Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

ирэн 20.06.2012 08:29

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от klima
Конечно надо присоединиться к старым курортникам, знающих Кисловодск

Klima, согласна с Вами! Первую неделю моего пребывания в Кисловодске я все по этим маршрутам одна ходила, в итоге несколько раз заблудилась даже немного испугалась, потому-что осенью темнеет рано, а когда начинается ужин в санаториях, отдыхающие убегают из парка.... а вот тут-то и спросить не у кого как выйти из парка(забралась в глушь, как мне показалось тогда), сейчас смешно вспоминать, а тогда чет не до смеха было....))) Лучше с бывалыми куррортниками пройтись несколько раз для начала!

Muha 20.06.2012 11:54

Re: Джинал!!!
 
Честно говоря я удивлена крайне тому, что отдыхая в Кисловодске, можно было не дойти до Солнышка, не говорю уж тогда за другие части верхнего курортного парка, туристическую тропу, тропу Косыгина или Малое седло. В конце концов Кисловодск - курорт сердечно-сосудистого направления. И главный фактор лечения - это активное движение по тропам терренкура, активное вдыхание насыщенного полезными веществами горного воздуха. Ведь все те процедуры, которые нам выдаются в санатории, можно получить в поликлинике или профилактории по месту жительства. А в Кисловодске надо больше ходить, дышать. И не в нижнем, кишащем от туристов парке, или затуманенном шашлычным дымом, Курортном парке, а как можно выше забираясь в горы. Вот скоро я вернусь домой к компа и выложу для вас фотки всей красоты Красного Солнышка, Малого Седла и горы Сосновка. И многие поймут наверное, что отпуск надо срочно повторить!!!!

Marina_69 20.06.2012 14:39

Re: Джинал!!!
 
Nataly Ros , Klima
Мы отдыхали в сан "Москва" (Кисловодск) всего две недели и то я считаю многое успели за это время:) Через день практически ездили на эскурсии, посетили все города КМВ- Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, в Кисловодске были на Медовых водопадах, в Замке коварства и любви и выбрались на одну дальнюю эскурсию , побывали на Домбае! гуляли пару раз по Курортному парку Кисловодска.
Да и сам санаторий находится вдали от центра, после ужина только в собственном парке погулять.
А с бывалыми курортниками не познакомилась, не знаю и соседка по столику в столовой и другие с кем общалась- в основном, все так время проводили, эскурсии+ прогулки в парке санатория (он там достаточно большой)
Ничего, считаю, что для первого раза это нормально :)
А в Пятигорске есть подобные маршруты, про которые пишет Muha, много раз читала здесь про Цветник и г. Машук.

Marina_69 20.06.2012 14:45

Re: Джинал!!!
 
Gina,
По-моему, что-то подобное видела возле Нарзанной галереи. Но в санаторной книжке точно ничего такого не было ))

Nataly Ros 20.06.2012 17:54

Re: Джинал!!!
 
Marina_69,
да, там действительно, санаторский парк хороший. Поняла, что Вы больше по экскурсиям. Главное, что отдых на КМВ понравился
Ничего, в следующий раз Вас ждет еще много интересного! :)

Marina_69 20.06.2012 21:30

Re: Джинал!!!
 
Nataly Ros,
Чувствуется Вы бывалый курортник :) А где в Пятигорске можно также погулять, есть какие-либо маршруты?

Nataly Ros 21.06.2012 11:40

Re: Джинал!!!
 
Marina_69,
не могу назвать себя "бывалым", есть намного бывалее :)
Скажу сразу - такого парка, как в Кисловодске нигде больше нет на КМВ.
В Пятигорске, навскидку, в первую очередь, прогулки связанны с г. Машук, подняться на гору, спуститься, обойти вокруг Машука, не за один раз, пожалуйста, а то запыхаетесь.
Конечно, пройти к Провалу, гулять по парку, к Эоловой арфе, спуститься к Цветнику, навестить скульптуру Орла, улица Кирова сама по себе симпатична с приятными арт-кафе и ресторанчиками. Конечно, в Дом-музей Лермонтова, конечно в Интуристе вина испить, побродить по старым улочкам, в общем, есть куда пойти в пешей доступности. Опять же, поищите отзывы о ПЦВС, Валид все гораздо лучше описывает.
Как-то прошлись от Орла по верху (не знаю как по-другому сказать) к ул. Гагарина и далее к сан. Родник.
Сам Пятигорск крупнее Кисловодска, но в Кисловодске больше простора для прогулок, красоты и воздуха, ИМХО, конечно.

alex1710 21.06.2012 20:14

Re: Джинал!!!
 
Marina_69, маршрут первой и очень ознакомительной прогулки. Выходите из санатория (вы же в Тарханах будете,да?), поворачиваете направо. Там будет бювет. Напиваетесь воды, и поднимаетесь вдоль каскада водопадов вверх и идете по пешеходной дорожке. Неспешным шагом минут 15 - и Вы возле Эоловой арфы. Гудите там вместе с арфой, фоткаетесь. Можно пойти дальше до Провала. А можно чуть вниз спуститься и ножки промочить в минеральном источнике (такие ванны, выложенные камнями, на которых можно посидеть и побултыхать ножками). Такая прогулка, с бултыханием, займёт немного времени, но прибавит настроения:) Я тоже приеду и буду ножками бултыхать:)

st225 22.06.2012 19:43

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Я тоже приеду и буду ножками бултыхать

И я, я тоже хочу ножками бултыхать. В прошлый раз у меня была такая озвученная мысль, но народ не поддержал (мы чайники в вопросах отдыха в КМВ и не знаем, что можно, чего нельзя) Но теперь уж я сошлюсь на авторитетное мнение alex1710 . Только вот на след неделе Gismeteo дожди наобещал...

Marina_69 23.06.2012 00:42

Re: Джинал!!!
 
alex1710,
Nataly Ros,
Спасибо большое))))


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot