Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5491)

Дмитрий 19727 20.11.2016 15:30

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 92041)
А вот с очередями в столовой все грустно.Очереди к раздаче, народ напряжен, понятно, что все стараются побыстрее откушать и убежать на процедуры.Стоять в очередях за нищей как-то унизительно, если честно. Поэтому нужно абстрагироваться от происходящего вокруг и смиренно ждать своей очереди: :s_215: Пища на лотках быстро заканчивается, но надо отдать должное пищеблоку: в этом году что-то поменялось в лучшую сторону и еду подносили довольно быстро. Успевают следить. Лучше кушать в первую смену попроситесь, официально завтрак в 8-00, но вот в этом году я была в октябре - столовую открывали в 7-45, успеваешь покушать и к 8-00 автобус отходит на радон. Что касается столика в столовой- в этом году трижды просила диет.сестру пересадить меня на другой столик, пока нашла позитивную компанию, не брюзжащую и позитивную. В этом идут на встречу. И это тоже хорошо.

В апреле обычно много народа? До радоновой лечебницы вроде недалеко идти судя по карте

МегОля 20.11.2016 15:31

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Бассейн совсем небольшой, если не ошибаюсь 18 кв.метров, вроде. Если плаваешь втроем вдоль - еще нормально, а если ещё народ - то уже вам точно поплавать не удастся.Я ходила на пять часов, когда народ готовится к шести часовому ужину . Полчаса плавали и шла на ужин. В этом году весь день до 20-00 бассейн был в распоряжении отдыхающих, что тоже хорошая новость. Ранее несколько часов в день давали и то ЛФК в основном шла.

Дмитрий 19727 20.11.2016 15:33

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 92042)
Кстати, в санатории есть уролог и даже для профилактики можно поделать урологические процедуры. Медсестра в урологическом отделении -руки золотые, если можно так сказать :s_119:- мужчины всех возрастов от и до ее очень хвалят, говорят, что такие интимные процедуры производит очень не напряжно и высокопрофессионально.

Приму к сведению)))

Дмитрий 19727 20.11.2016 15:34

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 92044)
Бассейн совсем небольшой, если не ошибаюсь 18 кв.метров, вроде. Если плаваешь втроем вдоль - еще нормально, а если ещё народ - то уже вам точно поплавать не удастся.Я ходила на пять часов, когда народ готовится к шести часовому ужину . Полчаса плавали и шла на ужин. В этом году весь день до 20-00 бассейн был в распоряжении отдыхающих, что тоже хорошая новость. Ранее несколько часов в день давали и то ЛФК в основном шла.

То что бассейн не большой это плохо, но пережить можно, в Зорях конечно бассейн просто супер.

МегОля 20.11.2016 15:37

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
До радонки и обратно всегда ходила пешком, мне идти 12-15 минут от 10-ки. В этом году только ехала на 8 часов на автобусе, а обратно пешком ходила.В апреле поменьше людей и уже тепло. Меня как раз это время очень устраивает. Можно уже и подраздеться на улице и не жарко ещё и комфортно. И весна уже чувствуется. К концу апреля начинает народ подтягиваться. И подешевле еще путевки в апреле - это тоже неплохо.

МегОля 20.11.2016 15:40

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 92046)
То что бассейн не большой это плохо, но пережить можно, в Зорях конечно бассейн просто супер.

да в бассейн-то и ходила, пока не познакомилась на танцах. А потом и не до бассейна как-то стало, и так времени не стало хватать на все. Бассейн-то так-то у нас и дома у всех есть..

Дмитрий 19727 20.11.2016 15:40

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 92047)
До радонки и обратно всегда ходила пешком, мне идти 12-15 минут от 10-ки. В этом году только ехала на 8 часов на автобусе, а обратно пешком ходила.В апреле поменьше людей и уже тепло. Меня как раз это время очень устраивает. Можно уже и подраздеться на улице и не жарко ещё и комфортно. И весна уже чувствуется. К концу апреля начинает народ подтягиваться. И подешевле еще путевки в апреле - это тоже неплохо.

Я тоже стараюсь в апреле ездить, в октябре тоже хорошо, еще не холодно.

МегОля 20.11.2016 15:47

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Если у вас есть вопросы по костно-мышечной системе - берите все свои снимки(МРТ и КТ ) в описаниями - и к ней прямым ходом. Попросите на первом приеме терапевта, назначит к ней, вам дадут распечатку , что вы к ней записаны, а вы сразу к ней - очень хороший невролог,вот она вам еще процедурок подкинет по спине, если нужно. Дают и вертикальные вытяжения в радонолечебнице, если есть показания (в стоимсть путевки входят). Ну тут можно и попросить.

СветикСпб 20.11.2016 15:48

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 92007)
СветикСпб, Начинаю оправдание про голословность.
Прежде спасибо, за тот напряг, что я сама на себя, с вашей помощью взвалила.. Помню что было, не помню где...
...

"Порядок организации санаторно-курортного лечения" утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2016 г. № 279н пункт 14. При поступлении на санаторно-курортное лечение врач медицинской организации в течение 1 дня с даты прибытия: а) проводит осмотр пациента; б) по результатам проведенного осмотра в) составляет индивидуальную программу санаторно-курортного лечения;г) оформляет медицинскую карту пациента...""
:s_108:

МегОля 20.11.2016 15:51

Re: Выбор санатория в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 92049)
Я тоже стараюсь в апреле ездить, в октябре тоже хорошо, еще не холодно.

В этом году как раз не получилось в апреле, была с 25 сентября по 9 октября. Ну мне очень повезло в погодой, после моего отъезда холодища наступила, девчата писали, жаловались на холод. Но в 10-ке сразу же как похолодало включили отопление, а в главном народ мерз.. И народу в сентябре-октябре было очень много. Даже тем, кто хотел на несколько дней продлить путевку отказывали - мест свободных не было вообще..


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot