Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Казахстан" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4614)

bob 21.08.2015 18:39

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Умка_64 (Сообщение 87418)
bob,
спасибо большое за ответ!
Наверное, я неправильно выразилась - речь не идет о том, что могут "зажать" процедуры, положенные по путевке. Просто я уже успела понять, что есть что-то дополнительное, за отдельную плату, что можно попринимать. Но вот что?! Немного непонятно.
Про спелеокамеру - поняла, что Вам понравилось. Думаю, это в основном на дыхательные пути?
А магнитотурботрон? На что направлена процедура? Какой эффект? Читала в интернете - показан при синдроме ХУ. Это как раз про нас :-))) Но как-то уж слишком обтекаемо. Не дань ли это моде? Какой эффект? В чем выражается? По Вашему, конечно же, опыту.
Почему отказались от аромо-фитопроцедур?
Спасибо за рекомендацию на массаж. У меня страдает шейный отдел, а у мужа проблемы с поясничным. Обязательно попробуем попасть к Сергею!
Еще вопрос. Мы едем без санаторно-курортной книжки, сказали что можно оформить на месте. С этим не будет проблем? Сколько времени займет, если знаете? И будут ли уже назначать процедуры, пока книжка не будет оформлена?
И вот еще - есть ли очереди на процедуры? Во многих отзывах (не про Казахстан) приходилось читать, что на сидение в очередях уходит много времени.
Спасибо Вам еще раз!!!! А Ваш привет обязательно передадим :-)))

В Казахстане практически на все процедуры расписана электронная очередь, поэтому сидеть не надо нигде. Иногда, даже если забыл, вдруг раздаётся звонок в номер или на мобильный: "Вы почему пропускаете процедуру? Срочно бегом сюда!" На фитоаромапроцедуре у меня смехововой всплеск начинается, я мешать начинаю храпящим, и, чтобы их не раздражать, я туда не хожу. Про санаторно-курортную карту. Надо понимать, что она нужна прежде всего для того, чтобы выявить у вас противопоказания на отдельные процедуры. Как таковой карты вам не дадут, заплатите только дополнительно 300 или 500 руб (точно не помню). Практически все процедуры начнутся сразу. А в бассейн вас пустят только на второй или третий день после результата анализа. Очень хорошо, когда врач вас уже знает и знает ваши "возможности". Например врача в Казахстане я знаю, а она меня восемь лет! Тут уже не столько в бумажки смотришь, сколько разговариваешь о том, как дела, что нового... Магнитотурботрон. Грубо говоря, это большая микроволновка малой мощности в виде трубы, куда на на полочке въезжает вдоль человек. Процедура длится 15 минут. Эффект сразу не увидишь, но потом чувствуешь улучшение в суставах, в пояснице. Есть ещё такая штука, в виде шлема с двумя большими нашлёпками по бокам. Принцип действия такой же, но одевается только на голову, время такое же, сидишь в нём, спишь, как космонавт.

bob 21.08.2015 18:49

Re: Санаторий "Казахстан"
 
забыл добавить про дополнительные платные процедуры. Вам назначат столько процедур, что у вас не будет много свободного времени, дополнительно, например, можно взять массаж или дополнительно процедур спелеокамеры. Стоматолог тоже платный.

Умка_64 21.08.2015 18:49

Re: Санаторий "Казахстан"
 
bob,
Про "смеховой всплеск" - это здорово ))) Ну, если назначат - посмотрим на реакцию ))
Что очередей нет - очень приятно, на самом деле. Значит, больше времени останется на сам процесс лечения/оздоровления и на экскурсии. Мы люди очень активные и в планах поездить-посмотреть много чего.
А то обследование, которое проведут там, на месте, позволит врачу узнать наши "возможности" и исключить то, что противопоказано? Дома мы особо по врачам не обращались. Наши родители ездят на КМВ (в прошлом году Пятигорск, в этом - Кисловодск), так по их рассказам оформление карты здесь в поликлинике заключается только в сдаче самых простейших анализов, флюорография и ЭКГ. И все. В принципе, думаю, это все и на месте же можно пройти?
Спасибо за Ваше внимание!!!

Умка_64 21.08.2015 19:14

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 87422)
забыл добавить про дополнительные платные процедуры. Вам назначат столько процедур, что у вас не будет много свободного времени, дополнительно, например, можно взять массаж или дополнительно процедур спелеокамеры. Стоматолог тоже платный.

По доппроцедурам. Не нашла у них на сайте прайс-лист на эти услуги. Может быть, куда-то не туда смотрю? Если можно, подскажите, пожалуйста.

bob 21.08.2015 19:16

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Умка_64 (Сообщение 87424)
По доппроцедурам. Не нашла у них на сайте прайс-лист на эти услуги. Может быть, куда-то не туда смотрю? Если можно, подскажите, пожалуйста.

Да вряд ли найдёте на сайте! На месте определитесь. Попросите на стойке регистрации, вам дадут папку с описанием и стоимостью процедур. Цены средние, как почти везде.

Умка_64 21.08.2015 19:21

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Хорошо.
Просто пытаемся понять, какой суммой оперировать там, чтобы ни в чем себе не отказать и получить все, что хочется, но в разумных пределах )))
Можете посоветовать врача, к которому записаться на первичный прием?

bob 21.08.2015 20:57

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Умка_64 (Сообщение 87426)
Хорошо.
Просто пытаемся понять, какой суммой оперировать там, чтобы ни в чем себе не отказать и получить все, что хочется, но в разумных пределах )))
Можете посоветовать врача, к которому записаться на первичный прием?

Можно предположить, что у вас будет 5-10 дополнительных процедур, это в зависимости от содержания будет от двух десяти тысяч рублей + стоматолог + косметолог... Я обычно рассчитываю на человека в день пребывания от 1500 рублей на всё про всё.
Врачи все хорошие.

Умка_64 21.08.2015 23:32

Re: Санаторий "Казахстан"
 
А есть ли в санатории на ресепшен (бесплатно или за деньги) карта города? Если нет, то где ее можно найти в Ессентуках? Тот же вопрос и по другим городам КМВ. Хотелось бы самостоятельно съездить в Кисловодск и Пятигорск.

bob 22.08.2015 00:40

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Умка_64 (Сообщение 87428)
А есть ли в санатории на ресепшен (бесплатно или за деньги) карта города? Если нет, то где ее можно найти в Ессентуках? Тот же вопрос и по другим городам КМВ. Хотелось бы самостоятельно съездить в Кисловодск и Пятигорск.

Карту можно купить в любом киоске,например, на вокзале, у стойки регистрации, кажется, тоже есть карты. Электричкой можно добраться в любом направлении - в Кисловодск или в сторону Пятигорска, но они стали сейчас редко ходить, можно воспользоваться такси.

Умка_64 22.08.2015 09:01

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Жаль. Планировали именно на электричке. Какое такси посоветуете? Сколько по стоимости до Кисловодска?
Еще вопрос по дальним экскурсиям. Читала, что самые лучшие отзывы о фирме Кавказ. И вроде бы даже их представитель есть в Казахстане. Что скажете?
Спасибо!


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot