Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4190)

Muha 14.01.2012 22:25

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Rimma02,
Спасибо огромное за путешествие! Такая красота! Хоть на фотографиях посмотреть, да ещё с такими подробными объяснениями! Просто супер!!!
Ведь прекрасно понимаю, что в реале вряд ли когда в эти места попаду. А оказывается Россия такая красивая!!!

Rimma02 14.01.2012 22:59

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Вложений: 5
Кроме озёр вдоль дороги будут видны долины с Пазырыкскими курганами.
Здесь нашли прекрасно сохранившиеся в вечной мерзлоте уникальные изделия и мумии скифского времени.
Не бойтесь, я помню, как ранее замучила вас петроглифами,
поэтому быстренько без фото и комментариев проезжаем это место. :D
Скажу лишь, что в Эрмитаже есть целый зал, в котором представлены находки комплекса "Пазырык".

А вообще Улаганский район исторически уникальное место.
Здесь проживают чистокровные теленгиты, без примеси монгольской крови.
Небольшая горстка теленгитов разбила несколько отрядов Чингизхана и чтобы не нести потери, он вынужден был оставить их в покое и просто топать дальше в Сибирь и Россию.
Теленгиты и сейчас довольно дерзкий и агрессивный народ, у которого начисто срывает крышу от спиртного, так что лучше с ними не общаться и тем более не угощать.
Отвлеклась :), бывает. Едем дальше.

"... Только дальняя дорога может вылечить от грусти,
От подсказанных нам ложно сотен "можно" и "нельзя".
Только дальняя дорога, взяв однажды, не отпустит.
Только дальняя дорога может..., да твои друзья." ;)
(А.Гейнц, С.Данилов)

Rimma02 14.01.2012 23:11

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Muha, и вам спасибо за добрые слова. :)
Цитата:

Сообщение от Muha
Ведь прекрасно понимаю, что в реале вряд ли когда в эти места попаду. А оказывается Россия такая красивая!!!

Вот поэтому я и не могу молчать, хочется всем-всем рассказать о наших красотах и показать хоть часть увиденного нами.
Эх! А вживую это всё!!! Ууух! Ну вы меня понимаете ;) :)

Muha 14.01.2012 23:16

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Rimma02,
Продолжайте, пожалуйста!!! Еще, еще!!!!

1967 15.01.2012 02:59

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Если ничего не помешает в этом году с новосибирскими друзьями махнем в Алтай.
Надеюсь увидеть всю эту красоту своими глазами ;)

Rimma02 15.01.2012 10:48

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Вот это правильно, одобрям! :)
Только ещё казанских друзей своих попробуй прихватить, а то у меня этим летом не получилось, они собирались-собирались, да так и не собрались. Может к твоему отъезду как раз и дособираются. :D
Я тоже думаю-решаю: то ли летом в Пятигорск рвануть спинку лечить, то ли в Горный - план прошлогодний выполнять. Мы хотели в этом путешествии после ЮБТО ещё один район захватить - к Шинокским водопадам сходить да до Мультинских озёр добраться, но не получилось. вот теперь хочется наверстать упущенное.
А вы если поедете, то куда конкретно, не знаешь? Только не зависайте в Чемале и на Ае, иногда кажется, что это пригород Новосиба, их там СТОЛЬКО!! Обязательно проедьте дальше по Чуйскому, ну ты в курсе ;)
А если до ЮБТО доберётесь, с заходом на Учар и "грибы" – восторга будет не меньше чем после Гималаев. Гарантирую!

Rimma02 15.01.2012 10:59

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Ох, Muha, боюсь, что это "ещё-ещё" у меня до лета продлится. Здесь ещё пока одни "цветочки", "ягодки"-то впереди, а ведь и второе путешествие было через неделю после этого и там красотень необыкновенная.
Долго вам ещё терпеть мои ахи-охи придётся. :D Крепитесь :D

pola 15.01.2012 18:06

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 64481)
Теленгиты и сейчас довольно дерзкий и агрессивный народ, у которого начисто срывает крышу от спиртного, так что лучше с ними не общаться и тем более не угощать.
Отвлеклась :), бывает. Едем дальше.

Отвлекайтесь, отвлекайтесь, очень интересно, а кому может оказаться и полезно :)).
Красота неописуемая!

Yana 15.01.2012 21:45

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Rimma02,
Вот смотришь- и немеешь прямо от восторга. И красота эта завораживает настолько, что оторваться не можешь от фотографий, представляю, как Вы там наяву... Но чувства смешанные вызывает- с одной стороны восхищение, с другой стороны- мне это великолепие холодным кажется, не ласковым, надменным, отстраненным от человека, а потому-тревожным, неумиротворяющим.
Спасибо, Rimma02, ждем с нетерпением продолжения и "цветочков", и "ягодок" !:)

Rimma02 16.01.2012 18:45

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Цитата:

Сообщение от pola
а кому может оказаться и полезно

Так это на автомобильном форуме всякие подробности нужны, а здесь просто знакомство с местностью, лирика да эмоции (куда ж без них :)), а меня иногда "заносит".
Надо потихоньку закругляться уже, а то и так 13-ая страница. :eek: Жуть!


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot