Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

Marina_69 25.12.2012 18:30

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Чего-то разболелась немножко и решила освежить в памяти отпускные летние денечки. Эх, зря все- таки галокамеру я посещала через раз. При простудах, трахеитах и бронхитах очень помогает. Кстати сейчас делаю дома ингаляции небулайзером с минеральной водичкой "Ессентуки-4", на стеклянной бутылке надпись-розлито в Ессентуках! Соленая, вкусная водичка. :) Хочу поделиться своими воспоминаниями о кафешках г. Пятигорска. Где вкусно кормят и приятно время провести. В первый же вечер мы, прогуливаясь по проспекту Кирова, не могли пройти мимо кафе "Тысяча и одна ночь". Играла живая музыка, скрипка. Само кафе очень удачно расположено, приятное оформление. Но самое главное-это шашлыки!!! Мы заказали шашлык из баранины, зелень, запеченные овощи, и конечно, бутылку красного Прасковейского. Таких сочных, вкусных шашлыков я не ела никогда в жизни, без всякого преувеличения. Оценка 5+ И там же кстати неплохая развлекательная программа, танцы живота, живая музыка и тд. И это единственное кафе (из нами посещенных) где счет не включал в себя 10% от суммы заказа за обслуживание.

Marina_69 25.12.2012 18:50

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Ресторан Милорайка. Расположен рядом с сан "Тарханы". Очень понравился зал. Мы расположились на уютных кожаных диванчиках. Красивый интерьер. Были там и вип-кабинки (типа беседок) для тех, кто желает уединиться. Заказали шашлык, зелень, овощи, сырную нарезку, красное прасковейское и здесь в меню я нашла интересное блюдо- перепела. Решила продегустировать. Скажу сразу- не впечатлило)) но ради разнообразия можно :) Все остальные блюда- вкусно, но без восторгов :) Тоже играла живая музыка, мы даже потанцевали. Единственный минус- мало народа, занято было 3-4 столика. Вкусная кухня, красивое оформление, громкая живая музыка- а посещаемость маленькая, я даже не поняла почему. Наверное, из-за месторасположения. Оценка- 4+.

Marina_69 25.12.2012 19:13

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
На экскурсии по Домбаю так проголодались, что о сухих пайках даже не вспоминалось, так захотелось себя побаловать, в довершении ко всему)) Расположились в уютном чистеньком кафе "Домбайский вальс". Суп "шурпа", шашлык, хычины с мясом и чай из альпийских трав- все было очень очень вкусно! Единственный минус- долго обслуживали. Но мы сидели согревались глинтвейном. Оценка- 5+

Marina_69 25.12.2012 19:20

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Про кафе Гляссе писать не стану, много уже восторженных отзывов и без меня)) Но даже мне, несладкоежке, очень понравились пирожные тирамису , такие нежные и не очень сладкие, и душистый кофе, И очень вкусное мороженое там. Что удивило- в зале много мужчин, которые за поеданием всех этих вкусностей еще пытаются активно знакомиться :) Может просто совпало? Я думала там, в основом, дети и их мамы :)

Marina_69 25.12.2012 19:31

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Еще несколько слов о кафе "У Печорина". Все хорошо и расположение удачное, поэтому в кафе многолюдно, весело. Там тоже живая музыка, в тот вечер звучали песни из репертуара Лолиты и Ваенги. Певица пела хорошо, но очень громко. Поэтому кто пришел поговорить- не удалось:) Зато шумно, много танцующих, атмосфера праздничная :) И вкусно!

alex1710 27.12.2012 00:30

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Marina_69, мы тоже думали зайти в Милорайку. Думали-думали и передумали. Отпугнуло именно отсутствие посетителей. Странно. Показалось очень скучно в кафе. А между тем потенциал у этого кафе очень хороший. Кстати, почему-то у меня это название ассоциируется с Камнежуйкой. Я так это кафе и называл.

Marina_69 02.01.2013 03:32

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Мы были в Милорайке в последний вечер перед отъездом, поэтому ушли пораньше, часов в десять и именно в это время стал подтягиваться народ. Кто знает, может именно после 22 там и начиналась бурная ночная жизнь отдыхающих санатория Тарханы? :) Ведь должен же ресторан на что-то жить, иначе смысл?

alex1710 02.01.2013 14:49

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Marina_69, тогда понятно. Танцы в 22.00 - 23.00 заканчиваются. Может, поэтому народ в это время и подтягивается:) Вот и я, глядя на малое количество посетителей, думал про смысл открытия Милорайки. В номере лежал прайс, в котором я мельком про скидки в Милорайке прочитал. Может, что-то не так понял. Потому как в Милорайке ответили, что скидок для санаторных из Тархан нет.

Marina_69 03.01.2013 23:02

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Скидок нам не сделали, хотя в прайсе, который лежал в номере я тоже про это читала.
Но мы и не спрашивали.

alex1710 05.01.2013 13:26

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Кстати, сан Тарханы на 2013 год не сильно цены подняли. Так что по принципу "цена-качество" этот санаторий остается для меня одним из лучших. Единственное "но" - мы стараемся ездить каждый год в разные санатории. Поэтому вероятность поездки в этот санаторий в этот год - не более 5%. Для тех, кто ездит повторно, в Тарханах предусмотрены скидки. В зависимости от количества повторных посещений. Если бы поехал в этом году (в 3-й раз), то скидки были бы 3% (или 5%, забыл я уже). Поэтому через пару лет можно рассмотреть вопрос об очередном посещении этого санатория.


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot