Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Горец 02.04.2017 00:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 93890)
С 1 июня туристические агенства КМВ начнут предлагать для отдыхающих новую экстремальную экскурсию - облегченный вариант восхождения на Эльбрус. Сначала на канатной дороге до ст. Мир (3500 м), потом на канатно-кресельной дороге до верхней станции Гара-Баши(3850 м). Далее до бочек, и пешком до самой вершины. Два дня, с ночевкой с субботы на воскресение. Стоимость на первое время всего лишь 3000 руб. с выдачей специальной экипировки и еды.

Sorry, it was an April Fool's joke. :s_121:

Fleur1970 02.04.2017 19:12

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 93894)
Sorry, it was an April Fool's joke. :s_121:

На эту новость подружка сразу сказала - "С Праздником!!!":s_108:

alex1710 16.04.2017 14:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Прочитал я в Инете интересную новость:
Крупный азербайджанский холдинг «Karat Holding планирует инвестировать деньги в восстановление санатория «Академический» в Кисловодске». На базе санатория, здание которого заброшено с 1994 года, будет создана современная здравница на 450 мест. Планируемый объем инвестиций составляет около 40 миллионов долларов. Ранее азербайджанский холдинг уже реализовал крупный инвестпроект. В 2016 году им был построен санаторий «Источник» в Ессентуках (потрачено 1,5 миллиарда рублей, емкость санатория свыше 440 мест).
Санаторий расположен, вроде бы, по адресу ул. Володарского/ ул. Коминтерна, 10/15
По моим данным этот санаторий пытался восстановить ФГБОУ ВО "РЭУ имени Г.В.Плеханова", но в итоге у них не получилось. Раньше этот санаторий был как раз на балансе Плехановки. Денег у бюджетной организации на реконструкцию такого объекта нет. Наверное, каким-то образом списали этот актив. А то так и стояли бы развалины еще 23 года. А место ведь весьма неплохое

Лиля и семья 18.04.2017 14:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 93890)
С 1 июня туристические агенства КМВ начнут предлагать для отдыхающих новую экстремальную экскурсию - облегченный вариант восхождения на Эльбрус. Сначала на канатной дороге до ст. Мир (3500 м), потом на канатно-кресельной дороге до верхней станции Гара-Баши(3850 м). Далее до бочек, и пешком до самой вершины. Два дня, с ночевкой с субботы на воскресение. Стоимость на первое время всего лишь 3000 руб. с выдачей специальной экипировки и еды.

неужели правда?!
Было бы круто, конечно, если это будет постоянно.

st225 18.04.2017 14:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 94130)
неужели правда?!
Было бы круто, конечно, если это будет постоянно.

Лиля!!!! Это было 1 апреля. Горец он такой Горец. Я с ходу тоже купилась на эту увлекательную новость.

alex1710 20.04.2017 00:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Интернет...Интернет...ну что с ним сделаешь...:) Опять прочитал. Опять мысли роятся...
Директор Курпарка в Кисловодске запланировал отловить 275 собак, а вот администрация Кисловодска решила отловить собак еще больше — аж 500 собак. Стоимость отлова одной собаки по мнению директора Курпарка - 4000 рублей, а вот стоимость отлова одной собаки у администрации Кисловодска — 1159 рублей 32 копейки.
Вопрос: почему разница цен в 3,48 раза, а количество собак изменилось в 1,82 раза?

Muha 20.04.2017 08:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Возникает сразу куча дополнительных вопросов: как происходил подсчет собачек на деле, сколько раз одну и ту же собачку подсчитали, и…интересно где они насобирают столько собак, чтобы их выпустить по парку, а потом деятельно за такие деньги отловить!?!!

Юрий_Д 21.04.2017 15:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Там иногда без собак - собак хватает...Извините!

Fleur1970 21.04.2017 18:02

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
До сих пор с дрожью вспоминаю, как я на Красное солнышко шла в пять утра...:s_21:
Улицы пустынные (эт я переборщила с ранним выходом, теперь знаю), выворачиваю из-за угла где магазинчик(печености там еще)- напротив военного и тут.....Свора собак...Она видимо спала там около магазина, а тут с лаем проснулась и ко мне....Я - в ступоре...Подбежали ко мне, обмершей и попрощавшейся со всем светом, обнюхали. Смотрю две завиляли хвостом и я тихонько, тихонько, убыстряя шаг двинулась на рассвет... Сопровождали собаки меня сворой метров 100, потом осталась одна собака, она так преданно и сопровождала меня на горку, и составляла там мне компанию, за неимением людей....Я её где-то на фото запечатлела...
Вот думаю, а пойду я в утреннее время туда же с палками(еще думаю, стоит ли везти с собой)...Да эта свора меня съест(особенно был там один "кавказец", не рычал, а в трубу дул) вместе с палками...

1970 22.04.2017 22:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 94163)
Возникает сразу куча дополнительных вопросов: как происходил подсчет собачек на деле, сколько раз одну и ту же собачку подсчитали, и…интересно где они насобирают столько собак, чтобы их выпустить по парку, а потом деятельно за такие деньги отловить!?!!

Поскольку эти организации муниципальные , то проверку осуществляет прокуратура. Но по закону отстрел запрещён, их должны стерелизовать, затем продержавши некоторое время в вольере отпустить на волю. Так что меньше их стать не должно. У нас собак потихоньку усыпляют, отсюда и цены. Всё зависит от властей, как договоятся с проверяющими органами.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot