Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий для детского отдыха (с родителями) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1075)

Lise 1509 27.02.2010 17:50

Давно я смотрю на этот санаторий, NN.Особеннно после ваших рассказов .Он мне с виду очень нравиться и я каждый раз ,приехав в Пятигорск,смотрю на него.Но пока в Пятигорск не доехать.Получается по воде ,что надо в Железноводск пить Славяновскую.Но если соберусь,то скорее всего в Горячий Ключ...

(Сообщение отредактировал Lise 1509 27 фев. 2010 16:52)

alex1710 28.02.2010 00:31

Не знаем ничего про Горячий ключ, не были там. Пугает, честно, фотка внешнего вида санатория. Но фотки номеров, детской комнаты, тренажерного зала смотрятся, однако, милоhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Lise 1509 28.02.2010 01:19

А чем вас пугает внешний вид?Старинный особняк на горе в самом историческом центре Пятигорска.На ул.Бернандацци.Там есть и современный корпус,но общий вид от Цветника всё время привлекает меня именно своим историческим пятигорским антуражем.Да и внутри ,говорят, всё хорошо.А вокруг как красиво.Гора Горячая ,грот Дианы,Лермонтовская галлерея.Я очень люблю подобные места.Глаз радуют и эстетическое чувство не страдает,как иногда при виде остатков советской архитектуры в виде многоэтажных коробочных санаториев.

EkaterinaM 28.02.2010 08:16

Да, Lise 1509, Вы совершенно правы, мне тоже "Горячий ключ" понравился. И вокруг очень красиво (во всяком случае по фотографиям).
NN, спасибо за столько подробные ответы. Вы так подробно и так здорово написали про организацию детского культурного досуга в "Горячем ключе", что , по-моему, вправе требовать с них бесплатную путевкуhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif)
Меня только, если честно, один момент смущает, с размещением. Пока не пойму, поставят ли в 2-х местный номер еще одну кровать, и есть ли там место, куда её поставить. А 2 номера для меня очень дорого, да, наверно, и неправильно это, чтобы ребенок, пусть и 11-летний, один в номере был.

NN 28.02.2010 13:58

EkaterinaM,А Вы позвоните и спросите. Коммерческими путевками им разрешили заниматься не так давно, поэтому за клиентов они борются. У них даже свой маркетинговый отдел появился, командует там такой вежливый молодой человек. Со мной очень приветливо разговаривали, затем я еще и по интернету заявку сделала, и по моей просьбе прислали подверждение о брони. Все комерческие денежки они вкладывают в санаторий. Все время что то подделывают, благоустраивают. Например, когда я только приехала в кабинете подводного массажа был уже сделан ремонт, но не было дверей, ширмочку ставили, а через неделю дверь уже стояла, когда это случилось не знаю. Ремонт делается очень деликатно, не досаждая отдыхающим. А что касается самого здания и территории, то не знаю какие фоторгафии Вы видели. Там 2 корпуса, соединенные теплым переходом - зимним садом. Главное здание - памятник архитекруры, старинное, но ухоженное. А второе довольно безликое, современное, там спальные номера и лечебные кабинеты. Новое пристроено к старому так, что его почти не видно, если не знаешь что оно есть, то и не заметишь. Территория ухоженная, с фонтанчиком, и смотровой площадкой. Очень много зелени, грецкие орехи прямо на земле валялись. Ну, конечно, если успеешь подобрать. А номера в точности такие, как на фоторгафиях. Уменя даже цветовая гамма совпала.

EkaterinaM 28.02.2010 17:22

Да, обязательно завтра позвоню, спрошу про размещение 1+2.
А фотографии, про которые я говорю, я на их сайте видела. Понимаю, что это в первую очередь реклама, но всё равно красиво.

Margo 01.03.2010 11:46

это санаторий минатома

NN 05.03.2010 18:22

Margo, Вы знаете, я тоже так думала. Оказывается вовсе нет, это не ведомственный санаторий. То что написано по поводу принадлежности на табличке перед входом запомнить, практически невозможно. Насколько я смогла понять это вроде гос. учреждения и 80% отдыхающих мамочки с детками по социальным путевкам.

EkaterinaM 28.06.2010 02:19

Re: Санаторий для детского отдыха (с родителями)
 
Уважаемые форумчане!
Спасибо всем, кто помогал мне в выборе санатория для моего папы и 2-х детей. В результате отдыхали они в "Горячем ключе" в г.Пятигорске. Я переживала ужасно, но в конечном итоге всё оказалось очень даже здорово.
Подробный отчет напишу позднее, сейчас расспросить никого не могу, в поезде они еще едут:).
Самое главное, что меня очень порадовало - это детская анимация. Как ни позвоню батюшке своему - дети заняты. То у них Праздник лета, то День врачей, то Вечер загадок с рисованием отгадок на асфальте и т.д. И дискотека была, и кино - всё по полной программе.
Поскольку вот эта детская "занятость" и была для меня одним из главных критериев при выборе санатория, я довольна. И дети с дедушкой довольны тоже, даже уезжать не хотели:)
Еще раз, спасибо всем форумчанам: NN, Lise 1509, irini, belik, alex1710!
Даже не так, СПАСИБИЩЕ!!!

NN 28.06.2010 10:00

Re: Санаторий для детского отдыха (с родителями)
 
EkaterinaM, Очень рада, что Вашим родным понравился отдых. Детки там действительно заняты, даже вся развлекательная программа организована с учетом контингента, в том числе и выбор кинофильмов для просмотра. Поэтому взрослым, отдыхающим без детей, развлечения нужно искать в городе, что совсем не трудно, учитывая месторасположение санатория.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot