Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2023 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5735)

Лиля и семья 13.12.2023 18:06

Re: Отдых в 2023 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо !!

Сама вообще к Надежде склоняюсь.
У дочери каникулы нестандартные: на месяц до и 21 января.
Поэтому я планирую где-нибудь сразу после 8 и до 21 января.

Лиля и семья 13.12.2023 18:13

Re: Отдых в 2023 году
 
Сын мне говорит (они у нас прожженые санаторщики): ну смотри, кофе не возьмешь, в итоге китайской беседке не посидишь; весь смысл территории Виктории, куда ходишь гулять пропадает сразу….

Меня в Виктории смущает логистика длительных переходов между процедурами, еда (ну оооч.плохие отзывы) ну и номера.
Но на наш бюджет номера всё равно будут уставшие.
Выберу длительность отпуска в приоритет.

Muha 14.12.2023 11:36

Re: Отдых в 2023 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], все три никуда не годятся!!! Если есть места, то я бы выбрала Ниву.
Если выбор только из этих санаториев, то Надежда - бррррр!!! В Виктории отвратительно кормят, прямо на грани фола. Да и жилье там я вспоминаю с содроганием: текущая сантехника (прямо под ноги), сопливый коврик у кровати (беее), и заклеенные на скотч окна, ну и другое всяко-разно. Я бы выбрала Анджиевского, но только не самый дешевый номер, категорию повыше!!! В дешевых номерах там классика - узкие кровати, развалюхи-тумбочки у кроваток и покрашенные краской, а вернее полностью облупившиеся, стены....

Моралександр 14.12.2023 11:43

Re: Отдых в 2023 году
 
Зимние каникулы - это 1-13 января? Праздничные дни. По лечебной путевке половину процедур можно пропустить. А тогда какой смысл в санатории. Может лучше(дешевле) пансионат какой-нибудь(РОДИНА или дача ГЕНЕРАЛА НИКОЛАЕВА), а ванны в Грязелечебнице? Я на летние месяцы сам просчитывал такой вариант - получалось дешевле, но суеты больше, суставы просят спокойных нагрузок- бассейн или велик, тренажер. Ну, у каждого свои ограничения..
В любом случае -хорошего отдыха!

Ирина34 14.12.2023 11:43

Re: Отдых в 2023 году
 
Лиля и семья, а вы только Ессентуки рассматриваете? В Пятигорске самый бюджетный санаторий "Горячий Ключ": в центре (на горочке с левой стороны от входа в парк "Цветник"), до бювета - 5 минут по лестнице спуститься и через парк "Цветник", питание очень хорошее, ванны-массажи есть, все в одном здании (только переходы запутанные, но потом привыкаешь), много детей старшего возраста (компания для вашего сына) и цены очень демократичные.

Таня Ростов 14.12.2023 12:57

Re: Отдых в 2023 году
 
Лена Муха, очень рада , что Вы появились на форуме. Я немного не в этой теме, что сейчас обсуждается, просто очень хочу и жду ваш отзыв о санатории Центросоюз в Ессентуках. Если поезда состоялась, поделитесь впечатлением, пожалуйста.

Muha 15.12.2023 10:35

Re: Отдых в 2023 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за добрые слова. Поездка состоялась. Отзыв хочется написать, но я сейчас пробую решить вопрос как закинуть фотки с телефона на рабочий компьютер (у нас нет такой возможности, пытаюсь обойти запреты). Просто не люблю отзывы без фото. А отзыв прямо руки чешутся написать. Но это будет сугубо моё впечатление (глубоко субъективное), потому как девчонки-форумчанки, что отдыхали со мной, в принципе санаторием довольны. Я нет. Пока напишу, что с таким хамством, как в Центросоюзе, я за всю жизнь санаторную не сталкивалась.

лсветлана 15.12.2023 10:49

Re: Отдых в 2023 году
 
А фотки с телефона в отзыв не вставляются?
Я скрины делаю с фото,они на сайт загружаются,сами фото по размерам не проходят,а скрины проходят.

Наталья_21 15.12.2023 11:57

Re: Отдых в 2023 году
 
Доброе утро!
Только сегодня зарегистрировалась на форуме. Причина: хочу зимой поехать на две недели отдохнуть. Выбираю между Кисловодском и Пятигорском. Ориентировочно с 22 января дней на 10-14. Поеду одна. Никогда не была в КавМинВодах.
Хочется бассейн, лучше свой парк или рядом ( я люблю гулять) , недалеко от центра, чтобы полюбоваться городом или достопримечательностями. Совсем бюджетно не надо, но и выше 100 тысяч тоже уже перебор.
Буду благодарна за любые рекомендации. Никто из знакомых не отдыхал в той стороне или очень давно и не помнят даже названия санатория или отеля.

Анжела_Д 15.12.2023 15:13

Re: Отдых в 2023 году
 
Наталья_21, если будете выбирать Кисловодск, то смотрите санатории Крепость ,расположен в парке, Узбекистан в парке, Колос рядом с парком, Нарзан рядом с парком, Луч в парке. В Колосе, Нарзане нет бассейна, дальше не знаю. Может кто еще подскажет. В Пятигорске как такового парка нет, но гулять то есть где. Какой посоветовать в Пятигорске? если рядом с Цветником, там гулять хорошо, то Руно, Горячий Ключ, Зори Ставрополья, Тарханы можно, спуститесь вниз до Цветника. Если рядом с горой Машук, можно и пешком подняться и по канатке, то Лермонтова. У санатория Лермонтова тоже неплохое расположение, есть лесок повыше, там не так далеко Эолова арфа, академическая галерея . Если ближе к знаменитому Провалу, клиника курортологии, санаторий Родник, еще выше санаторий им. Кирова. Да все не опишешь. Находясь в любом санатории, везде можно погулять, найти свое местечко. Рассмотрите все эти санатории, может что выберете под себя. Да еще кто нибудь из форумчан обязательно откликнется.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot