Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Анжела_Д 21.08.2015 00:10

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Лена, я Вам отправила личное сообщение, и не знаю, получили или нет?

alex1710 21.08.2015 00:29

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от Muha
А я и так толстая!!!!

НеправдаИ?
А насчет разделения масла грязным ножиком - представил. Мне было бы очень неприятно.

Ёлка 23.08.2015 18:08

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
Лена, спасибо большое за рассказ о санатории, спасибо огромнейшее!!!!!! Так и хочется там побывать, ой, как хочется....... И наверно не мне одной...

Присоединяюсь!!!

А комары кусачие там были?

Muha 23.08.2015 19:34

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Ёлка,
Комаров не было совсем, ни в прошлогоднем июне, ни в этом июле!:s_66:

Muha 23.08.2015 20:36

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
При моей большой любви к движению конечно же я особо в санатории не сидела: съездила на экскурсию в красивейший город Йошкар-Ола, ну раз пять ездила гулять в Чебоксары.

Ой, с чего ж начать рассказывать:s_98: И?

Расскажу, пожалуй о поездке в Йошкар-Олу. Вернее, в меньшей степени расскажу, а в большей степени покажу.

Почему именно в таком формате?!? Да потому, что сейчас брошу опять камушек в санаторий. Та туристическая фирма, с которой у санатория договор на экскурсионное обслуживание, в большей степени предоставляет услугу доставки в город, где экскурсия.
Я в прошлом году ездила в Казань, в этот раз в Йошкар-Олу, и оба раза экскурсоводы были "никакие". Ну как бы так выразиться..... Вообщем, они не мешают экскурсантам самим изучать город.

Поэтому, что увидели, то и показываем. Ни на один мой вопрос, типа "а что это за Храм на той стороне реки?" или "а что находится в этих красивейших домах на набережной города?", "почему мы идем мимо городского Кремля, а не зайдем ли мы вовнутрь, хотя бы быстренько?!?" вразумительных ответов получено не было.

Поездка в Йошкар-Олу послеобеденная (до ужина), совсем неутомительная. Но по впечатлениям - просто сногсшибательная!!! Почему? Да потому что тот, кто попадает туда впервые просто будет ошеломлен тем, какую красоту, просто европейскую, построили в средней полосе нашей матушки России!!!

Muha 23.08.2015 20:46

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Хотелось щелкать фотоаппаратом практически на 360 градусов вокруг себя!!! Очень-очень красиво!!!

Вся набережная реки, Кокшаги застроена необыкновеннейше красивыми постройками. Тут и голландский квартал, и Спасская башня, и стена из красного кирпича с зубцами ( вылитая Кремлевская ), и Биг Бен и.т.д.

Набережная просто создана для того, чтобы доставлять эстетическое удовольствие. И не надо размышлять на тему: копии это или нет! Надо тихонько прогуливаться и наслаждаться жизнью!

Вот именно: тихонько прогуливаться и наслаждаться красотой! К сожалению, времени для такой прогулки, располагающей к спокойному созерцанию этой красоты у нас практически не было!!! Всё бегом!!!

Muha 23.08.2015 20:52

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Основная беготня связана с тем, чтобы успеть, например, на Патриаршую площадь, чтобы посмотреть представление с фигурками движущихся апостолов.

Muha 23.08.2015 20:57

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Когда мы только приехалаив Йошкар Олу погода была очень "неэкскурсионная", но она всё же смилостивилась и дала нам в полной мере насладиться красотой набережной!!!

Там действительно есть на что посмотреть: памятники Алексию II, императрице Елизавете Петровне, принцу Монако Ренье III и американской актрисе Грейс Келли. Особенно понравилась часовня Петру и Февронии.

Muha 23.08.2015 21:01

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
А ещё там на площади расположен ЗАГС, поэтому несмотря на то, что на это была пятница, свадеб на площади было много.

Muha 23.08.2015 21:07

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Ну и куда ж в Йошкар Оле без йошкиного кота?!?

К нему надо сесть на лавочку, взяться за лапку, почесать за ушком и на ушко прошептать самое заветное желание!!! Говорят, что сбудется обязательно!!! Вот, теперь жду исполнения желания!!!!!!!!!!!!!!!:s_219:


А ещё, у них есть ещё и йошкина кошка!!!!!!!!!!!


Ну, а ещё, для любителей, можно взять с собой домой "горячительный сувенир" из Йошкар Олы!!!:s_107:


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot