Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Muha 24.07.2014 22:01

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Вот добавлю для вас ещё видов волжского берега, моих любимых дорожек, по которым я бродила целых 18 дней!!!

st225 24.07.2014 22:02

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Лена. Очень красивые фотографии, очень красивая природа, очень красивая Волга. И вообще рассказываете Вы очень увлекательно. Спасибо!

Muha 24.07.2014 23:35

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Большое спасибо, Татьяна!
Очень приятно, что Вам нравится мой рассказ!
Так здорово знать, что повествуешь не в пустоту, что кто-то читает!
Пытаюсь быть объективной, верю, что получается!:s_102:

st225 25.07.2014 09:17

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Так здорово знать, что повествуешь не в пустоту, что кто-то читает!

Лена, около трех тысяч просмотров темы. Вы представляете сколько человек с интересом читает Ваши отзывы! Благодаря фотографиям реально представляешь все. Увидели санаторий и все красоты территории, Волгу Вашими глазами.

Muha 26.07.2014 20:42

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
И даже не спускаясь к Волге, в санатории есть где ещё погулять, например, вокруг корпуса санатория. Там очень ухоженная территория, которая прямо на моих глазах становилась ещё краше и лучше, руками очень хороших рабочих санатория.

Muha 26.07.2014 20:55

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Очень красивая мозаика украшает внешние стены клуба.
А вокруг здания то тут то там раскиданы симпатичные каменные тропинки с круглыми удобными лавочками между деревьев, где очень удобно можно присесть и полюбоваться на окружающую красоту.

Muha 26.07.2014 22:03

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 3
Хочется выразить огромную, просто преогромную благодарностью Ёлке!!!
Ёлка, Лена, спасибо тебе огромное за сумку-рюкзак!!!

Я посмотрела на твою сумку-рюкзак, когда мы ездили в Кисловодск, и купила себе почти такую же.

Это просто прелесть, что за вещь: с одной стороны - это вполне приличная кожаная сумка, но стоит легким движением руки потянуть за два боковых ремешка, и сумка превращается в удобный рюкзак, который легко надевается на плечи - и руки свободны. Можно взять в руки фотоаппарат или пакет с семечками и бродить по лесу или парку!!!!

Вот думаю, что пока такие сумки-рюкзаки есть в продаже, надо ещё прикупить (темненького цвета, чтоб на осенне-зимний период).

Спасибо, Ёлка!!!! Очень удобная вещь в моём гардеробе!!!

Muha 26.07.2014 22:13

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вообще, основная форма одежды, которую необходимо положить в чемодан, собираясь в санаторий Чувашия - это джинсы, футболки, свитера, ветровки, спортивный костюм и кроссовки.

Санаторий находится в лесной чаще, вокруг лес, парк и песчаный берег реки.

Приличные вещи "на выход" могут пригодиться только, если планируете походы на танцы, в бар и конечно же поездки погулять в Чебоксары.

Вот о Чебоксарах и будет дальше мой рассказ:s_134:

Muha 28.07.2014 19:41

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
То ли у меня в отпуске было такое настроение грусти, то ли из-за того, что в санатории никакой компании у меня не сложилось, но мне было в Чувашии довольно тоскливо.
И через три дня прогулок по парку-лесу и берегу реки, мне стало казаться, что я отдыхаю уже неделю. А уже через неделю я пожалела, что приехала так надолго, на целых 18 дней.

Поэтому, уже в первое воскресенье (а приехала я в пятницу) я с огромным удовольствием рванула из санатория изучать Чебоксары.
Надо сказать, что если смотреть от санатория через Волгу, то город прямо совсем рядом, "только руку протяни": на той стороне хорошо видно залив и всю красивую набережную Чебоксар. Но это если прямо по Волге. Раньше три-четыре раза в день на пристань санатория приходил небольшой кораблик и можно было за 20 минут приплыть прямо в порт Чебоксар. Сейчас кораблик не плавает (речь-флот разорился, нерентабельно, говорят).
Поэтому, в Чебоксары сейчас можно добраться только сухопутным путем: либо на рейсовом автобусе № 204 (ходит из поселка Сосновка, приблизительно 1 раз в час, едет до остановки, где расположен самый огромный торговый центр Чебоксар "Мега-Мол" (если надо в центр) где-то приблизительно 50 минут, далее автобус сворачивает на вокзал, стоимость 78 рублей), либо на маршрутке 333 (она ездит почаще, доезжает быстрее, ехать надо до остановки "Дом моды" - это прямо в центре, стоимость 60 рублей). До остановки на Чебоксары от двери санатория идти ровно 6 минут.

Путь автобуса и маршрутки пролегает мимо города Ново-Чебоксарск, непосредственно через Ново-Чебоксарскую ГЭС, которая образует Ново-Чебоксарское водохранилище (очень красивое место, жаль сфоткать было нельзя - там всё серьезно охраняется.....)

Muha 28.07.2014 19:52

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Расписание автобуса и маршрутки, по-моему, висит аж в трех доступных местах санатория, а на рецепции можно взять удобную (карманную) распечаточку расписания. И в путь!!!!

Надо сказать, что город мне понравился своей чистотой и какой-то патриархальной укладистостью....

Самое красивое и самое любимое место для прогулок как гостей города, так и самих чебоксарцев - это конечно же залив. В хорошую погоду наибольшее наслождение от прогулки по Чебоксарам можно получить на набережной, где располагается несколько архитектурных памятников и открывается удивительный вид на Чебоксарскую набережную с новым Домом правительства и речку Трусиху, через которую раскинулся самый крупнейший мост Чебоксар, на залив и Красную площадь, ну и конечно же на великолепную Волгу.

Надо сказать, что погода меня особо не баловала, было мрачновато, ветрено, но иногда солнышко всё-таки проглядывало.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot