Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Юрий_Д 18.07.2017 15:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Добравшись до реки Харбаз, можно встретить симпатичное местечко, состоящее из композиции розовых скал. Высота над уровнем моря около 1800м. Обрыв между скал - более 300м, внизу бежит Харбаз

Юрий_Д 18.07.2017 16:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
А это чудо современной цивилизации. Солнечная "электростанция". Может и громко сказано, но посидеть в прохладный, тёмный вечер с электричеством и не так затратно, вполне возможно!

СветикСпб 18.07.2017 22:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 95349)
Обрыв между скал - более 300м, внизу бежит Харбаз

Очень интересный рассказ, красочные фотографии, правда качество наверное убирает интернет... сразу чувствуется, что Вы наслаждались Кавказом и отлично отдохнули. Смотришь на фотографии и удивляешься, что где-то почти лето есть... пусть не жара, но и не дожди как у нас. Прямо подняли настроение, захотелось все бросить и в отпуск... Спасибо за позитив!

Юрий_Д 19.07.2017 16:04

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
СветикСпб/

Да, согласен! Погода, природа! Всё классно! А где фото мутные, то это "паровые" или природные эффекты. Сами знаете как погода меняется в горах. За час может пройти и дождь, и туман, и солнце. Все спецэффекты природы!

Юрий_Д 19.07.2017 16:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Теперь я вас хочу провести по местам, где сам оказался благодаря своей родне, о местах, о которых знал, но не был. Это любимые места М.Ю. Лермонтова!
И первое место, куда мы прибыли, это место дуэли Грушницкого и Печорина. Вы знаете, что в ХIХ веке, дуэли были запрещены. И вот Печорин выбирает это место не случайно. Если кто-то будет ранен, то несомненно упадёт в пропасть, а доктор пулю достанет, и смерть будет -очевидна. Все описание Печориным природы, такое лиричное и трогательное, также напоминает прощание с этим миром, попытку в последний раз захватить взглядом всю красоту и запомнить ее: «Я не помню утра более глубокого и свежего! Солнце едва выказалось из-за зеленых вершин, и слияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладой ночи наводило на все чувства какое-то сладкое томление. Я помню – в этот раз, больше чем когда-нибудь прежде, я любил природу. Как любопытно всматривался я в каждую росинку, трепещущую на широком листке виноградном и отражавшую миллионы радужных лучей! Как жадно взор мой старался проникнуть в дымную даль!

Юрий_Д 19.07.2017 16:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Чтобы пойти к месту дуэли, надо было пройти по отвесной тропе в скалах, где можно было пройти только пешим.

Юрий_Д 19.07.2017 16:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Дальше идём по тропе и выходим на небольшое плато, где по приданию стоял кавалерийский полк. И вот в один из непогожих дней, после продолжительных дождей и непогоды, обрушивается часть скалы, напоминающая куб, и под ней сразу были погребены несколько десятков солдат с лошадьми...
На снимке виден ровный край, как будто бы скалу кто-то подпилил. Пошли слухи, что это за пролитую кровь убиенных?)))

Юрий_Д 19.07.2017 16:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Идём вниз по небольшой горной речушки, переходим её в брод в пяти местах. Выходим к месту небольшого водопада. Здесь останавливался М.Ю. Лермонтов и поил своего коня. Сейчас здесь немного в округе дач, но много уже опустевших.

Юрий_Д 19.07.2017 17:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Ну вот друзья!
Вроде как будто бы всё, что хотел вам рассказать - где был, что видел, свои впечатления, и мысли. Если кому-то помог окунуться в прекрасный МИР КАВКАЗА, я рад! Ну а если..., то не обессудьте.
И ещё несколько фотографий! Отвечу на все Ваши вопросы, на которые сам знаю ответы! До связи и пока!!!!!!!!

Антонина 19.07.2017 17:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Юрий_Д, спасибо огромное за Ваши романтические путешествия.
И многие места, о которых Вы пишите, знаю, но всё равно так приятно увидеть снова.
Пусть наши встречи с КМВ повторяются каждый год.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot