновников коммунальных служб и управлений архитектуры отправить в Карловы Вары, чтобы они увидели что такое настоящий сервис. Раз уж мы сделали курорт по подобию, то надо и дальше все делать в соответствии с оригиналом.
Разница - колоссальная. Только пара-тройка санаториев может сравниться и то с натяжкой.

4. нового директора аэропорта тоже неплохо было по миру повозить. А то недавно он в администрации КМВ в Ессентуках всем заявил что наш аэропорт самый лучший в ЮФО и ему не стыдно за него.
В ответ на мое возражение "а мне вот стыдно за него"- был искренне удивлен и даже немного возмущен. ;)

Ничего нельзя тут изменить пока люди не знают к чему стремиться.

Наши минеральные ресурсы лучше, если сделать сервис и обеспечить безопасность то сюда поедут и богатые клиенты.
Карловы вары по размерам не больше Железноводска, но там только 4-х звездочных отелей почти 30 штук!!! у нас на все кавминводы их штук пять и то с натяжкой на звездность

1967 12.02.2012 13:58

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Кстати в Баден-Бадене номер в 4-х звездочном отеле стоит на наши деньги 6тыс руб в сутки.
У нас дороже!

Если прибавить лечение то лишь не на много мы выигрываем в цене, далеко проигрывая в качестве.

Недавно писали что начали проверку ставпропольэнерго - у нас самые бешеные цены на электричество- это тоже влияет на путевки.

вся страна погрузла в коррупции, везде откаты и воровство. Откуда взяться низким ценам на путевки?
вот даже Ромн утверждает тут на форуме, что место в санатории для экскурсионной фирмы стоит черным налом 200тыс в год. Это же тоже в цену экскурсии потом входит.

skiss 14.02.2012 23:59

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
кстати в тему ,как раз хотел
щас как варяг рабоатю здесь по улучшению качества сервиса сети салонов связи и одновременно создаю инет магазин.Мне вот очень интересно со стороны отдыхающих какие вы бы услуги хотели бы или желали бы со стороны салоно связи и инет магазина если это вам интересно.Давайте вместе его и улучшим здесь сервис хоть в этом направлении.Очень буду благодарен за ответы.

Ромн 15.02.2012 00:20

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
1967, а что означает " даже Ромн"? В данном случае, интересует частица "даже", используемая, если мне не изменяет память, для усиления значения слова или словосочетания.

1967 15.02.2012 21:49

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Цитата:

Сообщение от Ромн
интересует частица "даже", используемая, если мне не изменяет память, для усиления значения слова или словосочетания.

мне тут верят только те кто знает )))
представители туроператоров сейчас в нашей стране не в почете.

А экскурсионные фирмы пока еще не попали в "опалу"
Так что частичка "даже Ромн" в том смысле что "не только я, но даже Ромн"

Ромн 16.02.2012 01:26

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Спасибо, конечно, 1967, за столь лестное суждение, но, думаю, Ваше мнение, имеет большее влияние, поскольку, я хоть и не являюсь турагентом, но на форуме меня знает гораздо меньшее количество людей.)))

alex1710 17.02.2012 23:23

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Что касается Пятигорска, то обязательно надо облагородить местность на горе Машук возле подъемника и далее дорогу вниз. Смотровые площадки новые нужны, места для фотографирования. Может памятники или скульптуры какие-то поставить. Ну должна же быть хоть какая-то фантазия у руководства города! А то возле подъемника кроме телевышки, киосков, одной смотровой площадки и мусорных баков ничего нет. Понятно, что с Машука картина открывается просто фантастическая. Но можно же и улучшить ещё:) Дорогу вниз с горы срочно облагораживать пора и укреплять. Грунт оползает, ограничительные столбики по краям дороги наклоняются в сторону сдвижки грунта. Не доводите до беды, а то когда-нибудь часть дороги сползёт в обрыв

Ромн 18.02.2012 02:07

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
alex1710, позвольте с Вами не согласиться. Смотровых на Машуке три: плоЩадка с видом на Эльбрус, поляна для дельтапланеристов с видом на Лысую и КБР, каменистая площадка с видом на Шелудивую, Бештау, Железную, Развалку, Змейку.
Что касается дороги, то ее состояние оставляет желать лучшего, но в ее начале стоит знак "кирпич", потому ездят по ней только высокопоставленные лица и участники лагеря "Машук" (эт типа местного " Селигер"). Кто б из них ни крякнулся - не жалко.

alex1710 18.02.2012 14:35

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
Ромн, ну я согласен, каюсь:) Насчет смотровых площадок. Но ведь можно их как-то модернизировать:) А вот дорогу надо исправлять. Люди-то по ней тоже ходють, когда с горы пешком спускаются:)

Yana 19.02.2012 00:18

Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?
 
В 2010 году, собираясь в Кисловодск, я радовалась не только предстоящему отдыху, но и тому, что наконец увижу Землю, воспетую поэтами, не раз описанную в литературных произведениях, мечтала увидеть город, который когда-то так любила моя бабушка...И о чем мне подумалось по приезду, глядя на обветшалые и запущенные временем скульптуры, все эти последний раз ремонтируемые в семидесятых, полуразрушенные лестницы-ступеньки, неухоженные территории некоторых санаториев, застрявшие по времени где-то в далеком приезде моей бабушки...Подумалось мне о том, с недоумением, что власть не только не любит свой город, но и не хочет получать с него деньги (хотя это очень нетрудно, учитывая природные ресурсы), что по меньшей мере странно. Конечно, не могли не радовать тут и там вздымающиеся стройки, начавшееся в то время обновление Стеклянной струи, неплохой вид центральнопосещаемых мест, но в целом...
На дворе- 2012, надеюсь, что приезжающие сейчас видят гораздо меньше этих запущенных, нерадующих глаз, уголков.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot