Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

alex1710 12.02.2023 23:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
лсветлана
Всё эти неприятные условия жизни без воды, газа и электричества мне знакомы из опыта моей военной службы и кратко называются "тяготы и лишения военной службы". Я надеюсь, что во 2 корпусе этого не случится. Потому что люди достойны лучших условий отдыха.
Кстати, во время прохождения процедур я обнаружил время, когда на процедурах в лечебном корпусе никого нет. С утра 7.30 до начала завтрака в 8.30 аншлаг. Потом во время завтрака до 9.30-10.00 народа мало. Потом до 12.00 второй поток:) Лечебный корпус работает с 7.30 до 12.00 понедельника по субботу. Реабилитационный корпус работает с понедеьника по пятницу с 8 до 13. Бассейн работает с 8 до 13 каждый день. В последнее воскресенье санитарный день. Я ходил только 2 раза в бассейн. То не успевал. То планы другие были. В здании бассейна также проводят ЛФК. Спортзал закрыт. Особенность в том, что расстояния между корпусом 6, лечебным корпусом, реабилитационным корпусом, столовой, бассейном и нарзанной галереей не маленькие. Ходьба постоянная - это хорошо. Но бывает, что хочется летать:) но не получается

alex1710 13.02.2023 00:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Что касается досуга. В клубе санатория постоянно показывают кино. За 150 рублей. Бывают концерты приезжих артистов. Рублей за 500:) танцы, как я понял, не проводятся. И ещё я понял, что из других санаториев в клуб никого не пускают. В фойе столовой продают путёвки на экскурсии от турбюро Вершина и зазывают на бесплатную поездку на меховую фабрику Melich. Съездили туда. Посмотрели. Дороговато. В лечебном корпусе зазывают поехать на меховую фабрику Прогресс. Не хотите на фабрику - купите крем:) Причём, одновременно про Melich рассказывают всякие дурацкие истории. Смешная такая конкуренция получается:) ооой, наслушался я :)

Анжела_Д 16.02.2023 14:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Алекс, спасибо большое за рассказы о санатории, о Кисловодске, о вкусняшках, обо всем! Как будто снова побывала там! Хочу, хочу на любимые КМВ!!!

колибри 17.02.2023 18:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Зима, зима.

колибри 18.02.2023 22:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Очень нравится кофе и десерты в этом заведении на Курортном бульваре.

alex1710 18.02.2023 23:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ого, наши люди в Кисловодске:)
Обратил внимание, что снег лежит. Когда мы были в Кисловодске, снег выпал в последние дни нашего пребывания:)
Знаем такое кафе. Сидели) Ещё жене понравилось, как кофе на песке готовят в ресторане Новый Баку на Курбульваре:)
Только неделя прошла с момента отъезда, а уже опять хочется в Кисловодск. Планируем в следующем году опять с Кисловодск и опять в январе.

колибри 18.02.2023 23:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вчера рано утром был приличный морозец, по ощущению не меньше -10, а потом нас замело. А сегодня плюс и все начало таять. До сих пор за окном капает.

Лиля и семья 19.02.2023 09:46

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Огромное спасибо за обзор зимнего отдыха в Кисловодске.

Моралександр 19.02.2023 12:04

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Очень нравится кофе и десерты в этом заведении на Курортном бульваре.

У меня предвзятое отношение к этому кафе.В один из сезонов на Кисловодск обрушился тропический ливень и весь город был обесточен. Случилось это где-то в обед, а на следующий день часам к 12 я зашел в это кафе за десертом. Весь пол был залит водой от оттаявшего холодильника, десерты на витрине поплыли. Но продавец, убирая пол, заявила, что через десять минут начнется продажа. Я понимаю, что такой экстрим случается раз в сто лет, но осадочек остался... Не знаю, как в этом году(может уже сказались санкции, мне, например, пришлось искать замену привычной марки кофе), а в прошлом кофе во всех точках был выше среднего хорош. Исключение-ПРАВИЛЬНЫЙ КОФЕ- он вне конкуренции. Цены в этой кафешке зашкаливают. Предпочитал зайти в ЭРМИТАЖ или в каве НОВЫЙ ВКУС КОФЕ на пр. Победы, 10 -это возле ПЕРЕКРЕСТКА. Качество не хуже! У меня всегда была с собой термосумочка, что позволяло летом всегда прихватить в санаторий десертик или мороженное.

alex1710 22.02.2023 21:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Моралександр
Я особо не специалист по кофе. Больше по конфеткам и вкусняшкам:s_213:
Так вот.... вкусняшки мне понравились больше всего в Снежинке. Потом на рынке копчёный сыр - вообще с ума сойти:) особенно рулеты из сыра с зеленью и орехами там вкусные. Мне больше подходят слабосоленые. Нравятся мне сыры такие - в виде длинных круглых палочек:) ну вообще отпад
Если морозы - фрукты на рынке не купить. Продавцы всё укрывают одеялами, чтоб не померзло. Покупал яблоки гольден - очень хорошие по 100р.
Продаются возле фруктов лепешки с зеленью. Раньше вкуснее были. Стали на любителя. Мне показалось, что с луком. А лук я не люблю. Стоят лепешечки 100 р.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot