Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2016 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5430)

klima 24.03.2016 12:48

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Malvinka,
В свою очередь могу вам порекомендовать кафе Старый парк. Оно находится совсем недалеко от Центросоюза, в начале среднего парка. Если вы выйдете сразу в парк из санатория, из того выхода, который находится после цветника у третьего корпуса, спустившись по лесенке вниз. Пусть эта лестница вас не пугает, она не длинная и достаточно пологая. Так вот, надо повернуть сразу вправо и двигаться вниз, как бы по направлению к Нарзанной галерее. По ходу движения по левую руку, буквально через несколько минуток и будет это кафе. Мы всегда в него заходим, в том числе и вместе со всеми форумчанами. Там очень вкусные хачапури всевозможных видов. Очень приятная обстановка. В теплое время года приятно разместиться на летней открытой территории, под плетеными зонтиками. Как то в дождливую погоду пришлось разместиться внутри помещения. Оказалось что и там довольно уютно. Очень рекомендую.
А вот Старый Баку в прошлое посещение на майские форумчанами немного разочаровал. Очень громкая музыка, было трудно общаться, очень тесно, скученно, официанты и обслуживание оставляли желать лучшего.

klima 24.03.2016 14:01

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka (Сообщение 89636)
klima, Спасибо за совет, но 3 корпус я не тяну. Заказала двухместку, там уже как получится: хотелось бы в первый корпус, буду проситься туда, а таки как получится. Если не сложно, напишите, пожалуйста, какие Вы имели в виду недочеты в этом санатории? Просто хочу для себя знать, чтобы быть готовой ко всему.???? И какое в Кисловодске Вы мне посоветуете кафе с вкусными плюшками и настоящим горным чаем на травах?

А про санаторий ответила в теме про Центросоюз.

Игорь_1974 24.03.2016 14:57

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
читаю за разные вкусняшки - а скажите плз- в Железноводске- есть что то эдакое?? что бы купив и попробывав сказать ВАХХХХ !!!

Буся 24.03.2016 23:08

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Ксения, скажите, пожалуйста, помогло ли Вам лечение в "Катуни" с точи зрения желудочно-кишечных проблем? Я имею в виду воду "Белокурихинскую "Восточную". Так она, кажется, называется. В общем есть ли смысл лечить ЖКТ в "Катуни"?

КСЕНИЯ1 25.03.2016 09:11

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Нет, Белокурихинская "Восточная" не помогла от ЖКТ. И вообще она какая-то тяжелая. Моим спасением стала только Ессентуки-4.

Muha 25.03.2016 09:56

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Malvinka, я конечно понимаю, что может быть изрядно уже поднадоела всем форумчанам именно с этим советом, но Вам, как впервые открывающей для себя Кисловодск для отдыха и лечения, я его всё равно дам. В конце концов, пользоваться или нет, это дело каждого индивидуально.
Кисловодск, как впрочем, все города КМВ, очень специфичен. Там принято среди отдыхающих, поверьте, даже самых высокопоставленных отдыхающих, встать пораньше утром, часиков в пять, и пойти встречать рассвет на Красное Солнышко. Туда по утрам ходит очень-очень много людей, вот где самое замечательное место для новых знакомств! Потому как воздух в лесу в эти часы необыкновенен: он прозрачный, немного терпкий, чуть будоражит кровь, наливает щечки естественным румянцем и вызывает такие чувства, что хочется улыбаться всему и всем. Незнакомые люди здороваются, улыбаются, общаются!

Если туда же пойти после обеда, то вся эта сказка исчезает и всяк уже сам по себе!!! Вот ведь загадка какая! :-)

Очень очень рекомендую, хотя бы раз!

И остаюсь при своем мнении, что тот, кто отдыхал в Кисловодске, и ни разу утречком рано на Солнышко не сходил, в Кисловодске не был!!!

2014 25.03.2016 17:53

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Muha,
Вам пора писать путеводители: один - по Ессентукам, другой - по Кисловодску.

До Кисловодска я пока не добралась, но вот в Ессентуках Ваши советы очень пригодились.

Muha 25.03.2016 20:00

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
2014, а я уже написала путеводитель по Кисловодску в теме Наш любимый Кисловодск!!! :-)

Читайте, изучайте!!!

shamrock 02.04.2016 19:27

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Если ты веришь , что в санаториях лечат , значит детство продолжается , и Дед Мороз и Снегурочка по-прежнему твои друзья , или ты их родственник .И если ты в детстве когда-нибудь был в пионерском лагере и хорошо там провел время , значит в санатории тебе должно понравиться .Выбирая где отдохнуть - на море , в горах , в далеких странах , или где-нибудь в космосе , помни о главном : лучше не где , а лучше - с кем .Собирая чемодан сильно не парься , все равно будешь больше ходить в джинсах и старой футболке . Лучше не забудь про свой кошелек , который изрядно потрясут медицина , чревоугодие , культурная программа и романтические приключения .Отдыхая на морях , с каждым прожитым годом интерес окружающих к тебе угасает ; отдыхая на водах , интерес к тебе с каждым годом только растет . И это особенно приятно , ибо чем больше у тебя болячек , тем больше общего с пьющими нарзан вместо коньяка . Когда природа отворачивается от тебя потому , что ты ей больше не нужен , ты становишься нужен себе в силу любопытства , чем-же все это закончится , и начинаешь себя беречь и баловать , начинаешь вкладывать глубокий философский смысл в бесцельное изнурительное шатание по парку с необъяснимой идиотской улыбкой на лице . Время музыки , время лирики , время осознанной романтики , не век же работать и жить только проблемами , хотя ... Если подумать , что-же лучше - отдыхать , или работать , то может открыться одна неприятная истина : лучше работать и мечтать о том , как будешь отдыхать , ибо мечты всегда превосходят реальность -:)
Я и группа товарищей-сослуживцев будем вскоре исполнять особо важное задание руководства . Нам приказано отгулять все неиспользованные отпускные дни в течении 2 квартала , дабы коллектив не остался без квартальной премии . Очередной отпуск тоже не за горами . Математика — царица наук , мало кто может постичь ее премудрости , остается только верить на слово ее верным служителям — касте бухгалтерии . В итоге одной нашей коллеге необходимо за квартал отгулять 94 календарных дня , у остальных задача по-проще . Я решил усугубить новаторское предложение руководства и подал идею отдыха в Кисловодске вахтовым методом . Некоторое количество дней я и группа товарищей будем по утрам приезжать на курорт , лечиться , а вечером отбывать к месту постоянной прописки . Опять-же математика доказала очевидное экономическое преимущество такой идеи , что в условиях текущего кризиса может быть оправданно . Ну а время в дороге (450км ежедневно) будет нам заменять культурно-массовые мероприятия — вот такой я затейник -:)

alex1710 06.04.2016 00:16

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
shamrock, получается я впал в детство:)
В этот раз мы опять верим в санаторское лечение и решили поехать в санаторий Сосновый Бор (Рязанская область). Записались на отдых по спецпрограмме. Там была акция. В итоге дали скидку 10%. Начало отдыха - 4 июля. Поисследуем этот санаторий. Отзывы попишем:) Ох, берегись:)
Хотелось поехать на КМВ, в сан Орджоникидзе (уж очень он нам понравился) или Горького. Думали-думали.. Решили, что пока что пару-тройку лет следует пропустить, чтобы соскучиться по Кисловодску...а может, и по Ессентукам. Чтобы не воспринимать КМВ как летнюю дачу:)


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot