Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

alex1710 02.04.2013 22:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Купили путевку в сан Орджоникидзе. Так что едем в августе

колибри 02.04.2013 22:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
О, поздравляю. Расскажите потом какие там новости.
В каком корпусе будете жить уже знаете?

alex1710 02.04.2013 22:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Знаю, конечно. В корпусе №1. А после приезда - развернутый обзор:) Правда, это будет еще очень нескоро

Muha 02.04.2013 22:47

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Ой, да ладно! Осталось всего лишь 4 месяца с хвостиком!!! Всего - ничего!!!

alex1710 02.04.2013 22:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Muha, за это время я, во-первых, от зависти к тебе умру (ты уже скоро едешь), во-вторых, умру от нетерпения:)

Muha 02.04.2013 23:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Не умрешь! Мы тебя поддержим - будем отзывы писать, тебе будет интересно и весело! Время пройдет - даже не заметишь!!!:D

alex1710 02.04.2013 23:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Во-во, давайте, веселите меня репортажами из Ессентуков:) А я потом расскажу про Орджоникидзе в веселых тонах:) Обхохочетесь

колибри 02.04.2013 23:26

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 74471)
от зависти умру, умру от нетерпения

Ну а что делать тем кто в Кисловодск попадёт только в марте 2014?
ЭХ! Пойду повешусь

alex1710 02.04.2013 23:40

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, как что делать? Ехать мертвым и оживать после приема живительной минеральной воды, обмазывания воскрешающей тамбуканской грязью и вдыхания реанимирующего воздуха:)

Тася73 11.04.2013 18:46

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 74467)
Купили путевку в сан Орджоникидзе. Так что едем в августе

А, я сегодня забронировала на конец мая, надеюсь, что всё понравится, так как это первая поездка в Кисловодск, да и в санаторий тоже впервые. Теперь буду собирать всю информацию, как с вокзала доехать, какие экскурсии посетить :)
Muha отдельное спасибо за путеводитель по Кисловодску, распечатала, будет как навигатор :)

Muha 11.04.2013 20:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тася73,
Да всегда пожалуйста, обращайтесь!!!

Не забудьте как-нибудь вечерком посетить кафе, которое расположено за калиткой санатория Орджоникидзе в долину роз. Там необыкновенные шашлыки - просто пальчики оближешь!!!
А какой вкусный чай на травах!!!
Я всегда выпиваю сначала чашечку чая в этом кафе, потом иду наверх на Красное Солнышка и там ещё чашечку чая с хачапуркой!!!!!
Мррррр!!!

alex1710 11.04.2013 23:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тася73, если можно, после отдыха расскажите о своих впечатлениях. А я потом, как говорится, по проторенной дорожке:) В августе. А Вам, думаю, понравится. Только не настраивайтесь на суперусловия.

Тася73 12.04.2013 09:48

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 74569)
Не забудьте как-нибудь вечерком посетить кафе, которое расположено за калиткой санатория Орджоникидзе в долину роз. Там необыкновенные шашлыки - просто пальчики оближешь!!!
А какой вкусный чай на травах!!!
Я всегда выпиваю сначала чашечку чая в этом кафе, потом иду наверх на Красное Солнышка и там ещё чашечку чая с хачапуркой!!!!!
Мррррр!!!

Muha Спасибо, мне уже хочется и чаёк на травах и хачапурьку и шашлык и пирог осетинский :D
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 74577)
Тася73, если можно, после отдыха расскажите о своих впечатлениях..... Только не настраивайтесь на суперусловия.

Впечатлением поделюсь конечно, сама здесь на форуме искала информацию и благодарна всем кто писал свои отчеты. Про санаторий почитала, номера на сайте посмотрела, так, что представления имею. Выбор пал на этот санаторий больше от того, что территория большая, что рядом парк и терренкуры, (мы с мужем любители активного отдыха:D) да и цена привлекательная, когда за свой счет едешь.

Muha 29.05.2013 20:25

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 5
alex1710,
Обещала я перед отъздом на Кавказ, что если буду проходить мимо Орджоникидзе, то сфоткаю как он сейчас выглядит.....

Но, за три раза, что проходила по территории этого санатория, всегда как-то проходила мимо, каюсь....Ну жалко, если честно было время гулять по этому санаторию.
Поэтому вот только фотки того, что зацепила по краю.....

Из нового маленькая кафешка-буфетик (работающую видела только в выходной), практически уже на выходе из санатория (ну чуть не доходя)....

alex1710 29.05.2013 22:38

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Muha, молодец. Симпатичный край зацепила:) Знакомые места

Muha 29.05.2013 23:19

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
А ещё в Орджоникидзе замечательные охранники. Или это у меня такой талант - дружить с охраной!:p

Они мне рассказали, как правильно прыгать на стрекозе, чтобы обязательно сбылось желание!!!
А ещё, когда я восхищалась цветущей "невестой" - спереей, которая просто завораживающе ароматит по всему санаторию Орджоникидзе, они рассказали мне, что по осени из спереи они веники делают, которыми потом территорию подметают!!!:(

alex1710 29.05.2013 23:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Классно, в санатории веники выращивают. И главное - они цветут и пахнут:)

Яло 02.06.2013 22:51

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 74467)
Купили путевку в сан Орджоникидзе. Так что едем в августе

Стандартные номера 1 и 3 корпуса чем-то отличаются? Балконы везде есть?

alex1710 02.06.2013 23:17

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В 1-м корпусе балконы в 2-х местных "стандартах", вроде бы, на всех этажах. В 3-м корпусе такие номера на 2 и 3 этаже. Я выбрал 1-й корпус просто потому, что просто хотелось быть в центральном корпусе, рядом с которым и сквер, и выход к долине роз (а ближе всего к долине роз 2-й корпус) :) В 3-м корпусе, номера данной категории чуть подороже, чем в 1-м корпусе. (на 100р в день на человека). В 3-м корпусе, вроде бы, номера чуть получше.

колибри 04.06.2013 02:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 74469)
Знаю, конечно. В корпусе №1. А после приезда - развернутый обзор:) Правда, это будет еще очень нескоро

вы уже стали ближе на 2 месяца))))

Тася73 08.06.2013 21:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот и вернулась я сегодня из Орджоникидзе.. Очень переживала по поводу санатория, начиталась много и разного, скажу одно, что нам всё понравилось и я очень довольна своим выбором!
Жили в 1корпусе, номер стандарт, в полне приличный, чистый, скажу сразу полотенца и постель меняли через три дня, мусор убирали каждый день, влажная уборка один раз в три дня. Персонал очень вежливый и радушный, у нас в номере перегорела лампочка в светильнике, не успели мы от ресепшн дойти до номера, как пришли два :eek: электрика.
Кормили очень обильно и вкусно, на завтрак аж четыре блюда. В столовой первого корпуса теперь питаются и отдыхающие 3корпуса, в их корпусе теперь нет столовой. Народу очень много, иногда приходилось ждать официантку, когда она дойдёт до столика.
На территории идёт реконструкция центрального фонтана и открытой танцевальной площадки, установили муз.колонки около ценрального фонтана.
немного прервусь, дела зовут:)

alex1710 09.06.2013 01:35

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
А мы уже, если всё будет хорошо, через 2 месяца будем в санатории. И такой отзыв радует:) У нас тоже стандарт в 1 корпусе. Открытую площадку восстанавливают? Супер. А то лет 5 назад было обидно, что на месте этой площадки были по сути развалины.

Muha 09.06.2013 18:28

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот только не понятно, зачем восстанавливают то? Сумлеваюсь я, что кто-то полезет так высоко в горку, чтобы сходить на танцы в Орджоникидзе, если можно спуститься по ступенечкам в Димитрова и потанцевать там. Туда ведь почти весь контингент из ближайших санаториев подтягивается.

колибри 09.06.2013 21:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тася, очень рада за вас что отдых удался и санаторий не разочаровал
Ждём от вас продолжения рассказа
Жаль, что в третьем корпусе нет столовой. А что вместо неё? может ремонтируют?
я выше фотки выкладывала столовой, очень уж там потолки шикарные

Тася73 09.06.2013 21:34

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 75442)
А мы уже, если всё будет хорошо, через 2 месяца будем в санатории. И такой отзыв радует:) У нас тоже стандарт в 1 корпусе. Открытую площадку восстанавливают? Супер. А то лет 5 назад было обидно, что на месте этой площадки были по сути развалины.

первый раз мне не хотелось уезжать с места отдыха, в поезд садилась чуть не со слезами на глазах, так что alex1710 я уже завидую вам, через два месяца увидите всю эту красоту и в новом облике фонтан, а открытую площадку обещали к 12 июня, но вряд ли, хотя рабочие работали и в выходные
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 75446)
Вот только не понятно, зачем восстанавливают то? Сумлеваюсь я, что кто-то полезет так высоко в горку, чтобы сходить на танцы в Орджоникидзе, если можно спуститься по ступенечкам в Димитрова и потанцевать там. Туда ведь почти весь контингент из ближайших санаториев подтягивается.

Как нам сказали там будут не только танцы, а ещё и показ кинофильмов, т.к. часть площадки будет под навесом. А гуляющих на территории санатория много, так что мимо проходящие будут присоединяться :D Мы с мужем проходили мимо Димитрова поздно вечером раза два, но никакой дискотеки не видели :confused:

Muha 09.06.2013 21:37

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Тася73
там будут не только танцы, а ещё и показ кинофильмов, т.к. часть площадки будет под навесом

Вот это здорово!!! Как в далеком детстве на юге! Открытая площадка для просмотров кинофильмов на свежем воздухе под аромат цветущих растений! Это великолепно!!!
Я уже тоже начинаю завидовать Алексу!!!

Тася73 09.06.2013 21:57

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 75452)
Жаль, что в третьем корпусе нет столовой. А что вместо неё? может ремонтируют?
я выше фотки выкладывала столовой, очень уж там потолки шикарные

По словам отдыхающих, в третьем корпусе вместо столовой сделали банкетный зал для каких то особых мероприятий.
а потолки и в столовой первого корпуса красивые, лепнина в виде снежинки и люстры хрустальные, мощные, сфотографировать не смогла, т.к. народа очень много и как то привлекать внимания к себе не хотела

колибри 09.06.2013 22:02

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
жаль, что в третьем корпусе ликвидировали столовую, я на март уже туда собираюсь))))
в 2012 проживали в третьем корпусе. а теперь видно в первый перебираться придётся. через улицу с детьми неудобно ходить(((

Тася73 09.06.2013 22:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Первый корпус
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

номер стандарт, 1корпус
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(фото получилось вставить только так, миниатюрами не получилось)

Тася73 09.06.2013 22:25

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Продолжу. Лечение: процедуры получила все что входили в путёвку, только одну процедуру покупала, а так и этого было достаточно, чтобы успеть до обеда всё пройти. Очередей практически не было если приходишь в своё время. Единственное, что не понравился мне, как делали массаж :( Из отведённых 15мин. делают 9-10мин не более, и как то слабенько и ещё просили купить оливковое масло для массажа или 100руб. Ванное отделение требует ремонта, здесь уже писали об этом, но нарзанные ванны классные, мне очень понравились. Бассейн небольшой, самое глубокое место 1,20 а мелкое 0,70 наверное, ну я девушка не маленькая, так мне с одной стороны по колено :D Посещение по времени, для женщин занятие с инструктором (аквааэробика) в 8-00 и 14-00, в 10-00 свободное плавание, для мужчин тоже по времени, вот только расписание не знаю, т.к. муж у меня отказался от бассейна.
На крыше 1корпуса можно принимать солнечные ванны, там стоят шезлонги, а так же можно увидеть Эльбрус.

Muha 09.06.2013 22:43

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тася73,
Спасибо за ответ про загорание в 1-м корпусе! Только я, глядя на Ваши фотки, подумала: "а можно ли там по-прежнему загорать?". А Вы уж и ответили, что можно!!!

Классно! Вот бы Алекс сфоткал оттуда виды! А?!

колибри 10.06.2013 00:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
ещё раз пересмотрела свои фотографии
мне показалось, что 2-х местные номера в третьем корпусе просторнее

alex1710 10.06.2013 22:48

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Muha, конечно заберусь, если пустят, на крышу 1-го корпуса. Сфоткаю:) Порадовало меня открытие танцплощадки (кинозала) на улице. Сфоткаю тоже, если это сооружение введут в строй.
Тася73, Номер, по всей видимости, не ахти. Но нормально. Мы к таким привыкли:) Насчет процедур тоже пока предварительно порадовали. Бассейн - для меня в самый раз. Буду плавать стоя. То есть ходить:) А народа-то много в бассейне? Если будет нормальная организация танцев, то в Орджо люди пойдут. Хотя бы из КурПарка. А что касается Димитрова, то там раньше по очереди с санаторием Кирова танцы были. Иногда даже с оркестром. Вот это было забавно. Народ скапливался в большом количестве. Оркестр играл где-то часик, а потом - обычная музыка.

Muha 10.06.2013 23:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
конечно заберусь, если пустят, на крышу 1-го корпуса. Сфоткаю Порадовало меня открытие танцплощадки (кинозала) на улице. Сфоткаю тоже, если это сооружение введут в строй.

Отлично! Ловлю на слове!!!

Тася73 11.06.2013 00:43

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710 вход на крышу с 7 до 17ч. так что попадёте, поднявшись на лифте на пятый этаж:). А на крыше, что на фото проходят занятия по ЛФК.

alex1710 12.06.2013 20:38

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тася73, не подскажете, а какие процедуры Вам выписали? Что-то я не могу найти процедуры, входящие в путевку. Меня особо интересует наличие грязевых аппликаций, магнита, душа Шарко или циркулярного душа. Тренажерный зал есть в санатории и где он расположен? На сайте санатория что-то информацию я не смог найти

Тася73 12.06.2013 23:15

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 75481)
Тася73, не подскажете, а какие процедуры Вам выписали? Что-то я не могу найти процедуры, входящие в путевку. Меня особо интересует наличие грязевых аппликаций, магнита, душа Шарко или циркулярного душа. Тренажерный зал есть в санатории и где он расположен? На сайте санатория что-то информацию я не смог найти

Вот что нашла на сайте
Базовая санаторно-курортная путевка (взрослая) - 14 дней
Диагностический блок:
1. Первичный прием и динамическое наблюдение терапевта/кардиолога/педиатра - 4
2. Консультация врачей специалистов: дерматолога, офтальмолога, невролога, кардиолога, психотерапевта, диетолога (по показаниям) - 3
3. Клинический анализ крови (по показаниям) -1
4. Клинический анализ мочи (по показаниям) - 1
5. Биохимический анализ крови 1 блок (по показаниям) - 1
6. Электрокардиография покоя ЭКГ с функциональными пробами – по показаниям - 1
7. РВГ или РЭГ (по показаниям) - 1
8. ФВД по показаниям - 1
9. УЗИ одного органа (не более 2-х единиц) - 1
Оздоровительный блок:
1. Естественный солярий на климатической террасе или лечебный сон под открытым небом 2 часа - Ежедневно
2.Терренкур – лечебная дозированная ходьба в Курортном парке (номер маршрута по показаниям); для детей оздор. прогулки с родителями в Курортном парке - Ежедневно
3. Занятия в тренажерном зале/для детей- бассейн свободное плавание с родителями -1 час - Ежедневно
Лечебный блок:
1. Питьевое лечение минеральной водой по 1 стакану 3 раза в день (бювет на территории санатория); для детей 2 раза в день по 150,0.- Ежедневно
2. Диетическое питание 3-х разовое «Заказной стол»; (для детей 4-х разовое)- Ежедневно
3. ЛФК в группе или лечебная гимнастика в воде - 10
4. Нарзанные ванны или искусственные ванны (по показаниям) - 7
5. Фиточай 1 раз в день - 12
6. Групповой сеанс аутогенной тренировки с аромотерапией - 10
7. Галотерапия (спелеотерапия) по показаниям - 10
8. Теплолечение: парафинотерапия (2 зоны) - 6
9. Классический медицинский массаж - 1.5ед - 8
10. Аппаратная физиотерапия (1 вид) - 8
11. Ингаляции травяные, щелочные или лекарственные - 8
12. Микроклизмы (лекарственные, озонированной водой или маслом) по показаниям - 8
13. Орошение десен нарзаном - 8
14. Медикаментозное лечение без плановых курсов - По неотложным показаниям

Тренажёрный зал находится в 3 корпусе, работает в определенные часы с 8-11 и с14-15, в субботу короткий день. Душ Шарко есть, но платно. По поводу грязелечения ничего не могу сказать, т.к. это мне не подходит. А вот по поводу магнита, есть процедуры бесплатные и платные, я брала платную Мультимаг, одна процедура 350р. Ещё есть лазеротерапия бесплатно. Мужу предлогали Озонотерапию (платно), он сначала отказался, а потом пожалел, кто делал давали положительные отзывы. А в основном почти все процедуры лечебного блока были назначены кроме 6,12,13,14.

alex1710 13.06.2013 00:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Кто знает, есть ли в Кисловодске прокат роликовых коньков? Хочется покататься. Только не думайте, что я буду с гор съезжать. Я по ровной поверхности. Я аккуратно:)
Тася73, большое спасибо за информацию. Набор процедур пока что устраивает. Если учесть, что спелеотерапия, озонотерапия, ароматерапия - не наше. А вот парафинотерапию и лазеротерапию надо применить.

Тася73 13.06.2013 00:26

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот прокат велосипедов точно есть :)

alex1710 13.06.2013 00:52

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тася73, велосипед в чемодан однозначно не полезет:) А вот коньки - может быть. Но больно много места занимают. Придется в поезд на роликах садиться, чтоб в чемодане место не занимать.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot