Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Muha 02.08.2015 10:07

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
2014,
Фены в санатории есть во всех номерах, очень качественные. Так что, если кто соберется в этот санаторий, то фен с собой точно брать не надо.
Что касается чайников, то чайники есть во всех номерах, кроме двухместных стандартов. Те, кто живет в стандартных двухместных номерах либо везут с собой чайники-кипятильники, либо на четвертом этаже в любое время суток есть постоянно открытая комната дежурной горничной. Там находится небольшой титанчик и чайник электрический. Можно придти и налить себе кипяточку,так многие поступают.

Muha 02.08.2015 10:13

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
На шестом этаже санатория есть специально оборудованная гладильная комната. Работает по графику, но реально закрывалась по-моему только на ночь. Комната просторная, удобная, простенькая, но всё необходимое для глажки там есть. Даже гостевой туалет там предусмотрен.

Muha 02.08.2015 10:22

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от st225
Закаты-это потрясающе!

У меня в санатории выработался почти постоянный режим: после ужина я шла к Волге слушать шум прибоя и смотреть на дейсвительно потрясающее зрелище - волжские закаты. Это непередаваемо никакими фотографиями, тем более фотками моей мылки!!! Лучше всего это видеть вживую!!!! Только за это ещё и ещё хочу туда снова!!!

Muha 02.08.2015 10:26

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Каждый вечер был неповторим, каждый закат красив по-своему, разукрашивая волжский берег всё новыми и новыми красками!!!

Muha 02.08.2015 10:35

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Песчяный берег Волги в районе санатория очень крутой и высокий. Под самой кромкой леса в песке множество ласточкиных гнезд и по вечерам, сидя на краю берега, было забавно наблюдать ласточкину возню, когда они возвращаются домой и кормят птенцов.

Анжела_Д 02.08.2015 13:22

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Лена, спасибо Вам за рассказ обо всем в этом санатории, огромное преогромное!!!! Так и хочется там побывать, подлечить свою спинку, но цена высоковатая. Лечение в этом санатории по моему, ничуть не хуже, чем на КМВ, а в чем то и выигрывает!!!!

Muha 02.08.2015 17:42

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Анжела, в плане лечения, а о нём я постараюсь подробно написать, санаторий Чувашия намного, очень намного превосходит практически все санатории КМВ, где я была.

Ну а природа - это отдельный разговор. :s_119:

Воздух чистейший, лес рукотворный - его посадили человеческие руки ещё в петровские времена, ландшафт интересный: дорожки этнопарка разбегаются в разные стороны то вверх, то вниз. Очень красиво.
По-сравнению с прежним годом, чтобы быть справедливой, мне показалось, что парк стал менее ухоженным.
Почему так случилось мне стало понятно, когда я пообщалась с работниками санатория. По моим ощущениям санаторий "слегка лехорадит"..... Дело в том, что половину акций санаторий выкупил другой владелец, которому видимо нет дела до самого санатория, а приобретена часть санатория из-за огромнейшей прилегающей территории. Это конечно мои домыслы, но как мне показалось этот новый владелец акций вполне может выкупить контрольный пакет, огродить санаторий, а такую притягательную и дорогостоющую землю продать под частные коттеджи. Таких примеров сейчас по Волге, да и не только там, полным полно.
На сегодняшний момент денег санаторию выделяется "кот наплакал", работники ждут зарплату, которую выдают частично. Даже в отпуск люди уходят без отпускных, получают их потом. Да и зарплаты очень маленькие у работников санатория. Удивляюсь, что они все работают и работают довольно качественно. Но конечно отсутствие должного финансирования накладывает свои отпечатки на некоторые внешние и внутренние черты санатория. Например, если в прошлом году я видела, как асфальтированные дорожки парка убирались специальной техникой, то в этом году я такой уборки не заметила. Да и в парке давно не было должной уборки, много упавших деревьев, да и мусорок кое-где желательно было бы убрать.

Но всё равно в парке очень красиво, там хочется бродить, дышать, мечтать......и никуда не торопиться!!!

Muha 02.08.2015 17:50

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Так хочется вас всех заразить моей любовью к этому санаторию, к необыкновенно красивейшей чувашской природе, к доброй и такой разной каждый день Волге, что хочется все-все фотки свои выложить для вас!!!

Muha 02.08.2015 18:01

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Я в этот раз немного "мудрила" с фотоаппаратом, поэтому такие чудные некоторые фотографии получились.....
Не знаю, как вам такой "мудреж", имеет место быть..... или лучше просто фоткиИ?

Анжела_Д 02.08.2015 23:29

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Лена, "мудреж" отличный!!!!!!! Правда! Фотографии изумительные!!! Какая Вы позвольте мне сделать Вам комплимент хорошенькая, и общаться очень с Вами приятно!!!! А читать рассказы-это что то!!!!!


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot