Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

Muha 28.06.2012 20:41

Re: Джинал!!!
 
alex1710,
Было, ещё как было! В поездке на экскурсию в казачью станицу Богустанская!!! Вау, какая новая экскурсия появилась на КМВ! Я вот как закончу писать про Джинал (но это ещё не скоро!), то обязательно в теме про экскурсии напишу про Казачье подворье (и покажу!). У Вас всех слюнки потекут и срочно захочется туда!!!!
Заинтриговала? Ждите!

Muha 28.06.2012 21:04

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 5
Ну так вот я продолжу про Джинал пока.

Закончу, пожалуй, про первый этаж (за исключением лечебного корпуса, т.к. это отдельная песня).
На первом этаже находится бювет с минеральной водой. Сказала бювет и смеюсь сама с собой потихонечку.:p
Потому как не знаю, как поточнее назвать то место, где отдыхающие Джинала принимают минеральную воду.:rolleyes:

Начнем с того, что вода в Джинале привозная. Хранится в особом помещении. В огромных таких бочках (см. ниже), там же нагревается до нужной температуры и по трубам передается в маленький питьевой зальчик (во, придумала название!). Вода: Ессентуки-4 (холодная, теплая), Славяновская (холодная, теплая) и Нарзан (сульфатный холодный). Всего пять таких маленьких бочоночков с "писулечками". Подходишь, нажимаешь на кнопочку и наливаешь из "писулечка" воды скока надо. Там постоянно дежурит медсестра, которая не дает наливать в бутылки.
Ребяты! По вкусу и качеству (поверьте уж на слово бывалой ессентучанке!) ужасная!!! С места событий я уже писала, что всё время ловила себя на мысли: "может не ходить её пить?". Потому как неизвестно сколько она в этих бочках стоит!!!!:mad:

До нормального городского источника с хорошим Нарзаном из Джинала ходить нереально, так как очень далеко!!! Мне удавалось только по вечерам, когда гуляя в парке спускалась к галерее.

Не раз приходилось в питьевом зальчике санатория слышать от людей, которые впервые приехали на питьевой курорт, слова о том: "какая гадская вода, и чего все хвалят КМВ!!!!!" Мне с моим характером тут же хотелось бросится защищать курорт. Хотелось кричать, что ребята, эта вода стоялая, привозная, уже триста раз потерявшая все свои свойства!!!!!!

Удивляюсь я на врачей санатория. Ведь местные же жители, хоть бы разъясняли приехавшим первый раз людям (ведь спрашивают же зачем то у всех первый они раз на КМВ или нет), что вкусную и полузную водичку можно попить только на городских источниках!!!!

Muha 28.06.2012 21:14

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 5
Выйдя из питьевого зала, можно повернув направо и поднявшись по небольшой лестничке попасть в бар санатория.
Посещают его все отдыхающие санатория каждый день с завидной регулярностью, т. к. помимо довольно приличного вида, хошего антуража, уютной атмосферы и довольно богатого ассортимента (платного), в этом же баре абсолютно бесплатно каждый может получить кислородный коктейль и травяные чаи.

Барчик очень уютный, там большой телевизор. Было удобно смотреть футбол за пивком. Жаль только, что работает только до 23.00 часов.:(

Muha 28.06.2012 21:25

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 5
Выйдя из бара (можно захватить коктейль с собой) можно посидеть в приятном хольчике (заодно и прикупить чего-нибудь в сувенирной лавочке).

Несколько фоток сделаны со второго этажа. Там очень симпатичное сквозное пространство.

Muha 28.06.2012 21:35

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 5
Что ещё хочется сказать, так это то, как оперативно работает культорг санатория в плане информации для отдыхающих.
В санатории целых три информационных стенда, на которые помещаются планы мероприятия на месяц и на текущий день. Что характерно: когда я выходила каждое утро в 5.30 утра из санатория на Красное Солнышко, информация уже висела на стенде свеженькая (этого дня). И когда она успевала её менять?!!!:confused:

Muha 28.06.2012 21:39

Re: Джинал!!!
 
В санатории только концерный зал (он же танцевальный). Кинозала в санатории нет.

К сожалению, потому как кушала в столовой (так как жила в стандартном номере), то ничего не могу вам рассказать про ресторан санатория. Там кушали жители вип-номеров, но довольно непродолжительное время. Их потом тоже перевели в общую столовую.

А из-за чего это произошло, я вам расскажу, пожалуй, завтра-послезавтра, так как про столовую имею много рассказать и показать.... Ждите продолжения!!!:D

Katia 29.06.2012 01:42

Re: Джинал!!!
 
Muha, очень интересно! Читала бы и читала. Спасибо. Фотки класс!

alex1710 29.06.2012 13:33

Re: Джинал!!!
 
Моё первое впечатление - санаторий на оценку "хорошо".
Muha, а я бы, наверное, в питьевую галерею на Курбульваре всё-таки постарался походить. А сколько вообще идти от Джинала до бюветов? Неужели правда так далеко? Кстати, "Гадская вода" - это отличное название:) Новый бренд:)

Muha 29.06.2012 13:59

Re: Джинал!!!
 
До Нарзанной галереи от Джинала далеко очень. Утром и в обед просто нереально. Надо выйти из корпуса, спуститься к выходу из санатория, далее идти минут семь до санатория Москва, на остановку маршруток, дождаться маршрутку, проехать три остановки до вокзала, а оттуда дойти до центральной питьевой галереи; либо не выходить у вокзала, а проехать ещё одну остановку до галереи, которая находится за парком аттракционов. Пройти это расстояние от санатория пешком, с учетом, что процедуры же никто не отменял, нереально! Ну очень далеко, правда! От вокзала до ворот санатория средним темпом я доходила за 37 минут!. А там еще ж по лестнице жуткой подняться надо!

alex1710 29.06.2012 14:05

Re: Джинал!!!
 
Muha, уууу, как всё запущено:)


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot