Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лечение радоном в санаториях Пятигорска (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5450)

Анна_77 19.03.2016 00:27

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Спасибо всем, кто ответил!
Поизучаю подробнее Дон и Тарханы.. И Родник ещё..
Все-таки, наличие бассейна в санатории в августе - это большой плюс.
А насчёт сильной лечебной базы в санатории - ну так как раньше в санатории не отдыхала - а так ли она важна?
Ведь я точно знаю, зачем еду - и на эти процедуры все равно ходить/ездить в радоновую лечебницу..
Ну, раз 21 день в санатории, что ещё хотелось бы - подлечить ногу после сложного перелома (пока не совсем восстановилась).. Массажи всякие тоже были бы приятным бонусом ))
В общем, лечебная база тем и важна, что врач может порекомендовать какие-нибудь интересные процедуры, о которых я не знаю?

2014 19.03.2016 02:57

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Лермонтова всем хорош, но ступенек там неимоверное количество, причём везде. Рельеф местности такой. Если такие проблемы с ногами, наверное, будет сложновато. В 4 корпусе все номера, независимо от категории, с кондиционерами. Август - самый жаркий месяц в Пятигорске, может быть и 35, и 38 градусов. Если выберете Лермонтова, то в бассейн можно ходить в радоновую лечебницу. Он там очень приличный.
В Доне посторонних в бассейн не пускают. Я пыталась)
Кроме Дона и Тархан, бассейн есть в Зорях Ставрополья, очень хороший, кстати. На их официальном сайте есть фотографии, можно посмотреть. В соответствующей теме на этом форуме есть мои отзывы об этом санатории.
Один из многочисленных плюсов для людей с больными ногами - 2 лифта в лечебном корпусе. Свой радон, своё грязехранилище, свой бювет, то есть можно получить все лечение, не выходя из санатория.
Санаторий Руно - тоже неплохой вариант, особенно, если самый главный критерий выбора - наличие душевой кабины. Я жила во втором корпусе, там во всех номерах ванная комната с окном и по площади больше, чем одноместки в Роднике в главном корпусе.
Если Дон, то 3 и 4 корпус, от дороги подальше.

2014 19.03.2016 03:00

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Ой, не то написала.
В Лермонтова в 4 корпусе ТОЛЬКО НА 6 ЭТАЖЕ все номера, независимо от категории, с кондиционерами.

Анна_77 19.03.2016 15:50

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Спасибо всем за ответы!
На выходные теперь много работы - изучать всевозможные варианты ))

2014, наличие душевой кабины - не главный критерий выбора санатория, конечно ))
И простой поддон из плитки устроит, ещё лучше - ванна ))
Единственное, что не приемлю вообще - такой ужасный вариант, когда в маленьком закутке между раковиной и унитазом - дырка в полу и душевой шланг.. Вода льётся на пол, на стены - везде.. Никогда не понимала, как можно там принимать душ - то есть, раздеваться в номере? А полотенце куда вешать? Все же мокрое будет.. Перед принятием душа придётся все оттуда убрать - туалетная бумага точно намокнет.. А потом, уже помывшись, вытирать пол насухо тряпкой.. Брр...
Что хотелось бы видеть в санатории - приветливое отношение персонала, минимально комфортные номера (наличие двуспальной кровати и площадь номера побольше чем 10-12 метров, балкон). Кондиционер в августе, особенно если +35-38 - приветствуется )) Бассейн свой тоже был бы плюсом ))
Кстати, а есть в окрестностях Пятигорска места для купания? Хорошие озёра, например, где можно поплавать?
Мы на машине будем, на море так много лет ездили - поэтому отсутствие бассейна может компенсироваться хорошим водоемом неподалёку.
Что ещё хотелось бы? Все-таки зелёная территория, пусть небольшая - нужна. Поэтому наверное, санатории Дон, Тарханы, Зори Ставрополья - пока нет (в центре города наверное очень жарко и душно будет в августе).
Лучше на окраине, ближе к горам..
Кстати, а кто может рассказать про санаторий Машук? По описанию, и база лечебная хорошая, и бассейн есть..

2014 19.03.2016 19:01

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Анна_77,
если будете на машине, то из Акватерма на радон можно будет ездить. Ехать 15-30 минут в зависимости от дорожной ситуации.
Это санаторий очень хороший.
Летом там, конечно, очень много детей, кого-то это раздражает, для других не имеет значения.

Анна_77 19.03.2016 19:22

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
2014, дети не раздражают ))
Сама думаю над этим вариантом, прочитала отзывы на топ.хотелс - в Аква-терм на радон (по показаниям) выдают талоны и даже возят ))
В общем, по нашим (московским расстояниям) -15-30 минут в пути - не так уж и далеко..
В Аква-терм подкупает, конечно, наличие открытых бассейнов и озера на территории..
Ещё бы узнать, можно ли купаться в этом озере? Я как-то в пресных водоёмах с детства не плавала..
И можно ли пользоваться их бассейнами без ограничений? Т.е. приходить не в то время, когда они тебе назначат, а тогда, когда захочется?
Все нравится там, но Машук аква-терм дорого, конечно.. Правда посмотрела на их сайте, если бронировать сильно заранее - скидки до 20%. Написала им на всякий случай, уточнить - будут ли входить радоновые процедуры в стоимость путёвки? Или придётся дополнительно на месте оплачивать? Теперь жду, что ответят.

Если бы ехала одна - то выбрала бы, наверное, санаторий им.Лермонтова.
Прочитала на этом форуме отзыв одной девушки, которая там отдыхала - рано утром, до завтрака, пешком в радоновую лечебницу. Там принимала все процедуры, по дороге назад попила водички из бювета, потом на завтрак в санаторий ))
Но со мной муж поедет, надо и ему как-то не скучать.. А то не поедет больше ))
Мы конечно планируем поездить по городам КМВ, хорошо, что на своей машине.
Так что лечение в первой половине дня вполне бы устроило.
Выбираю тщательно санаторий, чтобы постараться все совместить - и лечение, и хороший отдых.
Отпуск-то один раз в году, к сожалению ((
Если бы знала заранее, что вместо моря на лечение отправят - выбирала бы отпуск в сентябре лучше, или в июне, когда не так жарко. На море-то мы целыми днями из воды не вылезаем )) август для нас всегда очень желанный месяц для отпуска! Но теперь уже невозможно перенести - у нас графики отпусков ещё в ноябре на следующий год составляются.

Yana 21.03.2016 23:47

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Цитата:

Сообщение от Анна_77 (Сообщение 89588)
После почти двухнедельного поиска по интернету определила, что основные санатории с естественным радоном - в Пятигорске.

Если смотреть не только на КМВ, санатории с естественным радоном, есть еще в Белокурихе (Алтайский край) и в санатории Увильды (Челябинская область).

Анна_77 22.03.2016 00:46

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Yana, да, спасибо, уже тоже заглядывались на это направление ))
Даже думали, в августе на Алтае получше будет, чем в Пятигорске..
Сначала изучила все санатории Белокурихи )) А потом уже на эту ветку попала ))
Но..есть некоторые но - первое, поняла - нужно делать прививки от клещевого энцефалита перед поездкой..
А сейчас состояние здоровья не то немного, чтобы прививку делать..
И, второе - вместе с дорогой (авиаперелетом) - намного дороже получится, чем в Пятигорск на своём авто.
К тому же, во время отпуска хочется не только подлечиться, но и попутешествовать немного ))
На КМВ у нас на август уже большие планы - и во Владикавказ можно съездить на своём авто, и в Грозный..
Не говоря уже о местных достопримечательностях и красивостях )) мы горы очень любим!
Так что, в этом году, все-таки - Пятигорск! А там дальше поглядим..
Осталось только санаторий выбрать ))

Яло 22.03.2016 20:30

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 89595)
Анна_77 А кстати, если вам в августе, может в Дон? Его хвалят

Я была там в мае 2015г. Если не брать люксы в отдельном блатном корпусе, то это просто "совок", а не санаторий. На радон там никого не назначают, только с большим скандалом, так как в самом санатории есть сероводородные ванны.

Яло 22.03.2016 20:32

Re: Лечение радоном в санаториях Пятигорска
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 89604)
Кроме Дона и Тархан, бассейн есть в Зорях Ставрополья, очень хороший, кстати.

В Зорях есть свой радон, прямо в санатории. Мои знакомые были в Зорях в мае, всё понравилось и мужу, и жене.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot