Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Оксана1 22.04.2016 23:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пл маникюру тоже отпишусь. Хотела сделать маникюр в Ниве, пришла в кабинет, а девочка, которая там работала, сказала мне : "вот лаки стоят, берите и красьте, а то я скоро ухожу". ))

Оксана1 22.04.2016 23:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо за ответ по еде в санатории. Что-то мне перестали приходить письма о новых сообщениях в форуме, поэтому не сразу отвечаю.

Анжела_Д 24.04.2016 16:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пл маникюру тоже отпишусь. Хотела сделать маникюр в Ниве, пришла в кабинет, а девочка, которая там работала, сказала мне : "вот лаки стоят, берите и красьте, а то я скоро ухожу". ))
Да, нормально так сказала, вот и ходи потом к ним..... Оксана 1, а у косметолога не были в Ниве?

Оксана1 24.04.2016 21:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[QUOTE=Анжела_Д;
Да, нормально так сказала, вот и ходи потом к ним..... Оксана 1, а у косметолога не были в Ниве?[/QUOTE]
Нет, Анжела, не ходила.

050376 25.04.2016 20:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый день! Два дня читала эту ветку. Планирую лечение в августе в Ниве - спасибо всем за советы и отчеты. Но очень много вопросов. Огромный соблазн сэкономить. Ситуация в том, что дочка 12 лет остро нуждается в санаторной поддержке (ЖКТ, ЛОР). Но для нас оплата за две путевки - это жутко дорого. Если их брать - то влезать в кредит. Для меня в приоритетах, естественно, ребенок. Оплачивать себе лечение - нет такой уж острой необходимости. Оплачивать себе питание - вообще выкинутые деньги, т.к. у меня в далеком прошлом была резекция желудка - больше двух ложек физически не влезает, у меня своя специфическая система приема пищи. Поэтому очень настроена на вариант проживания в частном секторе, но питание и лечение дочери, например, в Ниве.
У меня очень много вопросов, буду благодарны за отзывы...
- насколько можно быть уверенным в августе в съёме частного жилья по приезду на место. Здесь писали, что стоимость 350-600, а то что сейчас есть на Авито, намного дороже, заранее выходит дороже
- насколько гарантировано то, что я смогу по приезду (ведь забронировать курсовку невозможно) приобрести отдельно в санатории консультацию,лечебные процедуры и
питание
- какова стоимость питания, хотя бы примерно
- можно ли приобрести посещение бассейна, это же лето и это же ребенок
- насколько я смогу сопровождать ребенка при посещениях санатория для лечения

И вообще, буду благодарна за любые советы на эту тему. СПАСИБО!!!

орнелла 25.04.2016 22:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Мы сейчас в Ессентуках, планировала взять несколько процедур в Казахстане, но хозяйка квартиры посоветовала не переплачивать и обратиться в санаторий Нива. По моим пожеланиям врач написала мне назначения (консультация 340р.), в отделе маркетинга выписали документы на оплату, в кассе оплатила лечение. Все довольно быстро

050376 25.04.2016 23:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Орнелла, если не трудно, напишите про квартиру, как нашли, сколько стоит. Ну и про стоимость процедур в Ниве. Спасибо вам огромное!!! И если в Ниве питаетесь, также какая стоимость

Лиля и семья 26.04.2016 11:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 050376 (Сообщение 90006)
- насколько гарантировано то, что я смогу по приезду (ведь забронировать курсовку невозможно) приобрести отдельно в санатории консультацию,лечебные процедуры и
питание
- какова стоимость питания, хотя бы примерно
- можно ли приобрести посещение бассейна, это же лето и это же ребенок
- насколько я смогу сопровождать ребенка при посещениях санатория для лечения

я Вам советую позвонить напрямую в Ниву в отдел продаж, там очень приятная и толковая (насколько мне показалось) женщина на телефоне ответит на все Ваши вопросы так сказать из первоисточника.
Касаемо гарантий - всё очень и очень условно.
В Шахтёре было разрешено питание не санаторных отдыхающих, а потом как в кино бац! и отменили. Вот и все гарантии. Сегодня кормят, завтра не кормят, а послезавтра может опять кормят...

Иринчик 26.04.2016 21:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем привет из Нивы. Мы сегодня прилетели и кмв встретили на сильнейшим градом. Просто колоссальным!!! Первое впечатление от санатория достаточно скучное. Ужин был не вкусный. Нравится пока только вид из окна. Мы на 5 этаже, прям балдею. После града 2 радуги было, красота!!!

st225 27.04.2016 15:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], видела фотографии Ессентуков из серии "Два часа после града". Впечатлило!!!! Вы попали в разгул стихии.
Скажите, как много народу в санатории? К какому врачу попали? ЛФК назначили? Ой, только не отказывайтесь от него. Может быть понравится...
Если будет возможность и время , поделитесь впечатлениями и санаторными новостями. Хорошо?

Анжела_Д 27.04.2016 23:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик, мне тоже интересно, что там и как в санатории??? Я уже соскучилась по Ниве, снова хочется туда! Делитесь новостями, очень ждем!!!!

Muha 28.04.2016 21:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Иринчик! 1 мая - день Великой Пасхи!!!

А накануне, в предпасхальные дни, к источнику на улице Ленина, там где Ессентуки-новая, монахини из Свято-Георгиевского монастыря обычно привозят куличи. Они такие необыкновенные!!!! Очень красивые и очень-очень вкусные!!!

Иринчик 29.04.2016 11:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Приветствую всех!!! С наступающим праздником!!! Времени все не хватает зайти и написать)) сейчас лежу на грязевые аппликациях. Врач у нас Тимошина. Очень скрупулезно и ответственно подходит к делу. Процедуры не зажимает, но и лишнего не назначает , если не уверена в безопасности. На лфк пока не были. У меня просто обязательства по работе, поэтому полноценного отдыха и прохождения процедур не получается (( персонал здесь отзывчивый и доброжелательный. Также пока не посетили галокамеру и ароматерапию. Очень понравилась гинеколог,произвела впечатление грамотного специалиста. Вечерами скучно,дискотеки пустые по сравнению с центросоюзом. Вчера вечером в кофейне нифертити сидели,нарушали режим )) а у меня оказывается на утро фгс было назначено. Пришлось перенести. Большой минус санатория отсутствие терминала для оплаты путевки. Только за нал! Не очень удобно. Я планировала часть путевки оплатить с кредитной карты. Напишу еще чуть позже.

Иринчик 11.05.2016 23:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Напишу еще немного впечатлений. Завтра последний день отпуска. Лечением в целом осталась довольна. Процедур было достаточно. Питание...в зависимости от смены. Иногда очень вкусно. Иногда никак. Народу немного прибавилось. Стало повеселее. 16 ожидается большой заезд. Погода нач в этот раз не баловала. Дожди почти ежедневно. Про номерной фонд. Была на 2 и 3 этажах в номерах комфорт. Все очень цивильно. Душевые, фен,пласт окна...в общем, придраться не к чему. У нас окна деревянные,поддон со шторкой. Даже на этаже в коридоре там красивее,плитка новая. Вай фай в номерах плохо ловит,только в фойе.

Иринчик 11.05.2016 23:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ездили в Кисловодск. Воздух там обалденный. Катались на конях возле чайного домика. Ездили на архыз, катались на канатке, купались в новом термальной источнике. Посетили пятигорск. В общем старались разнообразит досуг.

Muha 28.05.2016 15:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Для соскучившихся по санаторию Нива покажу несколько свеженьких фоток.

Muha 28.05.2016 15:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хорошо, что я зашла в гости к Ёлке в санаторий. Читая отзывы форумчан об этом санатории, я всё время к нему присматривалась и думалось мне, что надо попробовать туда съездить отдохнуть и полечиться.

Лично моё мнение - санаторий Нива не для меня. Отвыкла я уже от санаториев с диванами шестидесятых годов в корридорах и вообще от некоторой "совковости" обстановки холлов и корридоров.

Но, пожалуйста, на меня не ругайтесь. Это лично моё мнение.
Просто не устаю удивляться, что по одинаковой, практически одинаковой цене, санатории города выглядят ну уж очень по разному!!!

Muha 28.05.2016 16:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Выполняю поручение Ёлки и передаю от неё новую информацию по санаторию:

"Врач-гастроэнтеролог, завмедчастью, Лукьянченко Елена Георгиевна
с 01-го июня в Ниве работать больше не будет. Она вышла замуж и уезжает из Ессентуков к мужу. Все медработники огорчены её отъездом, так как она сплотила коллектив и всеми любима, и в тягостном ожидании того, кто придёт на её место и что дальше будет."

ясБайкала 17.06.2016 18:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Огромное спасибо за отзывы!!!! 19 июля лечу в санаторий Нива. Одна.(Раньше всегда с мужем ездили, сейчас его с нами нет.) Что-то побаиваюсь. Но после прочтения всего сразу воодушевилась!! Путевку взяла на 10 дней. Думаю мне хватит. Не знаю в какой номер заселят. У меня одноместный улучшенный. Хочется и балкончик что бы был. Обещали в Минводах встретить, заказала трансфер. Посмотрела фото номеров,номера понравились. А вообще я не привередлива. Главное что бы люди были душевные, приветливые!!!! Обязательно сделаю отчёт о поездке. Закину фото. Ваши впечатления помогают определиться с курортами, прояснить некоторые вопросы. Вы молодцы!:s_108:

Muha 17.06.2016 18:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ясБайкала, почитайте ветку Отдых в Ессентуках, чтобы знать куда там пойти и что где найти!

Иринчик 29.06.2016 15:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ясБайкала, думаю вам понравится. Если делаете акцент на душевных и приветливых людей, то Нива для вас. Персонал чудесный, практически все добрые и отзывчивые. В июле народу наверное будет много, будет с кем пообщаться, в санаториях с этим проблем нету. Мы отдыхали конец апреля-начало мая, санаторий был заполнен не полностью, но компания для общения получилась. Может в июле и дискотеки поживее будут, у нас с этим очень грустно было, народ никак не желал танцевать. И в другие санатории не пускают (( мы ходили в караоке-бар, рядом с нивой, через дорогу, где кафе курортное. там и пели и танцевали. А вообще, я должна сказать, что Ессентуки...да и в целом, КМВ, особенный регион, он объединяет людей. Я много раз отдыхала в Сочи, но у меня нет людей, с которыми я поддерживала бы общение. А после отдыха на КМВ, арсенал друзей и знакомых постоянно пополняется ))

ясБайкала 07.07.2016 13:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо большое!!! Обязательно схожу в караоке-бар. Много запланировала мест куда схожу, благодаря вашим сообщениям!!! :s_31:

2014 08.07.2016 01:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Что касается танцев в Ниве, то там сейчас, как обычно, немноголюдно. Человек десять по лавочкам и ещё 2-7 человек танцующих.
Вчера проходила мимо вышеупомянутого караоке-бара, на все кафе две дамы младшего пенсионного возраста сидели выпивали, и певица пела душераздирающе-душещипательную песню, что-то про "я одна такая, а не знаешь". Я чуть не прослезилась, но вовремя споткнулась на очередной колдобине.
Имела беседу с культорганизатором санатория Нива. Если в прошлом году в это время в санатории были неплохие концерты (бесплатные), то в этом году такого нет и в ближайшее время не предвидится. Артисты уехали на гастроли в Крым)))) Сразу все!!
Ну, или санаторий решил не тратить на это средства. Но это чисто моё предположение.

Сегодня была на органном концерте. Светлана Бережная, как всегда, великолепна.
Правда, билеты подорожали(
В прошлом году билет стоил 650 р, в этом - 750.
Но зал полон, как обычно.

P.S. Я в Ниву только заходила, я там в этом году, помня прошлый, решила не отдыхать.

050376 08.07.2016 10:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
2014! Расскажите ещё про Ессентуки!))) Как там сейчас? как погода?что старого/что нового?куча народу? едем с дочкой через две недели -очень волнуюсь, деньги собирали-во всем отказывали, очень хочется не прогадать.
Что не так с Нивой? Мы планируем жить на квартире, лечиться в Ниве.

Катюша 08.07.2016 15:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 90688)
P.S. Я в Ниву только заходила, я там в этом году, помня прошлый, решила не отдыхать.

А на чём в этом году остановили свой выбор?

2014 08.07.2016 21:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
050376,
Народу в этом году значительно меньше, чем в прошлом.
Ессентуки очень любят азербайджанцы, а у них Рамадан закончился на этой неделе. Возможно, со следующей начнут массово заезжать.
В прошлом году я была в это же время - их было ну очень много.

Что касается Нивы, то Вам беспокоиться не о чем.
Если Вы планируете покупать там процедуры, то все будет хорошо. Назначат, что и сколько нужно, оплатите и вперёд лечиться.
Как вариант, можно пойти на приём к врачу в грязелечебницу. Там точно так же назначат и ванны, и грязи, и прочее, расскажут, как и какую воду надо пить.
Можно посмотреть на сайте грязелечебницы стоимость процедур. Сравните с ценами в Ниве и других санаториях, выберете, что Вам подходит.
Кстати о грязелечебнице: сейчас там проводят экскурсии аж три раза в неделю - во вторник, среду и четверг.

Жильё снять - не проблема совершенно. На вокзале встречают приезжающих с табличками и бумажками с номерами телефонов.
Многократно видела в окнах домов объявления о сдаче квартир и комнат.


Я снимаю номер в гостинице.

По гостиницам масса ресурсов в интернет на любой вкус и кошелёк.

2014 08.07.2016 21:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
О грустном.
Сегодня заходила в Нефертити, заказала кофе по-восточному и пирожное Нефертити.
Кофе принесли тёплый!!!!! Фу!!!! Сахару, правда, не пожалели. Его было даже больше, чем кофе и корицы, вместе взятых.
Пирожное, которое мне раньше очень нравилось, сегодня осилила с трудом. Или кондитер другой, или кризис добрался и до пирожных, но стало оно малосъедобным. Правда, картинку на тарелке нарисовали все такую же красивую. Пришлось есть картинку. Надо же хоть какое-то удовольствие получить.

Muha 08.07.2016 21:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
2014, этим маем, как впрочем, и прошлым октябрем, я в Нефертити так и не зашла. После вкуснячего какао и обалденного Тирамису в Правильном кофе на вокзале, ноги в Нефертити не несут!

Muha 08.07.2016 21:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А вообще по вкусняшкам, то как закрою глаза, так вижу перед собой пирожное Эскимо из кондитерского дома Ваниль в Кисловодске!!!
Очень-очень хочется туда попасть снова в октябре!!!

ясБайкала 13.07.2016 08:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Иринчик (Сообщение 90599)
ясБайкала, думаю вам понравится. Если делаете акцент на душевных и приветливых людей, то Нива для вас. Персонал чудесный, практически все добрые и отзывчивые. В июле народу наверное будет много, будет с кем пообщаться, в санаториях с этим проблем нету. Мы отдыхали конец апреля-начало мая, санаторий был заполнен не полностью, но компания для общения получилась. Может в июле и дискотеки поживее будут, у нас с этим очень грустно было, народ никак не желал танцевать. И в другие санатории не пускают (( мы ходили в караоке-бар, рядом с нивой, через дорогу, где кафе курортное. там и пели и танцевали. А вообще, я должна сказать, что Ессентуки...да и в целом, КМВ, особенный регион, он объединяет людей. Я много раз отдыхала в Сочи, но у меня нет людей, с которыми я поддерживала бы общение. А после отдыха на КМВ, арсенал друзей и знакомых постоянно пополняется ))



Спасибо за ответ!!! Думаю, что найду товарищей по отдыху. Постараюсь отдых и лечение превратить в удовольствие.

050376 17.07.2016 09:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем привет! Будем снимать квартиру прям рядом с Нивой. Подскажите, от вокзала реально с большим чемоданом допиликать пешком до Нивы, или всё же такси взять. Отдыхала в Ессентуках лет семь назад, капельку ориентируюсь, так что - это не совсем незнакомый мне город.

Таис 17.07.2016 14:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 050376 (Сообщение 90763)
Всем привет! Будем снимать квартиру прям рядом с Нивой. Подскажите, от вокзала реально с большим чемоданом допиликать пешком до Нивы, или всё же такси взять. Отдыхала в Ессентуках лет семь назад, капельку ориентируюсь, так что - это не совсем незнакомый мне город.

Если не хочешь брать такси, пиликать пешком совершенно необязательно - туда ходят маршрутки 9 и 21. Переходишь от вокзала дорогу - остановка на противоположной стороне. Ехать 2 остановки. Маршрутки ходят часто.

2014 17.07.2016 14:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
050376,
Рядом с Нивой остановка маршруток 9, 21. Ехать от вокзала можно на такси, можно на этих маршрутках.
Пешком далековато с чемоданом. Я уже нагулялась по Ессентукам с рюкзаком в жару, то ещё удовольствие((
Такси недорогое, не больше 100 р. В этом году не ездила, поэтому точно не знаю.
Чтобы доехать от вокзала на маршрутке, нужно по переходу перейти через дорогу, потом пройти немного влево мимо магазина Вершина. Там будет остановка. Точно не помню, но ещё до Нивы, кажется, идёт маршрутка номер 6. Она останавливается там же.

НИКАс 02.09.2016 13:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Завтра,3 сентября поеду знакомится с Ессентуками, сан.Нива,путевка 14 дней.Надеюсь на теплый прием этого санатория, настрой у меня позитивный....Все города КМВ уже изведаны и не один раз ,в Ессентуки же еду в первый раз.

Muha 02.09.2016 13:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
НИКАс, удачного отдыха, хорошей погоды! Побольше пейте водички!!!! Лучше всего из паркового источника! И лучше по формуле: Е-4 теплая утром, Е-4 теплая в обед, Е-новая теплая в ужин. За пару дней до отъезда переходите на холодную! Такой прием поможет не только ЖКТ, но и лишние соли сгонит!!!

И не забывайте, что в парковом источнике есть зальчик с буровой водой, можно платно налить бутылочку, которую надо принести с собой, и полоскать в номере горло, нос. Или голову ополоснуть после мытья волос!

Удачи! Ждём отзыва по возвращении!!!

НИКАс 02.09.2016 15:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91074)
НИКАс, удачного отдыха, хорошей погоды! Побольше пейте водички!!!! Лучше всего из паркового источника! И лучше по формуле: Е-4 теплая утром, Е-4 теплая в обед, Е-новая теплая в ужин. За пару дней до отъезда переходите на холодную! Такой прием поможет не только ЖКТ, но и лишние соли сгонит!!!

И не забывайте, что в парковом источнике есть зальчик с буровой водой, можно платно налить бутылочку, которую надо принести с собой, и полоскать в номере горло, нос. Или голову ополоснуть после мытья волос!

Удачи! Ждём отзыва по возвращении!!!

Спасибо за пожелания!!!! Темы и отзывы этого форума прочитала от корки до корки.... столько полезного узнала, не даром говорят, век живи век учись.На счет полноценного отзыва , наверное не решусь, нет писательских талантов у меня. А вот фото Ессентуков обещаю.

Бродяга 02.11.2016 13:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 91076)
Спасибо за пожелания!!!! Темы и отзывы этого форума прочитала от корки до корки.... столько полезного узнала, не даром говорят, век живи век учись.На счет полноценного отзыва , наверное не решусь, нет писательских талантов у меня. А вот фото Ессентуков обещаю.

Пора наверное и обещанные отзывы с фото разместить....?

НИКАс 02.11.2016 22:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 91627)
Пора наверное и обещанные отзывы с фото разместить....?

Хочу извиниться, что до сих пор не выполнила свое обещание разместить здесь свой фотоотчет. Немного позже я надеюсь это сделаю.

НИКАс 08.11.2016 17:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Добрый день или вечер!!!!
Как я обещала постараюсь рассказать о моем знакомстве с Ессентуками и санаторием Нива. Изначально, когда стал решаться вопрос о санатории и лечебной воде в 2016г., мой врач посоветовала попробовать попить Ессентуки -4. После Железноводска- сан. Кирова, который в том году оставил о себе неплохие воспоминания и куда я хотела поехать еще , мне очень не хотелось ехать в Ессентуки….ну не настроена я была на него…. Города не знаю, видела его только зимой проездом на машине , было холодно и неуютно…И если бы мне Славяновская водичка подошла , то и не было бы вообще вопроса куда ехать, но как то я ее не почувствовала, да приятная и только, а проблемы которые были, нисколько она не улучшила. Ну что ж , Ессентуки так Ессентуки.
Выбирала между сан. Шахтер, Металлург, Сеченова, Нива. Выбрала Ниву из за цены , расположения к источнику и еще из за того, что санаторий маленький , все в одном корпусе, не надо на процедуры ходить по улице. Путевка с 4 сентября по 18 сентября -14 дней, бронировала в апреле . Приехала в город поздно вечером, 23.20.в субботу.Такси на вокзале уже меня ожидало, я благополучно погрузила чемодан , ну и с этой минуты мой отдых начался. Таксист оказался влюбленный в свой город и убеждал меня , что мне все в нем понравится.

НИКАс 08.11.2016 18:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Конечно особо рассмотреть здание и территорию санатория не удалось, была уже практически ночь.
Я специально приехала на выходные, что бы немного прийти в себя, ознакомиться спокойно с санаторием, городком , узнать где и что ,и с понедельника начать лечение. Оформив все документы на ресепшен, меня проводили в номер. Там произошло некоторое «недоразумение»….я спустилась вниз и попросила другой номер, на этом же втором этаже, дежурная выдала мне ключи от 205 номера, ну и я наконец то могла расположиться и отдохнуть с дороги.
Про номер - заказывала двухместный номер комфорт.Выбирала солнечную сторону, уже осень и хотелось больше света и тепла. Мне в нем понравилось все , он небольшой , уютный, с большим балконом, сушкой для белья. В номере вся мебель новая, кровать удобная с ортопедическим матрацем, мне с моей спиной это важно, на полу ламинат. Достаточное освещение номера , над каждой кроватью есть бра.Вместительный шкаф для вещей. Современные гардины и портьеры, полноценно закрывающие от солнечного света окна.Удобные 2 кресла, столик для чаепития, есть холодильник , чайник , набор посуды ваза для фруктов, в прихожей вешалка и обувница.
В санузле довольно не тесно, душевая кабина( не люблю ванны в гостиницах и отелях …) хорошая качественная сантехника, фен,тазик для стирки, белоснежные полотенца, есть вентиляция. Специального места для чемодана нет, но от окна и до моей кровати было очень приличное расстояние,можно чемодан поставить прям под подоконником и он абсолютно не мешал и его не было видно за портьерой. Первое впечатление меня порадовало.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot