Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Fleur1970 25.06.2016 16:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 90576)
Баротова, я бы использовал Навигатор. Тогда, наверное, и бумажных карт в путеводителях не надо. Интересно, а карта парка в Навигаторе будет правильно отображаться? Не пробовал, не знаю. Но очень интересно:) Попробуйте. Надеюсь, навигатор выведет в случае чего Вас на путь истинный

Навигатор через Инет, по-моему работает. Я его в тел отключу, а планшетник я возьму для вай-фая...
Попробую, конечно...Я и планировала, но не уверена))) Скорее скачаю в вай фае, в корпусе, сохраню просто карту парковой зоны как картинку и ...Вперед)))

alex1710 25.06.2016 16:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Баротова, я завидую Вам. С удовольствием попутешествовал бы по Курпарку. Лишь бы погода приличная была. Для того чтобы узнать, как устроен Курпарк, не сказал бы что мы ходили прям по "номерным" терренкурам. Мы любим ходить по тем дорогам, по которым еще не ходили. Иногда было интересно. А иногда забредали в такое... К сожалению, в Курпарке и возле него и "такое" есть. Советую, конечно, по туристической тропе сходить. Очень живописный марш по пересеченной местности. Также сходите по маршруту 2Б. Он один из дальних. Но мы обычно не полностью его проходим - до Пикета, а далее сворачиваем в сторону Долины роз. Попасть на этот маршрут и вообще в Курпарк от Димитрова несложно. Раньше можно было через Орджоникидзе пройти, но...теперь там забор. Путь Ваш должен лежать по дороге мимо лечебного корпуса (он справа останется). Дальше будет пансионат, потом недостроенный пока еще храм. При этом с левой стороны - постоянный бесконечный забор сан Орджоникидзе. Так, вдоль забора:) , и дойдете до Курпарка. Ну а как подниметесь - боевой разворот в левую сторону и Вы на маршруте. Ноги в руки - и вперед:) Кстати, недалеко от места выхода станция канатной дороге будет и Храм воздуха. Попробуйте сходить на Красные грибы и залезть поближе к ним (если путь туда не зарос окончательно бурьяном). Это приблизительно метров 400 по дороге за тем объектом, который раньше именовался бассейном.

Fleur1970 26.06.2016 00:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710, Вы описали дорогу от какого корпуса Димитрова? Я буду в третьем.

Muha 26.06.2016 10:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Довольно странное зрелище я наблюдала в этом году в Кисловодском парке - это люди, уткнувшиеся носами в планшеты, пытающиеся дойти до какой то конкретной цели. При этом они не замечают ничего вокруг: ни красоты тех мест, через которые они идут, ни птиц, ни белок, даже людей вокруг себя не замечают. И конечно же дорогу не запоминают, ведь планшеты выведут.
Я категорически против таких прогулок по парку! Там везде есть проложенные ногами туристов дорожки и люди вокруг, у которых можно спросить дорогу. Да и негде там заблудиться, а вот красоты, которой можно наслаждаться, полно вокруг.
Согласна с Алексом, что одна из самых впечатляющих по насыщенности впечатлений и радующая глаз - это тропа Косыгина.
А вообще, поднявшись первый разок к Красному Солнышку, вы сразу оцените основную часть города с высоты, и будет понятно как и куда двигаться дальше :-)!

Fleur1970 26.06.2016 11:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 90584)
Довольно странное зрелище я наблюдала в этом году в Кисловодском парке - это люди, уткнувшиеся носами в планшеты, пытающиеся дойти до какой то конкретной цели. !

Как я понимаю таких, и сама так же поступлю....Ну не каждый же день, а первый, Когда ты, ламер, вступил на тропу отдыха в парке. Да и зачем утыкиваться в планшетник, если достаточно туда подглядывать....Я, например, вынуждена была сделать описание на листочек- как пройти(а не доехать) до своего корпуса. С гаджетом было бы проще....Это же только на первый раз!))))
Замена картам и "языка до Киева доведет" техника поможет...

alex1710 26.06.2016 12:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Баротова, я описал путь от главного (кажется, четвертого) корпуса:) От 3 корпуса до 4 пешим ходом минут 10-15. Ваш корпус находится, ориентировочно, на пересечении улиц Ленина и Дзержинского. Пойдете пешком до главного корпуса - с правой стороны будет сначала корпус военного санатория со столовой, потом ресторан (теперь уже кафе), сан Плаза. Следующий после Плазы - сан Димитрова. Напротив Плазы - многолетние развалины корпуса сан Кирова. Напротив 4 корпуса Димитрова - пока еще целый корпус сан Кирова (который нас немного опечалил в 2015 году). Вот такая диспозиция:) Может, и ошибаюсь с расположением 3 корпуса. Тогда извиняйте
А насчет "уткнуться в планшет" - на первый раз может быть:) Но мы же не на чемпионате по спортивному ориентированию:)

Fleur1970 26.06.2016 13:16

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 90586)
Баротова,
А насчет "уткнуться в планшет" - на первый раз может быть:) Но мы же не на чемпионате по спортивному ориентированию:)

Естественно....я то ж против лишних вещей таскать с собой на прогулку....Телефон, бутылочку, кошелечек. Раньше в красивые места фотик брала, сейчас под сомнением....Тел неплохой насчет камеры(хотя фотик не совсем заменит), думаю, может его и хватит, гулять по парку....

Вообще, не люблю лишние вещи таскать по санаториям. Потому, как собираю чемодан - большая проблема: все надо бы и....лень тащить...Раньше начинала ездить по санаториям с 2ми большими пляжными сумками, и выдерживали нагрузки(и сейчас живые), все умещалось прекрасно....Сейчас и неудобно в руках(чем на колесиках), ну и вещи откуда то набираются((((
:s_108:

Fleur1970 28.06.2016 09:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Приболела, пришлось посещение Кисловодска сместить на 2 недели. Забронировала там же, в Димитрова, но с 19го июля... Думаю, а может совсем отказаться....Что-то у меня запал уже поутих...В билетах потеряла, когда сдавала-покупала новые, на день меньше пришлось отдых брать...

Muha 28.06.2016 13:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
ни в коем случае не отказываться!!!! курортный парк снимет все хвори как рукой!!! А дискотека в Димитрова вообще принесет массу ярких впечатлений!!
И мы уже настроились отзыв почитать!!! :-)

Solnze* 30.06.2016 00:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Ира, да ты что!!!! Даже не думай, там уже розы будут цвести, да и вообще красотень, мне сейчас скажи - я бы поехала хоть на сколько-нибудь. Так что выздоравливай и вперёд, наматывать километры и напиваться минералки!:s_108:


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot