Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оформление санаторно-курортной карты (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2518)

NN 25.07.2011 13:38

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
А нашей районной поликлинике у врачей , наверное работы мало. Теперь, чтобы получить справку о том, что тебе необходмо санаторно-курортное лечение ( такую справку я делаю, чты получить путевку по линии МВД), проходишь ровно столько кабинетов, как и на санаторно-курортную карту. Она эта справка и выглядит очень солидно, с печатями и подписью заведующей. Еще пару лет назад такую справку давала врач-терапевт в произвольной форме. и всем было хорошо.А ехать только месяца через 3-4. Так что все круги ада проходить заново, т.к. анализы действительны 3 месяца.

Наталиша 25.07.2011 19:02

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Мы оба с мужем озадачились этой справкой. И коллективно в пятницу поехали в поликлинику. Мужу нужно было только сдать анализы ,а остальное у него уже в карте есть.,а мне т.к. я в этой поликлинике первый раз придеться все заново проходить. Меня терапевт так и порадовала. Дала сразу кучу направлений и на гастроскопию отправила. Так что без нее она мне даже с результатами анализов ничего небудет выписывать.Вот теперь и бегаю по всем. врачам,а что поделаешь нужно.

OlgaO 26.07.2011 10:30

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Цитата:

Сообщение от Наталиша (Сообщение 59322)
на гастроскопию отправила.

Странная у вас врач... гастроскопия-то зачем? А может Вам пойти в платную клинику? Там как правило санаторно-курортную карту можно оформить быстрее, и не очень дорого.

Lise 1509 26.07.2011 15:36

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
С заболеванием ЖКТ-гастороскопия очень даже нужна,потому что по результатам этого исследования легче правильно назначить приём воды :какая именно из вод наиболее показана,тёплую или холодную пить и в каком колличестве.Так что очень хорошо ,что сделают.Я возила свою гастроскопию в санаторий и мне ,например, назначали холодную,а не тёплую "Славяновскую" .

OlgaO 26.07.2011 16:12

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 59388)
С заболеванием ЖКТ-гастороскопия очень даже нужна,потому что по результатам этого исследования легче правильно назначить приём воды :какая именно из вод наиболее показана,тёплую или холодную пить и в каком колличестве.Так что очень хорошо ,что сделают.Я возила свою гастроскопию в санаторий и мне ,например, назначали холодную,а не тёплую "Славяновскую" .

Не спорю - нужна, но во-первых, согласитесь что санаторно-курортная карта зачастую - формальность, часто в санаториях на неё даже не смотрят, а просто подшивают к истории болезни, а назначения делают исходя из жалоб пациента, а во-вторых, если человек имеет заболевания ЖКТ и следит за своим здоровьем, то он и сам будет делать эту самую гастроскопию периодически. Ну уж в крайнем случае можно уже на месте, в санатории сделать без лишней беготни.

Lise 1509 26.07.2011 17:02

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Если есть проблемы ЖКТ,но гастроскопия никогда не делалась-это хороший повод её сделать.Так что по любому ,это не помешает в жизни.У меня пока что очень тщательно смотрели карту и если надо,то на основании карты ещё и дополнительно делали обследования.

Наталиша 26.07.2011 17:43

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Я в принцыпе не против гастроскопии. Эта процедура помоему нужна всем. а я ее не делала уже давно. Вот со следующей недели и начну. Тем более,что в этой поликлинике очень хорошее оборудование.

Lise 1509 26.07.2011 17:47

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Удачи вам!Для меня даже оформление санаторной карты-уже первый шаг к поездке на КМВ,что отрадно!

Muha 28.07.2011 22:08

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
У нас, например, если собираешься в санаторий ЖК-направления, то зав.поликлиникой никогда не подпишет санаторно-курортную карту без свеженькой гастроскопии... Да, и вообще, у нас как-то строго: карту получишь только если будут свежие (2-4 месяца): анализы крови, флюшка, осмотр гинеколога, ну и конечно профильные анализы (для меня это гастроскопия).
Я поэтому всегда подгадываю отдых так, чтобы после ежегодного медосмотра. Тогда уж действительно всё свежее, и можно оформить карту без особых проблем.;)

Катрин 09.08.2011 00:35

Re: Оформление санаторно-курортной карты
 
Здравствуйте. Я собираюсь в санаторий впервые,поэтому не имею ни малейшего понятия о том, как оформлять санаторную карту. Каких врачей надо проходить? Как вообще все это делается. У меня гинеколог в одном месте, лечение жкт в другом месте. В своей поликлинике только флюорографию делала. Разъясните мне пожалуйста ход действий для оформления карты. А анализы сдавать надо?


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot