Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1164)

Флора_240565 04.05.2015 19:45

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Всем, всем, всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы, рекомендации. Собираюсь в КМВ. Остановилась на Ессентуках или Железноводск. но никак не могу выбрать подходящий санаторий. Все таки где лучше Сеченова или Россия Ессентуки? Мне предложили Ниву.

Диночка 04.05.2015 23:05

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Ёлка, Вы в мае были в Ессентуках, а как там с погодой получилось? куртка весенняя была нужна или легкой ветровки достаточно?

Ёлка 05.05.2015 08:19

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Флора_240565,
Про соляную пещеру не знаю, сухие пайки не брала, но полагаю, что как и в других санаториях: распространители экскурсий, у которых точки в санатории сами дают заявку диет сестре в столовой, если не у них покупаете, то самим нужно к ней подойти, крайний срок пятница. Все точно можно узнать у диет сестры.

Диночка, в мае я беру с собой верх от спортивного костюма (типа ветровки), тонкий джемпер/свитер, плащ (можно на месте купить) и зонт обязательно. В мае-июне дожди идут обычно. Если планируете экскурсии на Домбай, Эльбрус, обязательно теплую вещь и носки. Перед поездкой смотрю прогноз погоды на месяц и каждый год мучаюсь вопросом, что взять легкого по весу и на все случаи жизни!!!

Юрий_Д 05.05.2015 15:35

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Вот, вот! действительно... Каждый год, то перегруз, то недогруз! Середину в этом году надо выбрать! А её как определить? Да.....!

alex1710 05.05.2015 18:11

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Юрий_Д, однозначно, на мой взгляд, надо брать: свитер с высоким горлом, легкую куртку, шерстяные носки, спортивный костюм. Я в августе 2014 года как-то думал-думал, в итоге забыл выложить все эти вещи из чемодана перед отъездом. Но не прогадал. Из 20 дней 5 были как раз для такой одежды: прохладно днем и особенно ночью. Выложил бы - ходил бы и дрожал. Вот и думайте:)

Диночка 05.05.2015 18:27

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86073)
надо брать: свитер с высоким горлом,... шерстяные носки... Вот и думайте:)

Думаю. Зачем шерстяные носки - спать в них што ли? :s_111:
А свитер с высоким горлом я даже зимой не могу носить, колючесть такая, брр.

Флора_240565 05.05.2015 20:17

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Елка
спасибо за ответ

alex1710 05.05.2015 23:23

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Диночка, когда ноги мерзнут - болят. Поэтому если ногам холодно - носки одеваю. Зимой, летом - без разницы:) Ну а в свитер для меня не колючий: щетина моя бывает еще колючей:)

Юрий_Д 06.05.2015 16:29

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Ещё Суворов говорил: "Держи ноги в тепле, голову в холоде"! Это действительно так!

Флора_240565 29.05.2015 21:40

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
какая сотовая связь в Ессентуках?


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot