Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Ера1 15.07.2017 18:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Действительно гораздо лучше чем было в прошлом году! Спасибо за фото.

st225 15.07.2017 18:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95310)
Но порой поутру случаются более сложные маршруты

Вот сегодня как раз и случился. Терренкур номер 2.
Красное солнышко. Михаил Юрьевич. Эльбрус на горизонте.

Это был мой первый опыт восхождения на Красное солнышко.

Синичка 15.07.2017 20:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
st225, очень красиво!

Fleur1970 15.07.2017 22:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95312)
Вот сегодня как раз и случился. Терренкур номер 2.
Красное солнышко. Михаил Юрьевич. Эльбрус на горизонте.

Это был мой первый опыт восхождения на Красное солнышко.

Планирую каждый день ходить на палочках по утру сюда.... Уж больно воздух обалденный...Особенно, часов в 6.00....

st225 15.07.2017 23:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Курортный бульвар живет своей ночной жизнью. После жаркого дня, который вопреки прогнозам Гисметео оказался безоблачным.

Волны отдыхающих плавно и расслабленно перемещаются от Снежинки до Нарзана и обратно. Звучит музыка, скамеечки все заняты, рестораны отчаянно функционируют. В воздухе витает энергия курортности и аромат шашлыка.

Сделать фото не представляется возможным, да и не сможет оно передать всей этой атмосферы. Вот если тольно фото фонтанов.

Во мне соседствует легкое удивление, что после сегодняшнего марш-броска на Красное солнышко, полноценного списка процедур, похода на рынок и вечернего заплыва в бассейне я не чувствую усталости, с умиротворением от мысли, что я оказалась в нужное время в нужном месте.

Ирина1979 16.07.2017 10:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
st225, вот и я после восхождения вчера на солнышко еще смоталась на рынок, купила вкуснющено сыра, он здесь просто обалденный, потом весь вечер бродили по Курортному бульвару и силы не иссякают, ноги не болят. Это даже странно, так как дома после сидячего рабочего дня ноги отваливаются. А тут идешь, обгоняешь электромобили и хоть бы хны.
Завтра уезжаем домой, жалко расставаться с Кисловодском.

st225 16.07.2017 15:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], может мы даже и пересекались вчера где то. Маршруты одинаковые! Даже за сыром тоже на второй этаж поднимались. Прошли мимо друг друга , как два карабля...

st225 16.07.2017 21:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
На прошлой неделе произошло еще одно значимое событие в культурной жизни Кисловодска.

В самом начале улицы Коминтерна, что ведет к санаторию Луч, за центральной питьевой галереей, открыт памятник Алексею Реброву. Он считается основоположником курортного движения с Кисловодске, первоустроителем курорта. Под его началом начал формироваться Кисловодский парк и это было даже не 150 лет назад, а гораздо раньше.

Памятник стоит в глубине одноименного сквера, который находится в процессе благоустройства. На этом месте раннее располагался дом Реброва, в котором в свое время жили Пушкин и Лермонтов, Александр II почтил своим присутствием.
Представляете с какими людьми общался?
Работы в сквере еще много, вот часовню возводят. Но думаю это вопрос времени.

Вот откуда название-Реброва балка.

Антонина 17.07.2017 17:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Таня, спасибо большое за Ваши сообщения! Просто репортажи с места событий! Браво!:s_76:
Очень интересно читать. Вроде бы месяц назад уехала из Кисловодска, а столько новостей...
Желаю Вам прекрасного дальнейшего отдыха, а Кисловодску - процветания!

st225 17.07.2017 22:14

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Наташа, а я вас вспоминала, когда была на концерте в органном зале филармонии. Только мы слушали не орган, а концерт для флейты с оркестром. Это была премьера концерта.
Зал был полон и очень тепла благодарили музыкантов бурными апплодисментаи. Хотя я не отношусь к знатокам и тонким ценителям этой музыки, и то была растрогана и получила большое удовольствие.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot