Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Автопутешествие по Казахстану. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2804)

Rimma02 16.04.2011 21:25

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Вложений: 4
Великолепные места: песчаные пляжи, спокойные бухты и причудливые скалы по которым так здорово лазить!
Горы казахского рудного Алтая ниже наших алтайских и почти везде поросли растительностью. Они очень интересны и необычны. Как будто огромный великан, забавляясь, уложил слоями каменные глыбы, и каждый слой – это ступенька, ступенька лестницы ведущей в небо. А из расщелин растут ели и берёзы, украшая путь наверх.

Rimma02 16.04.2011 21:36

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Вложений: 5
Картинки-воспоминания:

Rimma02 16.04.2011 21:49

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Также не могу не упомянуть копчёную пелядь с тёмным Карагандинским пивом! Вкуснотище!! :o
Устькаманское пиво тоже хорошо, а вот местное вино нам не понравилось. С трудом нашли красное сухое, но в нём оказалось столько сахара, что язык не поворачивается назвать его даже полусладким.
Зато очень хорош казахстанский коньяк. :) :) :)
"Александр", "Адмирал", "Казахстан" - радуют как качеством, так и ценой.

Rimma02 25.04.2011 15:35

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Вложений: 2
Ещё хочется сказать о дороге до водохранилища.
Последнюю сотню километров надо проехать по чрезвычайно непростому серпантину.
Кроме того, что асфальт не лучшего качества, так там ещё огромное количество спусков, подъёмов, крутых закрытых поворотов (некоторые на 360 градусов)
Какие такие американские горки?!
Необходим адреналин – вот вам горный серпантин! :D
Многие тот участок пути вспоминают как что-то страшное и ужасное, особенно когда едут в первый раз.
Ехать было жутко, молчать я не могла, но когда начала слишком громко ойкать и айкать, муж гневно сказал, что если не замолчу – высадит.
Что делать? Смешно, но пришлось сидеть, прикрыв рот одной рукой (а иначе без воплей никак), а другой судорожно вцепиться в сиденье. Ну как можно молчать, когда ты зажат между скалой и обрывом, а на тебя вдруг из-за поворота выскакивает какой-нибудь огромный "барбос"?! :eek:
Страшно…
Или дорога вдруг резко поворачивает и кажется, что ты сейчас полетишь с обрыва. Жути было ой-ё-ёй!!!
Но, тем не менее, мне понравилось. :p Я даже с предвкушением ждала обратной дороги, чтоб повторить этот отрезок пути. Что поделаешь – люблю экстремальные аттракционы!
На фото пара совсем нестрашных поворотов, там, где было действительно жутко – фотографировать я не могла.)))))))

KazachkaOx 25.04.2011 16:46

Re: Автопутешествие по Казахстану.
 
Такая же страшная дорога на Красную Поляну была, как сейчас - не знаю. Читаю и прямо, один в один. Так у меня муж, ещё что вытворял. Высовывался в люк мерседеса в крыше, руки на руле , а ноги - на педали, как сейчас помню, радио в машине пело: "...море, море - мир бездонный, пенный шелест...", он громко орал вместе с Ю.Антоновым...
А я ни жива-ни мертва "срослась" с сиденьем. Он меня ещё так весело спрашивает: "Что Ты молчишь...?"
А навстречу тоже, как выскочит то автобус большой, то КАМАЗ какой-нибудь огромный. У-Ж-А-С !!!


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot