Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

klima 18.06.2012 21:47

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 69115)
Muha, если верить инету, то со вторника по пятницу в Кисловодске дождя не должно быть))) Хоть бы было так!!! Наверное из-за того, что в апреле было на КМВ лето ... вот теперь дожи и поливают в июне)))

В июне в Кисловодске всегда дожди, особенно часто после обеда.

Muha 19.06.2012 09:36

Re: Джинал!!!
 
Слава Богу, погода сегодня наладилась. Я рванула на Красное Солнышко ни свет, ни заря!!! Уже когда делала зарядку наверху (у меня там для этого дела есть любимый камешек около медпункта) вдруг подумалось: каждый день небо на солнце совершенно разное!!!! Эх, надо было б брать каждое утро с собой фотик или телефон, чтобы фотографировать такой каждый день разный и необыкновенный пейзаж раннего утра на Солнышке. И передать потом для вас всю полноту моих впечатлений.
Конечно, я понимаю, что все мы разные, каждый отдыхает в меру своих сил и возможностей, но все равно, я не понимаю, как можно отказать себе в таком блаженстве?!

Muha 19.06.2012 10:34

Re: Джинал!!!
 
Просто из нашего Джинала очень мало, кто ходит именно по утрам на Солнышко. Конечно очень трудно преодолеть этот тяжелый и изматываюший подъём от нашего санатория до Ордженикидзе. Если угол подъема по терренкуру в парке составляет всего градусов шесть-семь, то асфальтовый терренкур от России до Ордженикидзе сделан с углом градусов двадцать, а то и больше. Я сама на этот подъем, если честно, каждое утро себя настраиваю. Наверное, людей пугает именно эта тяжелая и дальняя дорога. От нас туда час, оттуда минут 45.
Но есть много просто лежебок, которые не то, что утром, а вообще за весь отпуск дальше нарзанной галереи в парк не выбрались. И это я не имею ввиду всяких там бабушек-старушек или старичков-боровичков. Это вполне дееспособные мужчины и дамы средних лет. Говорят, что у нас в санатории прекрасный воздух на балконе и зачем

Muha 19.06.2012 10:40

Re: Джинал!!!
 
себя лишний раз изматывать, ведь и по санаторной территории можно походить. Я вот думаю как нас испортили блага цивилизации в виде машин, лифтов и так далее.

Marina_69 19.06.2012 14:24

Re: Джинал!!!
 
Я пока не бабушка-старушка :) но, отдыхая в Кисловодске, ни разу не была не на Красном Солнышке, ни на Малом, ни на Большом седле, Храм воздуха тоже не посетили
А читая Вас, так захотелось :)
Но это ведь надо и места знать. А интересно на карте (обычной городской) все это обозначено? Местные достопримечательности , желательно со всеми остановками, кафешками и проч?

Nataly Ros 19.06.2012 14:49

Re: Джинал!!!
 
Marina_69, а-яй-яй, непорядок! Не с теми людЯми ходите :D
Срочно исправлять!
А где гуляли?
Конечно, в первый раз лучше ходить с бывалыми, интереснее. На Большое - уж точно не с новичками.
Насчет карт - у Нарзанной галереи продавались замечательные карты самого парка, с тропами терренкура, рисунками достопримечательностей. Ну и интернет - наше все...

Gina 19.06.2012 14:53

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69
Но это ведь надо и места знать. А интересно на карте (обычной городской) все это обозначено? Местные достопримечательности , желательно со всеми остановками, кафешками и проч?

Возле нарзанной галереи есть большая карта парка (типа рекламного банера).

ирэн 19.06.2012 19:15

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69
Но это ведь надо и места знать. А интересно на карте (обычной городской) все это обозначено? Местные достопримечательности , желательно со всеми остановками, кафешками и проч?

Не знаю, как в других санаториях, а в "Крепости" в курортной книжке были карты со всеми маршрутами и на первом этаже стоял терминал с очень подробной информацией о парке и о городе, все найти можно было, где какой санаторий находится, какое кафе и все, все... Правда, конечно, это было в 2009 году)))

klima 19.06.2012 23:43

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 69144)
Не знаю, как в других санаториях, а в "Крепости" в курортной книжке были карты со всеми маршрутами и на первом этаже стоял терминал с очень подробной информацией о парке и о городе, все найти можно было, где какой санаторий находится, какое кафе и все, все... Правда, конечно, это было в 2009 году)))

В 2011 также в санаторной книжке Крепости была карта парка с указанием всех маршрутов.

klima 19.06.2012 23:50

Re: Джинал!!!
 
Marina_69,
Конечно надо присоединиться к старым курортникам, знающих Кисловодск. Старых не в смысле возраста, а в смысле бывалых. Хотя иной раз встречаются такие старички и старушки, которые с резвостью молодых бегают в гору. Вам надо пообщаться с разными людьми в санатории, и всегда опытные курортники с удовольствием показывают новичкам все известные маршруты. А потом и Вы будете сами водить новичков на Красное солнышко, Малое и большое седо, Олимпийский.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot