Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Fleur1970 03.12.2019 21:50

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Горец, барокамера есть в Доне. Была, понравилось, дорого. Но для спины мне бы что-нить другое. Про воздушно-родоновые тоже где-то слышала... Типа предлагали, но не могу сказать где говорилось...
2 минуса вижу для себя в санатории Крепость: цена и ступеньки в Крепость(причем, второе начинает перевешивать- к спине еще и ноги добавляются)...
После НГ вплотную озабочусь выбором отдыха на след год. предложу моим сопровождаюшим варианты.... Может они Крепость и выберут...

Ольга1234 03.12.2019 22:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100828)
Собиралась в Крепость, но не впечатлили предложенные процедуры в сравнении с другими санаториями. Все то же... Только детензертерапия для моей спины присутствует(что редкость в санаториях).... А цены, соглашусь с большинством, совсем без демократии...

А что это за процедура? Не встречала раньше.

Fleur1970 03.12.2019 22:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Германское изобретение. Матрасик(лежишь 30-40 мин)Точнее можно найти в интернете. Очень показано для тех у кого болезни спины. Иногда советуют приобретать домой. Но, главное, правильно на него лечь, хорошо, когда помогают специалисты.

Ольга1234 03.12.2019 22:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 100830)
Что касается холодильников в Горьком - конечно, они там есть в каждом номере.
Что касается дороговизны Крепости, там процедуры - почти все бесплатно, в т.ч. Гидромассаж, Мультимаг и др.

Я вот прикинул, куда поеду - в Горький или в Крепость. В Горьком придется докупать 4-5 процедур. Так что если в Крепости возьму на 2 дня меньше путевку, то сумма получится практически одинаковой. Но есть еще один минус Крепости - кормят на убой: на выбор по 5 первых и вторых блюд.:s_14: И еще подают часто жаркое в горшочках - больше нигде такое не предлагалось.

Я, вроде, уже к Горькому склонилась, но вы соблазняете) Нужно, наверное, с карандашом пересчитать подробно, где во сколько обойдется. А ПДМ, грязь и бассейн в Крепости есть? И еще вода мне нужна привозная, для желудка.

Ольга1234 03.12.2019 22:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100841)
Германское изобретение. Матрасик(лежишь 30-40 мин)Точнее можно найти в интернете. Очень показано для тех у кого болезни спины. Иногда советуют приобретать домой. Но, главное, правильно на него лечь, хорошо, когда помогают специалисты.

А сколько минимум процедур нужно? Может там их придти с улицы купить можно. Пойду посмотрю, сколько это чудо стоит.

Горец 03.12.2019 22:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 100842)
Я, вроде, уже к Горькому склонилась, но вы соблазняете) Нужно, наверное, с карандашом пересчитать подробно, где во сколько обойдется. А ПДМ, грязь и бассейн в Крепости есть? И еще вода мне нужна привозная, для желудка.

ПДМ и грязь бесплатно. Бассейн - есть, но не такой большой, как в Горьком. Мин. вода на территории.

Если любите длительные прогулки, то лучше Горький. От Крепости до Долины роз, Солнышка и тропы Косыгина далеко идти и долго в гору. Зато рядом Ольховка журчит, прогулки по набережной и Курортный проспект недалеко.

Я сам думаю, куда хотел бы. Но у меня такое ощущение, что одноместных номеров в Крепости уже нет до 31.12. 2020. :s_23:

ирэн 03.12.2019 22:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
b]Ольга1234, в Крепости и ПДМ, и бассейн, и грязь, и вода привозная Ессентуки 4 тоже есть))) Но я не могу сказать, что процедур больше, чем в Горького и лучше назначают! Может мне не повезло...))) но в Горького мне лично процедур назначили больше и качество нисколько не хуже, а где- то даже лучше! Спелео камера в Горького лучше, бассейн много лучше, чем в Крепости. Номера по размеру меньше в Крепости, чем Горького. Так что чтобы понять.... Нужно побывать и там и там! Кстати расположение тоже лучше у Горького, вышел и парк верхний, а из Крепости наверх подниматься нужно прилично. А нижний парк там вечно толпы отдыхающих))) Желаю удачи в выборе и отличного позитивного отдыха!

Ольга1234 03.12.2019 23:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100841)
Германское изобретение. Матрасик(лежишь 30-40 мин)Точнее можно найти в интернете. Очень показано для тех у кого болезни спины. Иногда советуют приобретать домой. Но, главное, правильно на него лечь, хорошо, когда помогают специалисты.

Почитала подробности как делается детензер. Посмотрела в Крепости вытяжек для позвоночника несколько видов. детензертерапия самая дешевая -150 рублей. Fleur1970, вы уже пробовали такую процедуру? Скажите, сколько процедур нужно минимум, каждый день или через день делают? И нужно ли пояс корсет после этой процедуры носить, как после подводной?

Ольга1234 03.12.2019 23:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 100848)
b]Ольга1234, в Крепости и ПДМ, и бассейн, и грязь, и вода привозная Ессентуки 4 тоже есть))) Но я не могу сказать, что процедур больше, чем в Горького и лучше назначают! Может мне не повезло...))) но в Горького мне лично процедур назначили больше и качество нисколько не хуже, а где- то даже лучше! Спелео камера в Горького лучше, бассейн много лучше, чем в Крепости. Номера по размеру меньше в Крепости, чем Горького. Так что чтобы понять.... Нужно побывать и там и там! Кстати расположение тоже лучше у Горького, вышел и парк верхний, а из Крепости наверх подниматься нужно прилично. А нижний парк там вечно толпы отдыхающих))) Желаю удачи в выборе и отличного позитивного отдыха!

Спасибо. В Крепости ПДМ и грязь бесплатно. Но не факт, что назначат. Да и одной лепешкой мне не обойтись.

В Горьком или бассейн или душ, выбирать надо. На одну ванну по путевке меньше. Хотя по расположению, я бы выбрала Горький.

Как все сложно. Наверное действительно придется просчитать и там и там.

Ольга1234 04.12.2019 00:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100839)
Горец, барокамера есть в Доне. Была, понравилось, дорого. Но для спины мне бы что-нить другое. Про воздушно-родоновые тоже где-то слышала... Типа предлагали, но не могу сказать где говорилось...
2 минуса вижу для себя в санатории Крепость: цена и ступеньки в Крепость(причем, второе начинает перевешивать- к спине еще и ноги добавляются)...
После НГ вплотную озабочусь выбором отдыха на след год. предложу моим сопровождаюшим варианты.... Может они Крепость и выберут...

Может я не там смотрю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , но как я поняла в Крепости и барокамеру, и детензертерапию, и даже подводную вытяжку, и гинекологический, и мужской массаж все могут назначить по путевке. Интересно, на самом деле что фактически назначают.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot