Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4154)

Анжела_Д 28.06.2019 14:10

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Спасибо большое Лена -Ёлка за рассказ о Краинке!!!! С большим удовольствием всё читала. Тоже хочется там побывать, попробовать той водички!!!! Мне бы там понравилось!!!!! Спасибо!!!!!

Татьяна Иса 28.06.2019 23:08

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Муха, спасибо огромное за ответ!!!
Елка, Вы тоже считаете, что покупка процедур отдельно от проживания и питания более целесообразна?

Ёлка. 29.06.2019 09:47

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Татьяна Иса, извините, что задержалась с ответом на Ваш вопрос.
Если ехать на малое количество дней, как я, то однозначно покупать отдельно путевку проживание+питание и потом докупать нужное количество, нужных процедур.
Я всего за 9 дней отдыха прошла нормальный курс лечения, 4 процедуры по 8 шт каждая. Если ехать по путевке с лечением, это количество процедур можно получить только, если приехать на 16-18 дней. Так как по путевке грязь и ванны назначат через день. Это и правильно, но увы и ах, у меня на это не было дней, поэтому я разносила приём процедур по времени.
Утром с 9-30 ПДМ, потом не одеваясь ( завернутая в полотенце) переходила принимать минимальную ванну. Затем отдых в парке или в номере. И ещё один блок процедур магнит, и в завершении грязь. После обеда ходила в бассейн.

Muha 29.06.2019 11:07

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Лена, а в магазинчики местные ты там ходила? Как я на конфетки суворовские там не подсела? Я знаю, что это противоречит нормам правильного питания, но…они такие вкусненькие!!!!

Ёлка. 29.06.2019 11:28

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Лена, в магазинчики сходила, чтобы купить вкусные подарки родным и знакомым. Сама на конфетки там не подсела. Ни одной конфетки, и пастилки не было съедено в Краинке. Поэтому было очень сложно покупать, выбор то большой, а я у тебя не проконсультировалась заранее(((
Только дома не удержалась и попробовала по конфетке два вида, очень вкусно!!!

Ёлка. 29.06.2019 11:48

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Ещё немного про лечение.
Если покупать путевку с лечением, то самого лечения там будет заложено 800 руб в сутки. На сайте есть прайс цен на процедуры, можно самим рассчитать исходя из планируемого количества дней отдыха и желаемых процедур, что более выгодно.
Так как каждому можно и хочется разное полечить и попринимать.
Но, стоит отметить, что я не знаю как врачи Краинки назначают процедуры, есть ли у них строгий перечень процедур, которые можно назначить на тот или иной период. Считают ли они деньги заложенные на лечение при назначении процедур.
Если бы я ехала на 9 дней с лечением, то пришлось бы выбирать между ванной и грязью, что то одно. Или через день по 3-4 процедуры, но какой в смысл в таком лечении, можно получить только обострение. Да, у меня вышло дорого, если считать сколько обошлось мое оздоровление за 9 дней. Но, сколько я всего уместила))) в эти дни.
А вот если ехать на 18 и более дней вполне возможно, что выгоднее купить путевку в лечением и обаять лечащего врача))).

Ёлка. 29.06.2019 12:16

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Инфраструктура Краинки.
На территории санатория есть небольшая аптека, в воскресенье выходной день. Больше в деревне Краинка аптек нет, поэтому советую брать аптечку с собой.
В санатории в корпусе 2 есть дежурная медсестра, но в её полномочия входит в основном поселение на ночь вновь прибывших. А вот оказать первую медицинскую помощь при потребности у неё скорее всего не получится, так как обезболивающих нет, и уколы делать они не могут. Запрещено(?).
В субботу вечером один мужчина сломал руку, медсестра смогла только намазать руку какой-то мазью, из скоросшивателя сделать подобие шин и забинтовать. Ни обезболивающего укола, ни таблетки не было!
Скорая помощь была вызвана только утром дежурным врачом, но и в больнице Суворова в воскресенье ни кто не сделал рентген руки. «Приезжайте в понедельник». Вот такой был несчастный случай.

Раньше в санатории было отделение почты, теперь одно закрыто и другого нет.
В клубе санатория предприниматели продают вещи первой необходимости.

Основная масса отдыхающих приезжает в Краинку на своих авто или их привозят родственники, знакомые. На обратном пути многие везут домой воду Краинка 1, она долго хранится. Набирают её 5-литровыми канистрами. Можно налить у реки из трубы, или в бювете санатория, но за денежку.
Я тоже налила несколько 1,5 литровых бутылок воды домой. Нужно бы больше, но это мой первый опыт.
Для тех, кто как я безлошадный, у столовой иногда стоит приятный мужчина, он оказывает автоуслуги. Я с ним ехала обратно домой, он помогает не только загрузить багаж в машину, но и по приезду донёс мой чемодан до двери квартиры, сказав, что это входит в стоимость его услуг.

Ёлка. 29.06.2019 16:05

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Прошу вместо «минимальной ванны», читать «минеральной ванны». Планшет сам исправил, а я не уследила))).

Всем желаю здоровья и возможности ездить на курорты!!!

И спасибо девушкам, готовившим меня к этому отдыху!!!

Он состоялся и получился отличным благодаря вам!!!

Татьяна Иса 01.07.2019 00:03

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
:s_112:Елка,спасибо за подробный отзыв и за добрые пожелания всем нам! И Вам здоровья и всего наилучшего))))

Fleur1970 20.07.2019 18:18

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Ох, Лена, Лена, опять....Сбиваешь с пути истинного вкусными, захватывающими повествованиями))))


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot