Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Алтай -2 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2052)

Rimma02 15.12.2010 17:36

Re: Алтай -2
 
Вложений: 1
На Ая вода очень тёплая, посреди озера красивый островок с беседкой. Очень мило.
До островка легко доплыть, но взобраться на берег сложновато, там большие круглые камни очень скользкие. Но - было бы желание!:)

Rimma02 15.12.2010 17:50

Re: Алтай -2
 
Но предупреждаю: там очень многолюдно, на любителя.
Вокруг множество турбаз да и частники предлагают домики на любой вкус.
Там же огромный выбор разнообразных экскурсий: пешие, конные, автомобильные. хоть на пару часов, хоть на целый день.
Оттуда можно на денёк съездить на Телецкое озеро (где Gor был) красивейшие места, великолепные водопады, но вода в озере холодная – не искупаешься. Хотя, многих это не останавливает. А вокруг – красота и благодать!
Кстати, на фото у Kazanochka самый известный водопад Телецкого озера – водопад Кобру. Он великолепен, зрелище незабываемое!
Вода мощно срывается со скального уступа высотой 12 метров, грохоча и вспыхивая всеми цветами радуги.
Почти напротив находится самое глубокое место Телецкого озера – 332 м.
По преданию именно здесь хан Теле рассёк землю золотым мечом.
Надо сказать, что вода в озере кристально чистая! Глубина метров пять просматривается как на ладони. Прекрасно видны камни, ил, весь рельеф.

Rimma02 15.12.2010 18:10

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Так же рекомендую обязательно посетить остров Патмос.
Это святое место, о котором сложены легенды и предания.
Свое название остров Патмос на Катуни получил в честь одноименного греческого острова, где когда-то молился святой апостол Иоанн Богослов.
На острове стоит красивая небольшая церковь Иоанна Богослова, сработанная из кедра. Она является действующим женским скитом, и там проводятся службы.
Когда будете смотреть фото, обратите внимание, на самый крайний слева дом, рядом с ним, еще левее виднеется образ Святой Девы Марии с ребенком.
Это рукотворное творение сделано прямо в скале. Сначала образ на скале проявился сам, его заметили и уже руками немного доработали.

Пройти на остров можно по подвешенному на тросах в 10-15 метрах над Катунью узком мостике.
Ощущения от такого перехода те ещё! Особенно если вы перед этим обратите внимание на табличку, запрещающую нахождение на мосту более 8 человек. :eek:
Сразу ступив на остров, слева от тропы, Вы увидите икону, выполненную в нише скалы.

Rimma02 15.12.2010 18:31

Re: Алтай -2
 
Вложений: 3
Экскурсия предполагает после посещения острова пройти по козьей тропе до небольшой Чемальской ГЭС.
Идя по тропе, вы увидите слияние двух рек, место где Чемал впадает в Катунь. Реки разительно отличаются по цвету. Красиво и необычно!
Напротив ГЭС через бушующий Чемал перекинут подвесной мостик.
Тут же можно совершить прыжок с тарзанки.
Там предлагают различные варианты прыжков, я выбрала тот, что пострашнее.
Это было нечто!!!!! :eek::eek:
Но второй раз прыгать не буду, до сих пор помню этот восхищённо-леденящий ужас, когда стремительно летишь вниз головой на камни. Мне потом ещё долго снился этот полёт. )))) Жуть!

Rimma02 15.12.2010 18:47

Re: Алтай -2
 
Вложений: 3
Недалеко от озера Ая находится скала "Чертов палец".
По форме она очень похожа на кисть руки, где 4 пальца согнуты, а большой поднят вверх.
Оттуда открывается потрясающий вид на долину Катуни и Чуйский тракт.
Когда я сидела на этом "кулаке", у меня возникло огромное желание раскинуть руки и парить под облаками.
Эээх! И "отчего люди не летают как птицы"?!:)

Rimma02 15.12.2010 18:53

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Так же можно посетить известный алтайский Камышлинский водопад и Тавдинские пещеры.
Эти пещеры чистенькие, есть освещение, не измажетесь и не заблудитесь.:)

Rimma02 15.12.2010 18:58

Re: Алтай -2
 
Всё, ребята и девчата, на сегодня – всё.;)
Продолжу чуть позже.

pola 15.12.2010 20:05

Re: Алтай -2
 
Rimma02, восхищаюсь !!!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif супер, просто нет слов! Теперь мне еще больше на Алтай захотелось, насчет когда, все еще в далекой перспективе, ближайший отпуск где-то в июне месяце, а насчет куда, надеюсь что вы подскажите. На автомобиле не путешествую, поэтому не так мобильна, но хочется осмотреть как можно больше красот края, буду ждать ваших советов.

Lise 1509 16.12.2010 00:19

Re: Алтай -2
 
Я тоже не автомобилистка и мне интересно,а куда конкретно надо добираться ,что бы всё это увидеть и каким транспортом.

Yana 16.12.2010 23:28

Re: Алтай -2
 
Вложений: 5
Можно рассматривать вышеописанную мною в этой теме Белокуриху не с позиции оценивания находящихся в ней санаториев, а как отправную точку для вышеописанных Rimma02 красот (вот это сказала!!!). Так вот, для неавтомобилистов, как вариант- селитесь в Белокурихе на частной квартире и с утра до вечера "лазаете" по экскурсиям, кои в изобилии продаются в пунктах экскурсионных бюро, находящихся на территории курортной зоны. Также в любом санатории, иногда целый день, но чаще ближе к обеду, открываются точки экск.бюро с активными тетеньками, которые, если ты сделаешь хоть едва угадываемое движение ресниц в их сторону, начнут рекламировать свой "продукт". А уж если ты заинтересуешься открыто, информации будет предоставлено более чем достаточно.
Кстати говоря, распространено мнение, что лучше пользоваться услугами турбюро, "дислоцирующихся" все-таки на территориях санаториев, а не на улице. Ответственность, то- се, опять же фотографии потом легче "отловить". К тому же существует такой момент- заходя в любой санаторий и бросая взгляд на стенд планирумых "культмассовых" мероприятий, вам может повезти в плане бесплатной экскурсии- той, например, за которую в уличных "окошках" возьмут деньги. Обычно на таких экскурсиях не делятся на своих и несвоих, кто пришел-и ладно. Обычно это недлинные и недорогие экскурсии, но в общей сумме затрат на экскурсии будет приятно этих затрат не досчитаться...
Может возникнуть вопрос- как попасть в санаторий без санаторной книжки этого санатория, минуя охрану (ну чтобы бросить взгляд на стенд). Для этого надо, как минимум: быть трезвым, вежливым, на возможный вопрос о цели вашего визита отвечать, что мы сами тут не местные, скромно потупя взгляд. А далее продолжить повествование о том, что сейчас вы отдыхаете в другом санатории, но наслышаны хорошего про этот, и в следующий раз, наверное, приедете сюда, для этого нельзя ли пройти в отдел маркетинга (например)? Не забыть при этом для конспирации спросить дорогу до отдела маркетинга!
Но вообще-то охрана нас, например, никогда не спрашивала о нашей цели, может, потому что я -с ребенком и подозрений не вызываю. Но вид обычно у них серьезный, может так, для важности, а может, и правда кого задерживают.
До Белокурихи добраться можно-из крупных городов Барнаул и Новосибирск ( с аэропортами) автобусом или поездом, или до Бийска поездом, а там 70 км автобусом.
В мае там уже может быть достаточно тепло, на экскурсии в Горный Алтай , мне кажется лучше ехать, когда уже зелено, или в золотом сентябре-начале октября, красота неописуемая.
На миниатюрах:
1. Алтайский человек (повернуть против час.стрелки) на горе Церковка в Белокурихе (ок.900 м).
2. Река Катунь на экскурсии по Горному Алтаю.
3.Вид на начало Горного Алтая с канатной дороги Белокурихи.
4.Гостиница "Корона Алтая"(даже вроде санаторий) в шикарном месте-на острове посреди Катуни.
5. Памятник Шукшину на экскурсии по Шукшинским местам.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot