Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2019 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5579)

Дева8591 16.11.2019 11:37

Re: Отдых в 2019 году
 
Ольга/ Муха/ спасибо за ответ. У меня почему-то сообщения на почту не приходят.
Вчера позвонила в куротинфо, и менеджер Ольга помогла мне подобрать санаторий. Сеченова рассматривала , но не было путёвки на мои даты. Поэтому забронировала Ниву. И билеты на самолёт уже купила. И ещё я не вижу эту быструю строку где я могу поискать нужную информацию. Подскажите где ее искать?

Дева8591 16.11.2019 12:05

Re: Отдых в 2019 году
 
[QUOTE
Дева, я езжу от курортинфо уже несколько лет. В Ниве была, санаторий не плохой, очень удачно расположен, отремонтирован недавно.[/QUOTE]
Не плохой , это хороший? Или все-таки не не очень плохой?

ирэн 16.11.2019 15:41

Re: Отдых в 2019 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], от Курортинфо езжу с 2012 года и каждый год! Все очень нравится! Встречают, делают скидки, как постоянному клиенту! А Нива хороший санаторий, сама там не была, но моя приятельница ездит туда уже больше 15 лет подряд и какждый раз говорит, что становится там все лучше!

Пуля 16.11.2019 16:24

Re: Отдых в 2019 году
 
Дева,
Санаторий Нива для своей ценовой категории хорош. Особенно приятно, что лечебный корпус чистый, современный, после ремонта. Очередей на процедуры нет. У меня были нарекания к питанию и досугу. Но все остальное понравилось. Мой отзыв Вы можете посмотреть в теме про Ниву с 57 страницы.
Хорошего отдыха.

Muha 17.11.2019 04:59

Re: Отдых в 2019 году
 
Дева, в самом верху экрана, где закладки: мой кабинет, новые сообщения и др. Там справа личная панель, а слева быстрый поиск.
Форум, к сожалению, работает в обрубленом состоянии, осталось очень мало возможностей из былого разнообразия. Но по-моему, все рады, что хоть так, но существует ещё место, где мы можем встретиться, пообщаться и помочь друг другу сделать лучший выбор для отдыха и лечения.
Огромное спасибо тем, кто здесь пишет. И низкий поклон Курортинфо за то, что дает нам эту,возможность. Ну и конечно ездить с ними в санатории КМВ - одно удовольствие!!! Ни разу не подвели, всегда всё четко, быстро и комфортно!

Пуля 18.11.2019 18:51

Re: Отдых в 2019 году
 
Моралександр, немного не точно сказала Вам про питьевую галерею. Сегодня была в ней, поправлюсь. Она находится немного выше по Цветника от Руно, как раз напротив голубой Лермонтовской галереи. Идти туда от Зорь в горку, поэтому в 5 минут не уложиться. Минут 10-15 точно. Тем более, что надо переходить дорогу, где обычно плотное движение. А вот обратно вниз можно и за 5 минут долететь.
Сегодня первый день мой в Пятигорске, вот нагуляюсь везде и напишу, что нового. А новое есть!

Моралександр 18.11.2019 20:32

Re: Отдых в 2019 году
 
Ждем с нетерпением!

Татьяна Иса 18.11.2019 22:51

Re: Отдых в 2019 году
 
Присоединяюсь к нашим форумчанам. Желаю Апельсинке и ЛСветлане и Деве отличного предстоящего отдыха на КМВ! И всем нашим любителям КМВ, которые собираются посетить столь благодатное место!

А нашей Пуле-Юле хочется пожелать получить от пребывания в Пятигорске самых позитивных эмоций и отличного лечения в санатории Зори Ставрополья!

БОБ, и Вам тоже прекрасного отдыха и – РЕСПЕКТ за описания ваших горных посещений! Судя по описанию, ваши приключения уже начались! Ждем от вас продолжения описания отдыха на КМВ! Если не секрет, Вы опять остановились в Машуке?

bob 19.11.2019 01:25

Re: Отдых в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 100681)
Присоединяюсь к нашим форумчанам. Желаю Апельсинке и ЛСветлане и Деве отличного предстоящего отдыха на КМВ! И всем нашим любителям КМВ, которые собираются посетить столь благодатное место!

А нашей Пуле-Юле хочется пожелать получить от пребывания в Пятигорске самых позитивных эмоций и отличного лечения в санатории Зори Ставрополья!

БОБ, и Вам тоже прекрасного отдыха и – РЕСПЕКТ за описания ваших горных посещений! Судя по описанию, ваши приключения уже начались! Ждем от вас продолжения описания отдыха на КМВ! Если не секрет, Вы опять остановились в Машуке?

Таня! Спасибо за высокую оценку моих скромных опусов! В этот раз, мимо Пятигорска, мимо любимого Машука. Было на всё-про-всё менее двух недель, поэтому получалось только двое суток туда на паровозе, ровно неделя там, и обратно двое суток обратно. За последние 10 лет не было такого, чтобы я хоть раз в году пропустил Северный Кавказ. Ну, пунктик у меня! Чтобы не случилось, больше полу-года не могу... Уже начинаю чувствовать, что приезжаю, не столько отдохнуть, сколько - домой, а отсюда и ритуальные обязательства... Первый день отдыха пришелся на 4 ноября - День народного единства, размещением в гостевом Доме Каскад в Кисловодске, что напротив санатория Кирова, рядом с санаторием Орджоникидзе и странным и грустным санаторием Кисловодск. Очень понравилось место, бронировали через Букинг-ком, в последний момент, цена вопроса - две тысячи рублей за номер со всеми удобствами на двоих, но в котором запросто могло ещё разместится ещё два человека на диване - цена осталась бы такая же. Управляющая - Амина, словоохотливая, симпатичная, очень приятная и молодая девушка. Сразу дала визитку с телефонами с комментариями - по любой проблеме, звоните в любое время дня и ночи. Проживание было без питания, но присутствовала отдельная кухня-столовая, которую мы смогли оценить только в последние дни (просто не догадывались). Для любителей оч. вкусно поесть и самому приготовить - тут полный набор кухонной посуды и всего необходимого... Застали редкое явление - последствия обильного снегопада, поломанные ветки городских деревьев и попытки устранения почти стихийного бедствия - горки снега вперемешку с обрушенными ветками посреди улиц в лужах растаявшего снега... Ужин состоялся в Людмиле на Ленина, скромном и и приличном кафе на 3-4 столика. На следующий день, после попытки выспаться после дороги и акклиматизации, состоялся подъём по тропинке-продолжении ул. Ленина в знаменитый кисловодский парк. Кормили белок, играли в снежки, фотографировались на фоне клумб с живыми цветами, покрытых клубками снега! Вечером - концерт (в моём любимом концертном Зале им. Шаляпина в Ессентуках) Валерии "К Солнцу". Придти чуть раньше, постоять рядом с самым большим оргАном на юге России, вспомнить музыку великого Гарри Гродберга, судьба с которым меня познакомила на концерте в юном возрасте, будучи субтильным курсантом в Питере много-много лет назад (точнее, лет 37 назад)... Поздороваться с работниками буфета, как со старыми знакомыми, взять по бокалу шампанского с пирожным, смотреть, как наполняется фойе самыми разными людьми - дамами и кавалерами совершенно разных мастей. Концерты в Ессентуках всегда проходят особенным образом - тут публика всегда иная - не та богатая, что в Москве, Питере, Екатеринбурге или Казани, не такая пафосная, что в Сочи, сюда приходят, в основном, люди скромные, отдыхающие санаторно-курортники со всех КавМинВод, которые после первых диалогов с любимым артистом, готовы сами петь, танцевать и дарить тепло всем окружающим! Я понимаю, почему каждый российский (и не только) артист стремится не пропустить Ессентуки - тут настолько благодарный зритель, что можно черпать заряд на весь сезон!

bob 19.11.2019 02:09

Re: Отдых в 2019 году
 
На следующий день, подъем с Храма Воздуха до Малого Седла на канатке над Долиной Роз. Ни облачка, температура летняя, в условиях физических нагрузок при спуске-подъеме даже жаркая - +20 градусов (напомню, это 6-е ноября). Будний день, организованные группы, в основном школьники со средней полосы России, дабы каникулы и одиночные-семейные (два-три-пять человек) туристы. Снег ещё лежит, но забавно наблюдать контраст, когда можно загорать и поиграть в снежки!
Далее, после спуска, попытка поужинать в кафе натолкнулась на проблему. Очень захотелось яичницу. Зашли в кафе Изюминка, что по сути на одном пятачке -Людмила-Цинандали-Изюминка, зацепила витрина с кондитеркой, с их слов своего производства (как потом оказалось, не их). Тихо ожидая внимания по поводу яичницы, пирожных и кофе, минут через 15 (мы особо не торопились) подошла особа, я было подумал, что это кто-то, кто готов принять заказ. Но не успев ответить на мои банальные вопросы, по зову, не понятной мне иной силы, без объяснения причин, испарилась, видимо, исполняя более значимый заказ... В итоге, через пол-часа, ужинали в ресторане Цинандали, что в паре шагов, с уже несколько испорченным настроением. Остались сыты и довольны...


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot