Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1332)

Lise 1509 19.12.2008 19:05

Я думаю,что многие способны.Но не про всех мы знаем,так как не принято всем рассказывать о своих добрых делах.На то они и добрые!Хорошо ,что такая акция была организована,но можно и молча сделать всё тоже самое.Я не в поддержку Maxxa.Я за добрые дела по зову сердца,о которых не рассказывают всему свету.

Kazanochka 20.12.2008 10:31

Lise 1509, Акция и просто доброе дело одного человека или групппы людей - вещи совершенно разные. Суть акции собрать как можно БОЛЬШЕ подарков или денег и повести за собой ДРУГИХ людей. Поэтому о ней не молчат, а наоборот "трубят" где только можно. И провести именно акцию намного СЛОЖНЕЕ.
matros555, Вы такой молодец!!! Доброго вам здоровья и успехов по жизни!!! Надеюсь, что Вы будете к нам на форум заглядывать и из Москвы тоже http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

matros555 20.12.2008 10:47

"Каждый выбирает по себе.......
Женщину, религию, дорогу,...........
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе..."


Maxxx, Стыдить меня не надо, *мне стыдится нечего. Я никого не убил, никого не ограбил, и никого не обманул. Вы правы когда говорите о том, что много хороших людей хорошо делают свое дело, на своих местах. И чиновники, врачи, учителя, гаишники и т.д. -везде есть порядочные люди. И я готов уважать их за их порядочность так же сильно как и людей, работающих в детских домах и отдающих свое тепло души совершенно безвозмездно.
Про понты не соглашусь. Понты это казаться лучше чем ты есть на самом деле, с целью заработать авторитет или другие дивиденты.
Какие дивиденты заработал я? Теперь весь мир знает что некто с ником matros55 купил "20" *пармерсов и китикет? *Кто такой matros555?Кто его знает? *Вам самому не смешно?
Это была моя потребность - сделать что то светлое, доброе и я ее удовлетворил. Про теорию потребностей читайте выше.
Я бы еще понял ваш упрек если бы я указал свою настоящую фамилию и рассказывал об этой акции всем своим знакомым, чтобы они мною восхищались и уважали-)))
А так, все же практически инкогнито. Я считаю, что *ваш упрек безоснователен.


Lise 1509, А вам я отвечу следующее:
1. Целью того, что я рассказал на форуме об этой акции было желание собрать побольше денег, а не пропиарится. Больше денег - можно купить не "20" памперсов, а больше. *Все умные рассуждать и осуждать. Сделайте что нибудь сами - попробуйте *и это окажется легче и приятнее, чем вы ожидаете.
2. Я не согласен с утверждением о том, что про добрые дела не надо никому рассказывать. Посмотрите, каждый день по телевизору рассказывают как делают злые дела. Народу конечно это интереснее, чем смотреть канал Культура. Задумывались когда - нибудь почему все сериалы про убийства и насилиеhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Да потому что народ сидит тихо в своей квартире за замками и тихо радуется что у кого то еще хуже, чем у него. *Так людям легче переживать собственные трудности.
Про добрый дела НАДО рассказывать!!! Только свет сможет победить темноту. И нет ничего стыдного помогать слабым и тем, кто нуждается. А если это не стыдно, то значит нужно об этом говорить без стеснений. Как учат детей? Своим примером! Ты показываешь малышу что надо делать, так вырабатываются модели поведения.
Я согласен с вами в том, что хороших людй много, и многие несут добро. Но я не согласен с тем, что об этом нужно молчать. Об этом нужно кричать!!! . Маленькому ребенку по барабану с какой мотивацией были люди, которые принесли ему памперсы. Важно, что ему теперь сухо и тепло. И попробуйте меня переубедить в этом.
3. Подумайте, что останется после вас, когда вас не станет - хорошо, если у вас есть ответ. У меня пока его нет.

Напоследок расскажу всем одну притчу, ее многие знают:

Однажды мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее: взял большой стеклянный сосуд, наполнил его до краев большими камнями.
Проделав это, он спросил у своих учеников: «Полон ли сосуд?»
Ученики закивали головами, подтверждая, что полон.
Тогда мудрец взял коробку с мелкими камнями, высыпал их в сосуд. Мелкие камни заполнили свободное пространство между большими.
«А теперь полон сосуд?»
«Да»,- отвечали ученики.
Наконец, мудрец взял коробку с песком, высыпал и его. Сыпучий песок, просачиваясь между большими и маленькими камнями, заполнил последние промежутки в сосуде. И тот вновь был полон.
«Теперь распознайте в этом сосуде свою жизнь», - сказал мудрец ученикам.
Ученики не знали, что ответить.
Тогда мудрец сказал «крупные камни олицетворяют важные вещи вашей жизни: семью, любимого человека, религию.
Мелкие: работу, дом, квартиру, ваше внешнее обустройство.
Песок – это повседневная суета.
Если вначале наполнить сосуд песком - не останется места для более крупных камней.
Так и сосуд жизни: если вы забиваете его мелкими вещами - для больших не останется пространства», - закончил мудрец.


Мой совет всем и себе самому в том числе - не разменивайте вашу жизнь на песок.

Golubushka 20.12.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Каждый день вокруг вас ходят такие же люди как я, присмотритесь к ним-)

я работаю в сфере социальной защиты населения, моя дочь - воспитатель в детском доме.... Так что таких людей вокруг меня много, но я всякий раз радуюсь тому, когда встречаю неравнодушных людей. Тем более, таких людей, которые без ложной скромности рассказывают о том. что делают, чтобы и другие узнали ЧТО можно сделать!
Kazanochka, полностью с Вами согласна!

matros555 20.12.2008 10:59

На прощанье-))

Я уже в Москве, сижу в своем любимом кресле, рядом со мною мой ноутбук и вроде как не было этих двух недель.
Подведем итоги.
1. Две недели я выполнял все указания врачей как проклятый. Сказать, что я чувствую значительное улучшение самочувствия не могу. Скорее даже немного наоборот. ВОзможно эффект появится не сразу, а чуть позже.

2. Две недели я развлекал себя и вас описанием своих *наблюдений о *пребывании в городе-курорте Железноводске. Спасибо всем кто читал и комментировал мои заметки. С вами было очень весело и интересно.

3. Наша переписка показала мне что этот форум - маленькая проекция нашего мира. На нем есть любые персонажи - и недоверчивые, обвинившие меня в ангажированности с администрацией санатория, и пессимисты, посчитавшие что я просто пиарю себя на сайте, и наивные, поверившией в то, что я газоэлектросварщик-)))
Но также есть и те, с кем мои взгляды на жизнь совпадают, те, с кем мой юмор на одной волне ( кстати, это большое удивление для меня - обычно народ не "догоняет" моих шуток)
Есть люди думающие и готовые примерить на себя позицию своего собеседника.
На форуме "живут" разные люди. Но все они хорошие, каждый по своему, и каждому я благодарен.

ВСЕМ вам спасибо!!!
Не обижайтесь на меня если что. Надеюсь никого не обидел, а если обидел, то зла не держите.
Я не волшебник - я только учюсь!-)))

Golubushka 20.12.2008 11:38

matros555,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]На прощанье-))

да Бог с Вами, не оставляйте нас!

Lise 1509 20.12.2008 16:12

У нас всё как обычно.Высказанное личное мнение ,идущие вразрез с общесказаным наказуемо.При чём смысл его не учитывается.Оно вызывает суровое общественное порицание только оттого ,что в чём то другое.Но я уже привыкла к этому .Постараюсь больше не высказываться,потому что это бессмысленно.Заклюют хором.Надо только одобрять и хлопать.А я то написала ,что акция хорошая.Но сделал и хорошо.А говорить не обязательно.Тому ,кто всё видит и знает и так всё видно.

Lise 1509 20.12.2008 16:22

matros555 А я не ученица ПТУ и не школьница ,мне можно не объяснять прописные истины в такой пафосной форме.И потом вы не Гуру ,чтобы вещать *эти истины взрослым людям.(я имею ввиду исключительно обращение ко мне)Сделали хорошее и тут же *побежали сообщать всем ,да ещё и обиделись,когда кто то удивился,зачем вы об этом рассказываете.Вы сделали хорошее дело ,ну и замечательно.Есть у нас ещё нормальные люди.Потому что то,то что вы сделали-это нормальный поступок нормальног о человека.Ужасно,что норма жизни вызывает такой *ажиотаж!И канал "Культура"как раз мой любимый канал.Представляете?Не только вы его смотрите.

(Сообщение отредактировал Lise 1509 20 дек. 2008 15:39)


(Сообщение отредактировал Lise 1509 20 дек. 2008 15:43)

Kazanochka 21.12.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Оно вызывает суровое общественное порицание только оттого ,что в чём *то другое

Lise 1509, а в чем Вы увидели порицание? Лично у меня даже и мысли не было такой. Может все дело в Вас, что Вы всегда так реагируете "странно", когда с ВАШИМ мнением кто то не соглашается?
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Высказанное личное мнение ,идущие вразрез с общесказаным наказуемо

в чем Вы увидели наказуемостьhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif? В том, что мы с Golubushka с Вами не согласились? И в наших сообщениях были какие то грубые слова в Ваш адрес или нравоученияhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Может не надо искать агрессию, там где ее нет в принципеhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
Ваше сообщение меня сильно удивило, если честно. Извините, если Вы что то в моих словах увидели, я этого не хотела , честное слово.

Lise 1509 21.12.2008 18:11

Вот и давайте спокойно читать чужое мнение.Каждый имеет право его иметь и высказать.Сколько людей,как говориться...У всех разный взгляд на суть вещей!

(Сообщение отредактировал Lise 1509 21 дек. 2008 17:12)


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot