Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Россия Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1288)

alfa 15.08.2008 20:29

В общем цена конечно рыночая и завышена. Плюс санатория это УСВ и УМВ Верхние ванны (Николаевские) и Грязи в грязелечнебнице - эти две роскошные процедуры в совокупности с лечением санатория смогут покрыть ожидания от стоимости, приезжая в Россию обязательно их требуйте. Именно они, которых нет в совокупности с аналогичным сервисом в других санаториях и определили право выбора отдыха в России.
Все в едином комплексе. Главное получите полный набор процедур.

(Сообщение отредактировал alfa 15 авг. 2008 22:18)

Natella 15.08.2008 23:49

alfa
спасибо за информацию. А вот процедуры в Грязелечебнице и Верхних ваннах Вы оплачивали отдельно или это входило в стоимость путевки и врач свободно дал направление?

alfa 16.08.2008 00:05

Это входило в стоимость путевки и нам дали свободно то и другое, мне ванны, грязи были местные на базе санатория, они мне не требовались. Именно потому, я и говорю что это плюс. Однако не надо думать, что Вам могут назначить все процедуры из грязелечебницы и верхних Ван. В Верхних Николаевских ваннах санаторий предоставляет только УСВ или УМВ ванны. Остальное за Ваш счет. Оплата в здании Ванн. Правда ингаляции и орошение десен есть в санатории, потому, если захотите больше, то только за орошение лица придется доплатить, но это 63 рубля за 1 раз. Остальные процедуры есть на базе санатория. В Грязелечебнице тоже только грязь общая или по назначению. Остальное тоже за Ваш счет, опять же почти все, что есть в грязелечебнице есть на базе санатория. Сооветственно вы сможете их получить если назначат. Возможно за что-то придется бится. Если платите за свой счет по приезду, то получить процедуры будет проще.
Я вижу Вы заинтересовались санаторием потому пишу процедуры входящие в стоимость путевки:
1. Веерный душ (душ шарко и т.п.)
2. Подводный душ массаж
3. Ванны (местные при санатории + УСВ в Верхних ваннах).
4. Грязь местная локальная + в грязелечебнице.
5. Ингаляции (Целочные, травы, и т.д.)
6. Орошение десен.
7. Грязевые аппликации на десна.
8. Орошение горла.
9. Пневмомассаж.
10. Массаж.
11. Микроклизмы.
12. Сифонное промывание кишечника.
13. Электрлечение и другое.

Что-то не припомню или просто не заметил. База осень хорошая.

Лечебный корпус из 4 этажей + часть специалистов в спальном корпусе.

Осмотр специалистов:
1. НЕВРОЛОГ.
2. Окулист.
3. Отоляринголог
4. Невропатолог.
5. Диетолог
6. Эндокринолог.

База обследования крови (общий и др. анализы)
УЗИ и д.р.

Часть отдыхающих говорили, что им назначили мало, потому в совокупности сервисом впечатления не оставили. Это зависит от лечащего терапевта.

(Сообщение отредактировал alfa 16 авг. 2008 1:10)


(Сообщение отредактировал alfa 16 авг. 2008 1:19)

alfa 16.08.2008 00:27

Natella, скажите, какие санатории Вы уже видели и знаете об их уровне сервиса, питания, лечения.

Natella 16.08.2008 01:02

спасибо за подробную информацию. Дело в том, что я до этого 2 раза отдыхала в Ессентуках, но в частном секторе и поэтому о санаториях не знаю, а теперь хотелось бы поехать в санаторий, поэтому сейчас так внимательно изучаю отзывы о санаториях. Меня больше всего заинтересовали санатории Россия, Цел ключ, Украина. Вот и в раздумье, куда...

alfa 16.08.2008 10:31

Из выше названных думаю в Целебный ключ. Он в парке, лечебная база хорошая. С нами были отдыхающие, которые очень хорошо отзывались о питании этого санатория, говорили, что внимательный персонал. И были среди знакомых и те, кто не понаслышке знал этот санаторий и тоже его хвалили. Сам не скажу о сервисе ничего я не отдыхал в нем. Однако, вы правильно угадали с выбором, только Украину сам уже рекомендовать не буду. Почитайте отзыв и даже мой и Вы увидите, что там все изменилось. Учитывая его расположенние. Лучше выбирайте из Целебного ключа, России, Металлурга. Говорят там тоже супер и тоже знакомые которые знают не понаслышке. Раскрыть их не могу. В Ц. Ключе тоже грязи в грязелечебнице дают, а отпуск Ванн на базе санатория Виктория. Даже если вы купите УСВ ванну в Венрхних Николавских, все равно будете в плюсе, у Вас получится дешевле, чем в других санаториях такого класса.

(Сообщение отредактировал alfa 16 авг. 2008 11:33)

Natella 16.08.2008 12:39

alfa
еще раз спасибо Вам за информацию. Мне тоже больше симпатизирует Цел ключ ( даже внешне), теперь думаю надо позвонить по санаториям и уточнить как вопрос с местами на осень. Мне кажется , что с питанием примерно одинаково во всех санаториях, а вот с лечением, конечно все зависит от врача. Конечно хотелось бы , что бы отпуск удался. Вообще я в восторге от КМВ, была на экскурсиях во всех городах КМВ и на Домбае, теперь так и тянет на КМВ- как домой. Осталось только выбрать санаторий, чтобы потом не разочароваться....

Sana07 26.11.2008 13:32

я собираюсь в этот санаторий проведать дядю. так что могу составить вам небольшой отзыво нем через некоторое время.
вообще насколько я помню - есть муж и жена, при этом муж директор санатория Москва, а жена - директор санатория Россия.
Москва вообще-то лучше по уровню, но и Россия ничуть не хуже.
во всяком случае там есть бассейн - это о чем то говорит?
насчет лечебной базы - есть все, кроме ванн- ванны находятся в 50-и метрах в парке.
и в России есть очень хорошие люксовые номера.

alfa 26.11.2008 20:42

Все правильно, только наоборот Жена в Москве, а муж в России

solnce 27.11.2008 11:06

Я была в России в прошлом году, директор там действительно мужчина (маленький и лысенький). Бассейн есть, говорят неплохой. Сама ни разу не была. Ну а ванны тоже какие-то есть, жемчужные, например.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot