Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ. Просьба подсказать. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5268)

Maricha 06.02.2015 21:55

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
А мне Пятигорск не понравился совсем. Надеюсь что больше туда не поеду. Для меня лучшее место на КМВ - Кисловодск. Попала туда в 30 лет. Влюбилась на всю жизнь. 6 раз ездила пока не нашла "свою воду". Курорт-праздник... для меня...

Ольга_2 07.02.2015 18:10

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Краше Кисловодска места нет, но кому развлечения нужны, надо самый большой город КМВ выбирать - Пятигорск и ночные клубы. Правда, и 2 карты санаторно-курортные делать:s_93: Если отпуск большой, то можно 10 дней (у многих санаториев это минимальное время пребывания) в Пятигорске, 10 дней в Кисловодске. А вообще, что-то создатель темы молчит, может уже, действительно, в Сочи решили ехать?

Maricha 08.02.2015 20:05

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
А в Кисловодске нет ночных клубов? Меньше развлечений чем в Пятигорске?

alex1710 08.02.2015 20:28

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Мари_1985, развлекуху можно везде найти, но мне в этом плане больше нравится Кисловодск. Каждому - своё:) Но социальных танцев, суперсервиса в обычных санаториях ("недорогая" :) ценовая категория) что-то я не припомню. Обстановка, в принципе, уютная, добродушная, но сервис часто ... ненавязчив:)

МАРИНА 08.02.2015 23:09

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
А девушка на форум больше не заходила ни разу :s_110:

Мари_1985 09.02.2015 01:49

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Я тут,я тут!!!Просто закрутилась на работе...Спасибо большое за отклики и советы!!!Буду изучать,искать,завтра повнимательнее почитаю.Еще раз огромное спасибо!!!

Мари_1985 09.02.2015 10:31

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Дорогие форумчане, прочитала все Ваши советы. Взяла на заметку.
Мы из Москвы. Решили все-таки ехать на своей машине, чтоб не заморачиваться с кол-ом вещей, т.е. не ограничивать себя :)
Да и чтоб мобильность была на отдыхе.
Уточнить хочу, правильно ли я поняла, что Пятигорск - это не совсем куротный город, а скорее светский...Если честно, в Москве светских вылозок хватает...
Хочется КУРОТНЫЙ город...Как я правильно поняла по отзывам, инфо в Интернете и фото, это все-таки Кисловодск?...

Еще вопрос, а почему предпочитаете КМВ отдыху за границей? Т.к. лечиться надо или есть и причины, что просто место нравится больше, чем поездки в загран?
Спасибо!

Maricha 09.02.2015 12:08

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Мари_1985,
"Светский"-это очень громко о Пятигорске. Это город. Самый большой на КМВ. А курорт- это все-таки больше Кисловодск. Где нет ни одного предприятия. По моему ощущению там более светская неторопливая жизнь. Иногда в выходной сидишь в кафе и глядя на гуляющих курортников можно перенестись в 18-19 век.... Зонтиков от солнца только не хватает...
На машине на курорте мобильно, но ехать устанете. Самолет 2 часа из Москвы. Экскурсии в ближние города совсем недорогие. Для первой поездки от экскурсоводов много информации получите. В следующий раз как приедете уже можно будет и на своей машине по любимым местам. Кисловодск не очень большой. Там почти в любое место можно пешком дойти.
А вот почему мы из года в год едем на КМВ.... Объяснить это не просто. Уж точно не из-за болячек. Какая-то непонятная сила нас туда тянет. Заграница идет как дополнение к основному отпуску. Съездить за другими впечатлениями... Это к счастью не всех накрывает. Иначе бы там не протолкнуться было. Но таких достаточно много. Кто из года в год ... ждет когда ступит на эту благословенную землю, вдохнет воздух в своем любимом городе( у всех он свой). Я 18-й раз туда еду( надеюсь что все срастется).
Выбирайте санаторий. Смотрите фотографии. читайте отзывы. Но не ждите сервиса как за рубежом. На КМВ не знают как это бывает. И пораньше бронируйте. Чтобы не покупать из того что осталось.

2014 09.02.2015 13:27

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Maricha,

а как в Кисловодске с:

"Важно, чтоб подлечить ЖКТ (гастродеуденит, застой желчи постоянный)" ?

Поможет ли тамошняя вода?
Да и диета нужна обязательно. Как в кисловодских санаториях с диетами по ЖКТ?

В Пятигорске диетически кормят, как положено, далеко не во всех санаториях, да и пятигорские нарзаны мне с подобными проблемами помогают очень ненадолго.
Правда, про эффект для ЖКТ, в частности, для желчевыводящих путей, от пития сероводородных вод не знаю, не употребляла.

bob 09.02.2015 14:08

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Мари_1985,
Если Вы планируете поехать на Кавказ "своим ходом" на машине, то по московским меркам Кисловодск от Пятигорска будет удалён, примерно, как Кузьминки от Солнецево, а учитывая, что пробок меньше, то и того ближе - за пол-часа можно добраться. Тогда и все экскурсии на Эльбрус, Домбай, Архыз и прочее, для Вас становятся проще, вы не будете завязаны на конкретное время и конкретную программу, куда захотите, туда и поедете. Я понимаю, что кому-то нравится Кисловодск, кому-то - Пятигорск, а кто-то млеет от Ессентуков. Всё правильно, так и должно быть. Ни коем образом не хочу умалить достоинств и красот Кисловодска или Ессентуков, но мне кажется, что после Москвы, с учётом Вашего возраста, Вам больше подойдёт именно Пятигорск, тем более, что в Кисловодск Вы можете ездить на машине хоть каждый день, 2-3 часа всегда можно на это выкроить. Просто могу судить по собственному опыту, Кисловодск больше подходит для людей старшего поколения, с лирическим характером. Пятигорск больше предпочитает молодёжь со спортивными наклонностями...


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot