Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 17.09.2014 22:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Между прочим, никакого ремонта Каскадной лестницы не наблюдается, жаль!!!

Оля 20.09.2014 10:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Muha
Между прочим, никакого ремонта Каскадной лестницы не наблюдается, жаль!!!

Почему? Таблички поставили... Лавочки убрали... в том числе и на Храме воздуха! :s_186::s_65:

Оля 20.09.2014 11:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Курортный бульвар в сентябре...

Оля 20.09.2014 11:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
и парк любимый...

pola 20.09.2014 15:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В этом году город солнца переименовала в город летучих мышей, потому как в первую же ночь в номере обнаружилась летучая тварь, как её изолировали это отдельная история.
Солнца нет, идут дожди, но Кисловодск по прежнему очарователен :)

alex1710 20.09.2014 16:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
pola, осень пришла. Вампиры прилетели:) Это я про летучих мышей. Плохо, когда дожди. Наверное, скучно
Оля, видел-видел на Храме воздуха, Каскадной лестнице везде таблички про ремонт, но нигде не видно следов какой-либо работы.

Lise 1509 21.09.2014 12:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я вчера прочитала на ********* вот такой отзыв по Кисловодску [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и ужаснулась.
Кто был в этом году в Кисловодске-неужели всё так печально?Я прямо расстроилась за свои любимые города КМВ.

alex1710 21.09.2014 17:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В принципе - такие места есть. Например, сан Радуга, вроде, подремонтировали внешне. Но в глубине территории есть развалины. И есть куча двориков, где разношерстные дома "насажены-прилеплены" друг к другу. Каскадная лестница, Храм воздуха действительно в ужасном состоянии. Много объектов - долгостроев. Можно много еще кое-чего найти, что находится в состоянии запущенности. Например, полуразрушенное строение, которое стоит на балансе нашего вуза, но не работает очень давно и огорожено забором. И еще, что меня иногда очень расстраивает - огромное количество наскальной живописи там, где очень хочется сфоткаться. Но я, наверное, странный человек: всё равно мне в Кисловодске нравится. Пока что нравится

Muha 21.09.2014 18:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Наверное я тоже странный человек, но мне тоже постоянно хочется в Кисловодск. И почему-то совсем не тянет ни в какие Греции, Черногории и так далее. Ну съездила, ну посмотрела, ну отдохнула, но не тянет. А в Кисловодск тянет, очень тянет.

Что касается якобы убитости города, то тут сложный вопрос....
Смотря с каким периодом в жизни города сравнивать. Если посмотреть фотки 50-х, 60-х годов советского периода и послушать воспоминания наших родителей, то это был рассвет курортной жизни города, всё новое, красивое и ухоженное - курорт разивавался и жил бурной красивой жизнью. Если же попасть в него в конце 80-х-90-х, то город был в полном упадке, санатории потихоньку существовали, но ничего нового не строилось, не ремонтировалось, вся структура курортной жизни разваливалась. Когда я первый раз я попала в 2002 году в Кисловодск, он мало радовал, многие санатории стояли в разрушенном состоянии. А вот уже в 2004 году началось восстановление курорта (почти меньше чем за 1,5 года построили Плазу), начали заниматься благоустройством города и парка, всё плиточкой уложили, песочком-крошкой засыпали. И сейчас кое-какие новшества увидеть можно.

Но, жаль, что сейчас у власти городов Кисловодска и Ессентуков совсем другие люди, не те, что были в начале 2000-х тысячных годов! Мерши этих городов совсем перестали заниматься инфраструктурой курортов.

Но, я почему-то особо не концентрирую свое внимание на недостатках. Меня манит парк, горы, луга и возможность круглыми сутками бродить по ним и всегда открывать для себя что-то новое!!!

Lise 1509 21.09.2014 21:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
alex1710,
Спасибо,я понимаю,как тянет на КМВ,несмотря на недостатки и разруху в отдельных местах.Сама такая же.

pola 26.09.2014 11:04

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
А мне наоборот показалось, что Кисловодск стал более ухоженым :s_119:, только новые высотки не порадовали, но у каждого свои ощущения :s_215:.
Про кафе ничего не скажу, питалась в основном в "Снежинке" и "Русском чае", бюджетно и вкусно.
Фотографии покажу чуть попозже, сейчас как раз их разбираю. :s_143:

Юрий_Д 18.10.2014 14:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от pola (Сообщение 82332)
А мне наоборот показалось, что Кисловодск стал более ухоженым :s_119:
Фотографии покажу чуть попозже, сейчас как раз их разбираю. :s_143:

pola! Где же всё таки обещанные фотографии?

pola 22.10.2014 18:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да фотографий то много, не знаю какие выбрать :).
Если интересно буду загружать потихоньку.

[IMG][img]http://img-*****.yandex.ru/get/5409/44616060.55/0_78416_6447e830_***.jpg[/img][/IMG]

[IMG][img]http://img-*****.yandex.ru/get/4600/44616060.55/0_78414_7771b0e2_***.jpg[/img][/IMG]

[IMG][img]http://img-*****.yandex.ru/get/5703/44616060.55/0_78417_1d09d279_***.jpg[/img][/IMG]

Увы, не вставляются

SergeSystem 28.10.2014 01:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
:aee19e2775457d135ef Реклама нашего любимого города от Comedy club

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 29.10.2014 00:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Видео удалено. Так что не судьба посмотреть

SergeSystem 29.10.2014 10:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 82625)
Видео удалено. Так что не судьба посмотреть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

где то после середины, выступление Павла Воли
Если и это видео будет недоступно, ищите Камеди клаб Сочи 2014 1 выпуск.

Maricha 30.10.2014 20:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
А мне удалось посмотреть . Забавно.

Muha 01.11.2014 19:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Не смогла пройти мимо недавно открывшейся после ремонта Снежинки. Уж очень захотелось пончиков!!!! Мрррррр! Вкуснотища!!!!

Яло 01.11.2014 23:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Не смогла пройти мимо недавно открывшейся после ремонта Снежинки

А мне показалось, что там атмосфера какого-то фастфуда. И до ремонта там так было внутри?

Muha 01.11.2014 23:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Яло, Вам не показалось. Это так действительно. А до ремонта было даже хуже.
Снежинка не является для меня любимым заведением, ни в коем случае!
Захожу туда только для того, чтобы вспомнить вкус детства - мои любимые пончики!!!

alex1710 02.11.2014 20:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Попил минеральной воды, полечился. Поел пончиков - повредился:)

Юрий_Д 03.11.2014 14:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Попил напитка-силы потерял, вздохнул воздуха КМВ-снова ожил и.т.д! Только вот время судя по фото 21-00, а люди, отдыхающие, как будто бы вымерли. Правда один убегает с кафе по лестнице!

alex 47 18.11.2014 18:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Всем добрый день! Собралась в Кисловодск в конце марта начале апреля... подскажите, что с погодой в это время?

Юрий_Д 19.11.2014 14:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Погода как правило в это время чудесная. Иногда может доходить и до +12+15, а может стоять ровной и без резких перепадов. Но как бы то ни было, на Кавказе почти лето. Ночи прохладные. Во всяком случае, зимние и очень тёплые вещи, не пригодятся!

ирэн 19.11.2014 15:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Погода в это время может быть очень разной. В 12-М году было жарко до 20 град тепла почти все 3 недели начиная с 1-го апреля. В 13-М году всего неделю было солнечно и тепло, а две недели было сыро со снегом и порывистый ветром. В осенней куртке порой даже было холодно. В этом году, весна вообще опоздала и в начале апреля там лежал снег. Так-что в конце марта там совсем еще не лето и теплые вещи брать с собой обязательно нужно. Тем более если ехать в горы на экскурсии.

Юрий_Д 20.11.2014 11:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 82890)
Так-что в конце марта там совсем еще не лето и теплые вещи брать с собой обязательно нужно. Тем более если ехать в горы на экскурсии.

Ирэн. Полностью с Вами согласен. Поэтому и написал - зимние и ОЧЕНЬ тёплые вещи не брать. А вообще это индивидуально, кто какую "жировую":s_11: прослойку накопил за зиму. Это как у моржей. Чем толще, тем комфортней!

ирэн 20.11.2014 11:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Юрий_Д,
Ну про прослойку чет я не подумала :s_146:

Юрий_Д 20.11.2014 13:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Как хорошо о ней не думать в принципе!

alex 47 20.11.2014 21:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Спасибо всем за ответы!

натуля510 12.12.2014 19:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ЛЕТО В КИСЛОВОДСКЕ 2014....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

натуля510 12.12.2014 19:58

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

натуля510 12.12.2014 20:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

натуля510 12.12.2014 20:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

натуля510 12.12.2014 20:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санин 28.12.2014 23:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые форумчане, поделитесь знаниями, какая погода бывает в Кисловодске в начале февраля.

Юрий_Д 29.12.2014 13:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Отдыхал в феврале 2012 года в ЦВС г. Кисловодска. В первой половине месяца, температура воздуха ночью и в утренние часы, опускалась до -17 -21 градуса, днём поднималась до -8-10 градусов. Местное население говорило, что это бывает, но не так часто. В 2012 году, это было так. Потом температура держалась от - 10 до -5, -6 градусов со слабым снежком, его выпало за весь месяц сантиметров 15-20.

xromeo 11.01.2015 18:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Так вышло, что я снова в Кисловодске и снова в январе. Погода отличная. Немного выше нуля, лежит мягкий снежный покров, не скользко. Во многих местах парка массовые катания детей на санках. Решили взяться за реконструкцию каскадной лестницы. Наконец-то. А территорию санатория Орджоникидзе закрыли. Это плохо. Обнесли забором, поставили КПП с суровой охраной, вход только по пропускам санатория. Плохо. Теперь не попадешь удобным путём от Долины роз и от санатория Димитрова к району санаториев Россия и Джинал, да и просто не погуляешь у них, а парк у них красивый. Жаль. Я так понял, это потому, что там сменился собственник, сейчас это медицинский центр Росимущества, так написано на новых указателях-отметках терренкуров, которые установил санаторий. Строительство на олимпийском комплексе идет полным ходом, там будет новый стадион и современные многоэтажные отели. Пока всё, что отметил для себя из нового

Muha 11.01.2015 18:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
xromeo,
Спасибо большое за то, что на отдыхе не забываете нам сообщать о том, что сейчас творится в Кисловодске!!!!
Интересно всё!!! Пишите!!!

Людмила_0808 11.01.2015 19:02

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
ура, начался ремонт Каскадной лестницы! Странно, что зимой только))
xromeo,
в каком санатории отдыхаете в этот раз? Орджоникидзе закрыт был уже летом... столько разочарований у отдыхающих

xromeo 11.01.2015 19:56

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ремонт лестницы пока не начался, но установили информирующую табличку. Все впереди. Отдыхаю в Центросоюз-Кисловодск, отзыв в соотв. Теме


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot