Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

андрей192 17.03.2014 22:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 79625)
В соседнее помещение - это кафе Пирамида, такое под шатром, да?
андрей192! А Вы опять в Нарзане? Ну и как там? Отзыв не забудьте!!!! Будем ждать!!!

Название не рассмотрел, там сейчас небольшой бардак. Ориентир-напротив выхода из подземного перехода. Ошибиться невозможно-все вокруг увешано указателями "пончики":).
Я снова в Нарзане, накоплю впечатлений, обязательно отпишусь

Muha 17.03.2014 22:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
андрей192,
Хорошего Вам отдыха и отличной погоды!!!

андрей192 17.03.2014 23:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, спасибо!!!
Постараюсь хорошо отдохнуть вне зависимости от погоды:)

Николай_69 24.03.2014 01:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Нашли куда ходить - пончиковая... Этого кафе ни в одном рейтинге кафе нет
Чайный домик
Хива
Шафран
Шашлык-Машлык
и пр.
Вот это нормальные места

Lise 1509 24.03.2014 02:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Николай_69,
Если вы не любите пончики,это не повод портить настроение остальным форумчанам,которые их любят.Хотя предпочитаю больше более привычное для уха питерца название-пышки.

Muha 24.03.2014 10:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я просто обажаю пончики-пышки!!! Иногда, когда совсем-совсем по ним соскучиваюсь, а до поездки в Кисловодск ещё долго, то еду на ВВЦ в "Те самые пончики', чтоб вкус не забыть. Хотя так, как их делают в Кисловодске, больше нигде так вкусно не делают!!!

Muha 24.03.2014 10:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
А ещё, я про рейтинги не знаю, но точно знаю, что Снежинка всегда переполнена, а за пончиками огромный хвост очереди, жаждущий горячих вкуснячих пончиков-пышечек!!!

Николай_69 24.03.2014 12:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Снежинка все последние годы была переполнена гастарбайтерами, заполонившими Кисловодск. Они строили многочисленные высотки, уродующие город.
Возле самой Снежинки вечно крутились попрошайки и атмосфера была неприятная.
Что касается самих пончиков, "которые хорошо готовят", то после них у всех моих знакомых была изжога.
Не путайте советские пончики с нынешними.

Muha 24.03.2014 13:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Николай_69,
У Вас изжога не от пончиков, а от скабрезности характера!
Это ж надо так не любить свой город, чтоб видеть в нем только недостатки!
Понятно, что Снежинка - не ресторан, а придорожная забегаловочка. Но лично я, поедая вкуснячие пончики, наслаждаюсь видом на курортный бульвар, а не гастарбайтеров разглядываю!

Muha 24.03.2014 13:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Николай_69,
Сдается мне, что Вы не являетесь коренным жителем Кисловодска!
У нас у каждого в городах полно проблем, но это не значит, что об них надо трындеть на весь мир.
А уж гостю - вообще только лучшее!
А здесь Вы именно для гостей Кисловодска вещаете!
Негатив мы и сами увидим. Но в любимом городе мы стараемся не обращать на него внимания, а вот хорошие изменения с радостью замечаем и рады им.

Muha 24.03.2014 13:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Николай_69,
Ещё раз обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой: прекратите гадить во всех темах, особливо когда дельного не знаете, что сказать!!!!

Николай_69 24.03.2014 13:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Откуда такая агрессия? Я высказываю свое мнение. Если оно отлично от вашего, то это не повод мне замечания делать. А Кисловодск я уж точно знаю лучше )

ирэн 25.03.2014 13:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Я в Вашем альбоме видела фотографию с изображением аллеи сосновой что ли))) живьем ни разу ее не доводилось посмотреть. Подскажите плиз как туда попасть и еще очень хочу красные грибы посмотреть.... Я так поняла, судя по карте , это недалеко от Зари и Пикета, как туда лучше добраться с вокзала?

Muha 25.03.2014 13:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
ирэн,
От вокзала лучше доехать до санатория Заря на маршрутке номер 8. Там немножко пройдете тропинкой вдоль забора санатория, эта тропинка плавно вливается в терренур. Я думаю, что там не заплутаете, просто держитесь леса и гор и не сверните случайно по показателю Виллы Арнест.

ирэн 25.03.2014 13:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Спасибо большое!!!

колибри 25.03.2014 20:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Приехали, погода замечательная, тепло, благодать

Lise 1509 26.03.2014 00:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Николай_69,
Откуда такая агрессия? Я высказываю свое мнение. Если оно отлично от вашего, то это не повод мне замечания делать. А Кисловодск я уж точно знаю лучше )


То что вы знаете Кисловодск-этого мы пока не поняли.То что у вас изжога -уже знает весь форум.И скоро у форумчан будет изжога на ваши комментарии .

Николай_69 26.03.2014 04:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Высказываю свое мнение. То, что за последние годы Кисловодск изгадили, известно всем. Надо смотреть на вещи объективно, снять розовые очки

Muha 26.03.2014 10:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В розовых очках или без них, но нам в Кисловодске очень хорошо!!! Любили, любим и никогда не разлюбим этот замечательный город!

андрей192 26.03.2014 21:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Хотя, как выяснилось, не все любят пончики:s_216:, вновь подниму эту тему.
К счастью кафе снежинка не кануло в лету, а всего лишь на реконструкции. Как гласит плакат, она должна закончится во 2 квартале этого года. Это будет 3х этажное здание, как говорят сотрудники с современным оборудованием. Надеюсь это не отразится на цене и качестве пончиков.

Muha 26.03.2014 22:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от андрей192
К счастью кафе снежинка не кануло в лету, а всего лишь на реконструкции. Как гласит плакат, она должна закончится во 2 квартале этого года. Это будет 3х этажное здание, как говорят сотрудники с современным оборудованием. Надеюсь это не отразится на цене и качестве пончиков.

Уррррааааа! Андрей192!!!! Спасибо за отличные новости!!!!
Действительно, за качество пончиков как-то переживательно!!! Но, будем надеяться!!!!!

alex1710 26.03.2014 23:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Отлично: будет реализован призыв - "больше пончиков теплых и вкусных":)

Muha 27.03.2014 12:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Я тоже люблю попадать на момент, когда выносят свеженькую партию пончиков на подносе. Они такие теплые, мягкие и вкуснячие!!!! Ааааа! Хочу в Кисловодск!!! Наверное, в следующем году поеду в Джинал или Родник попробовать что-ли?!?

Maricha 27.03.2014 22:12

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 79804)
alex1710,
Я тоже люблю попадать на момент, когда выносят свеженькую партию пончиков на подносе. Они такие теплые, мягкие и вкуснячие!!!! Ааааа! Хочу в Кисловодск!!! Наверное, в следующем году поеду в Джинал или Родник попробовать что-ли?!?

Интересно будет почитать про Родник. Не была там уже больше 10 лет. За это время главный врач там поменялся. Хороший ремонт сделали. А расположение его мне всегда нравилось. В стороне от всего... Но слышала, что процедуры там ...жмут....

колибри 29.03.2014 18:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
У нас тут ТАКОЕ, Кисловодск засыпало снегом. Мы сидим в цирке, смотрим представление. Цирк ужасно обшарпанный, но представление замечательное

Николай_69 31.03.2014 01:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, обшарпанный

колибри 31.03.2014 21:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Долину роз продолжают благоустраивать -выкладывают все дорожки вдоль и поперёк плиточками-кабанчик, сегодня перегородили правую часть, там где туи, ну и на самом газоне местами дёрн поснимали, толи для дополнительных дорожек, толи для посадок каких-то, а вот что огорчило, так это развернувшаяся грандиозная стройка над верхней станцией канатки, строят олимпийский комплекс-мало Сочи?, уже высятся почти 4 этажа, так ландшафт испорчен(((, в кафе из-за шума стройки некомфортно и лошадей теперь там нет(((

колибри 31.03.2014 22:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
По какой-то причине сегодня закрыты торговые ряды около нарзанной галерее, рядом с центральным магазином, п
на палатках висит надпись -ГОЛОДОВКА

Николай_69 01.04.2014 04:24

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Хотят получить разрешение в администрации Кисловодска

колибри 01.04.2014 15:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Со вчерашнего дня не работает канатка, закрыта на профилактику, вроде бы на весь апрель(
Голодовка в торговых рядах продолжается, все палатки закрыты, сувениров не купить(

ИрБа 06.04.2014 02:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 79822)
У нас тут ТАКОЕ, Кисловодск засыпало снегом. Мы сидим в цирке, смотрим представление. Цирк ужасно обшарпанный, но представление замечательное

Подскажите, пожалуйста, какая погода сейчас в Кисловодске. Природа хоть немного ожила? Травка или листочки появились?У нас погода сошла с ума. Засыпало снегом. В растерянности что брать с собой.:s_138:
Гисметео и Яндекс меняют прогноз по 5 раз в день.

колибри 06.04.2014 11:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
мы уже уехали, 4 числа в последний день стало теплеть. было уже почти +12

Muha 06.04.2014 16:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри,
С возвращением Вас! Как же быстро заканчиваются отпуска! И такая грусть охватывает!
Есть несколько вопросов: Вы случайно не заметили не вернулись ли на место лягушки в фонтане около Нарзанной галереи? Скажите, а Вы на Седла ходили? Там всё также грязно в лесу около стройки спортивной базы? И всё-таки хочется знать, что же случилось с торговлей около галереи? Неужели там больше не будет сувенирных и книжных рядов? А я так привыкла там книжки новые покупать!!!

колибри 06.04.2014 21:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вот достаточно свежий и точный прогноз погоды по Кисловодску
isxdata=20140405 nz= 96 Kislovodsk schet po 00h
tmin: 2 -1 0 5 5 4 4 3
tmax: 13 12 17 16 17 18 15 14
osnoch: 0.4 0.0 0.0 0.5 1.7 0.0 0.4 0.0
ver: 0 82 95 81 61 83 67 75
osden: 1.7 0.0 0.0 2.7 0.0 0.0 0.8 0.0
ver: 0 95 95 65 78 83 55 75
summa osadkov za 6 sutok= 14.6 mm

Муха, к сожалению, лягушек пропустила(
Торговые ряды вновь открылись 3 апреля
У верхней станции канатной дороги грязь ужасная, ещё и шум, там развернулась грандиозная стройка, загнали огромный подъёмный кран, ландшафт испорчен безвозвратно, очень жаль(((

Muha 06.04.2014 23:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри,
Эх! Не думала, что так разрастется строительство! Хотя друзья-спортсмены предупреждали. Жаль,что испортили такой красивый вид, такой красивый лес и наши ощущения радости от подъемов на Сёдла!!!!

Надежда 77 09.04.2014 10:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 79939)
колибри,
Вы случайно не заметили не вернулись ли на место лягушки в фонтане около Нарзанной галереи?

Лягушек нет, мы вокруг этого фонтана ходили-ходили, только морды львов видели и ни одной лягушки! И для нас неразрешимой загадкой до этого дня было, почему же фонтан в честь лягушек назвали? Вот, оказывается, в чем дело - их сняли!

Надежда 77 09.04.2014 10:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
А по поводу Долины Роз, судя по размаху благоустроительных работ - будет всё очень красиво в скором времени. Оставшуюся часть насыпных дорожек переделывают, теперь всё в тротуарной плитке будет, "сверху" розы что-то типа солнышка из цветов делать будут, мне показалось, что дерн в форме лучиков сняли...

Майлз 10.04.2014 23:50

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
В районе улиц Ксении Ге, Южного переулка, Красноармейской улицы есть вполне приличная столовая. Я понимаю, что название этих улиц мало что дадут в понимании того, где это находится. Ну как-бы дать ориентир чуть-чуть: это не очень далеко от Свято-Никольского собора.

Muha, спасибо за наводку. На днях я решил воспользоваться этой полезной информацией. Искал эту столовую заранее, когда еще не закончил санаторное лечение. Правда, нашел ее не сразу, но, теперь могу для всех сообщить более точные координаты этой столовой - это напротив санатория "Колос". Решил воспользоваться услугами этого заведения в день отъезда из Кисловодска, когда утром, дождавшись начала работы регистратуры, сдал ключи и, отдав дорожную сумку на хранение, отправился на расставание с Красным Солнышком, и только потом вернулся в город, чтобы позавтракать в столовой. Открывается она в 9 часов утра. Скажу сразу, что каша и сырники в этой столовой мне показались вкуснее, чем они же, приготовленные в санатории. Затем, после небольшой прогулки по городу, мне снова захотелось вернуться в Курортный парк, но уже для расставания с любимыми тропами и дорожками средней и нижней части парка. А перед отъездом из Кисловодска мне удалось еще и пообедать. Рассольник и жаркое также порадовали меня. Надеюсь, что моя информация будет полезна тем, кто уже или еще не обременен необходимостью посещения процедуры приема пищи в санатории.

Muha 11.04.2014 22:29

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Майлз,
Очень рада, что моя "наводка" помогла!!!:s_56:

Оля 27.04.2014 11:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Вот и закончилась моё краткосрочное посещение любимого Кисловодска :s_142:. Было дождливо и прохладно, но это не помешало насладится всеми красотами города и парка.
Теперь немного новостей и просто фото:
* Лягухи, надраенные до блеска, вернулись на место
* Вокзал огородили со всех сторон и теперь через его территорию нет сквозного прохода (подземный переход на ул. К.Маркса и выходы к филармонии и пр. улицам перекрыты)
* [I]И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!
[/I
* Нашёлся хозяин долгостроя по ул. Ленина (за пансионатом "фаворит")
* Для тех, кто не успел загадать желание


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot