Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Solnze* 03.07.2017 00:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Ирина1979 (Сообщение 95034)
Мы 2й день в Кисловодске. Наныла я,тепло, а зря). Кто же знал, что 26 здесь как все 40 в Москве, находиться вне тени, на экскурсии та еще радость.....
Скажите пожалуйста кроме терренкура 3 как еще можно добраться до долины роз? утром удалось доползти с ул. Лермонтова только до красных камней, сгорела полностью голова))) , дальше не осилила, тк надо было бежать на экскурсию, спустилась к Дамскому капризу, там еще 267 вроде ступенек, я еле залезла наверх. Потом взяла своих и мы поехали на медовые водопады в микроавтобусе без кондиционера.В общем сегодня я свалилась и лежу, у мамы вообще ноги не ходят после одних водопадов. Столько хотелось посмотреть. Пусть вернется 18 градусов

Ирина, ну у меня практически всегда так первые дни, ноги крутит таааак, что ночами могу не спать. Дома мы же так себя не нагружаем, а тут по пересеченной местности....Адаптируетесь, но со временем. Из маршрутов в Долину Роз могу предложить подъехать на 27 маршрутке до конечной сан. Димитрова, там подъем конечно есть, но он не крутой и в тени деревьев, поднимитесь и немного налево и вы уже у смотровой площадки на Долину Роз, там же одноименное кафе, где подают кофе прямо в турочке. Там же недалеко и Храм воздуха и нижняя станция канатки.

st225 03.07.2017 09:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ирина, я вот еще маршрут.
Я его еще не изведала, но запланировала.
На маршрутке №8, она проходит рядом с ул. Лермонтова, до конечной остановки Санаторий Заря. А потом дорожкой до Долины Роз. По карте получается чуть больше 1 км. И выходишь к Долине снизу. Я плохо представляю как там с подъемами - спусками, но по отзывам вроде как комфортный участок.

Если решитесь на эту прогулку- поделитесь впечатлениями. Хорошо?

Fleur1970 03.07.2017 10:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Девочки, беру на заметку. Недельку планирую ходить с палками по терренкуру. Как
Solnze*, описала - выше санаториев, на Красное солнышко....Как бы не надоел один и тот же маршрут... Есть ли удобные грунтовочные тропы в тех краях(с палками проще по грунтовке для меня)?

shamrock 03.07.2017 11:04

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95041)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Александр, а на мой вкус кофе по-итальянски в Старом городе всё ещё очень даже ничего!!!

Вот только чашечка такая малюсенькая!!!!

Да , чашечка малюсенькая , а цена та-же самая ! Брали кофе , думал - все , как обычно , а когда принесли , то немного расстроился , потому , что порцию тирамису этой чашечкой ну никак не запить !!!

Muha 03.07.2017 13:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
shamrock, да меня тоже размеры чашки потрясли, т.к. ещё осенью за те же 100 рублей брала вполне себе нормальный объем чашки. Но я в этот раз без десертов, т.к. мне надо было просто проснуться. Меня и этот размер разбудил и дал возможность залезть на гору!

Ирина1979 03.07.2017 17:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Спасибо всем огромное, от санатория Димитрова посмотрела очень недалеко. Я не за себя, за маму переживаю. Сама я уже сходила на Долину Роз, красота невероятная, теперь мама хочет, но по моему пути она не дойдет.
Сегодня бултыхались под мостом Дамский каприз, точнее сын. Я бы сама там легла загарать, но травы мало. А есть еще подобные места у речки, где народ загарает? Перенесли экскурсии на спад жары, пока гуляем сами.

Ирина1979 03.07.2017 18:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
И еще как узнать работает ли канатка? Сегодня утром там висела табличка о профилактических работах), не удалось прокатиться.

Ирина1979 03.07.2017 18:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95051)
Ирина, я вот еще маршрут.
Я его еще не изведала, но запланировала.
На маршрутке №8, она проходит рядом с ул. Лермонтова, до конечной остановки Санаторий Заря. А потом дорожкой до Долины Роз. По карте получается чуть больше 1 км. И выходишь к Долине снизу. Я плохо представляю как там с подъемами - спусками, но по отзывам вроде как комфортный участок.

Если решитесь на эту прогулку- поделитесь впечатлениями. Хорошо?

Я шла неким подобным маршрутом сегодня утром. Маршрут почти по прямой, без подъемов, гораздо комфортнее, чем терренкур 3.
Я с Лермонтова свернула на Профинтерна, идти почти до конца улицы, до санатория Эльбрус по карте, далее налево будет поворот неприметный и табличка Вход в парк и кажется белочка нарисована, не помню. Туда входим, там асфальта уже нет и идти все время прямо, а там уже на месте спрашивать у людей). Я сегодня комфортно дошла таким маршрутом.

Muha 03.07.2017 20:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы там поосторожнее этим маршрутом! Там чуть подальше плаката с белочкой нора лисья - лиса живёт!!! И она имеет привычку выходить на тропу, навстречу одиноким путникам. Я там в прошлом году с ней два раза повстречалась, один раз еле-еле краями дорожки с ней разошлись.

Это совсем не тот маршрут, что Вам объясняла Татьяна. Тот маршрут от санатория Заря намного красочней, там открыватеся шикарный горный пейзаж. И там туннель из сросшихся сосен - просто великолемный!!! Присоединяюсь к предложению там побывать!!!

Ирина1979 04.07.2017 16:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95068)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы там поосторожнее этим маршрутом! Там чуть подальше плаката с белочкой нора лисья - лиса живёт!!! И она имеет привычку выходить на тропу, навстречу одиноким путникам. Я там в прошлом году с ней два раза повстречалась, один раз еле-еле краями дорожки с ней разошлись.

Это совсем не тот маршрут, что Вам объясняла Татьяна. Тот маршрут от санатория Заря намного красочней, там открыватеся шикарный горный пейзаж. И там туннель из сросшихся сосен - просто великолемный!!! Присоединяюсь к предложению там побывать!!!

Да я поняла, что дорога совсем другая, просто тожев обход парка с юга получается. Этот маршрут ближе всего показался от Лермонтова улицы. Сегодня шли второй раз, лисы не видели.
А туда мы добрались со стороны санатория димитрова, очень приятно идти,в тени, маршрут интересный, недолгий, каменистые навесы вокруг.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot