Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

alex1710 01.07.2017 23:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, судя по тому, что Вы рассказали, похоже на то (я не уверен, но мне так кажется), что санаторий разделился на отдельные предприятия (например, центры) с отдельными юрлицами. Вроде работают как единое целое и база данных у них общая, но предприятия, типа, осуществляют расчеты между собой в процессе оказания услуг. Поэтому никто ни за что в полном объеме не отвечают и посылают клиентов от одного руководителя к другому для выяснения возникших проблем. В итоге хрен разберешься. Может так, а может не так:)
Насчет карты идея, конечно, хорошая, но при такой практической реализации возникает вопрос.
Если вдруг я пришел вовремя, но получить процедуру не могу по не моей вине, то меня информационная система уже не видит потому что я, типа, опоздал? Так что ли получается?
Не был в этом санатории. Не имею права высказывать претензии.
Но что-то мудрено и с видами путевок. Если я захочу ВСЕ процедуры и по полной программе по безлимитной путевке? Значит ВСЕ по полной программе мне и выпишут? Да ну... :) Сказки :)

Muha 01.07.2017 23:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
За те годы, что я не была в санатории, там проведен масштабный ремонт медицинского центра. Всё блистает белой сталью, и выглядит весьма по деловому, как в каком-нибудь московском медицинском частном центре. На мой взгляд всё чистенько, беленько, но как-то скуповато, нет какого-то уюта что-ли, теплоты, как в Сеченова, например.

Вообще, всю первую неделю в санатории меня очень сильно "ломало" от тех новшеств по приему процедур, пока не расслабилась и не научилась, по-возможности конечно, влиять на сдвиги процедур по времени.

Сейчас в санатории ведется ремонт бассейна и небольшой ремонт помещения за рецепшеном в 8-м корпусе.

Muha 01.07.2017 23:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], не очень поняла Ваш вопрос, но уточню.

Система видит вас в пределах часа в обе стороны от времени вашей процедуры. То есть, если ваша процедура назначена на 9 часов, то с 8.01 до 9.59 - вы можете попасть на процедуру, если есть свободное место.

У меня было всего шесть процедур, реально по времени надо было приходить на ПДМ, АЛМА и лимфодренаж, остальное получалось сдвинуть, иногда в пределах дозволенного времени, а иногда и с помощью медсестры принудительно.

Muha 01.07.2017 23:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Может я человек старой формации, но мне милее старая добрая санаторная книжка, где каждая процедура назначена на одно и тоже время каждый день. И санаторий, где все процедуры проходишь до обеда, а после у тебя свободное время, моему сердцу как-то ближе.

Хотя, не спорю, что система "зашел-приложил-пошел на процедуру" значительно ускоряет весь процесс. Вот только бы не было таких больших прогалов между процедурами!!! Между ними приходилось тупо находиться в недалеке от медцентра, а однажды я сумела в этот промежуток времени сбегать на рынок, но бегом!!!!

Muha 02.07.2017 00:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Так как в санатории нет в этом году кислородного коктейля, а отдыхающий народ ко всему прочему экономит лечебные деньги на более нужные процедуры, то район бара в медицинском корпусе как-то заметно опустел. Чаи лечебные редко-редко кто употребляет. Чтобы место не пустовало там повесили телевизор и установили аппарат для измерения давления. Народ каждый день мереет давление и почему-то не замечает, что аппарат врет безбожно!!!

Muha 02.07.2017 00:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
По-прежнему в переходе к ванному отделению каждый день идёт разнообразная торговля. Практически всё тоже самое, что и в других санаториях. Торговцы просто передвигаются по разным санаториям: день в одном, день в другом.

Кроме того, постоянные торговцы есть ещё в пустующей в летний период раздевалке перехода между корпусами № 8 и № 1.

Особо навязчивы представители турфирм Надежда и Кавказ, прямо за руки каждый день хватают!!!

В аптечном киоске медицинского центра неплохой выбор мыла от разных фирм по цене ниже, чем в городе.

Muha 02.07.2017 00:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я сначала очень расстроилась, что девочки-массажистки, которых очень хвалят на всех форумах и во всех отзывах, и к которым хотела попасть, были в отпуске. В результате, с подачи врача, я принимала ПДМ в кабинете №4-1 у Чекановой Светланы Николаевны - просто замечательный мастер, огромная ей моя благодарность за качественный, действительно достойный, действенный массаж. Ну и конечно за её приветливость, радушие и добрый нрав!!!

А ещё особо приятно, когда после долгого отсутствия в санатории персонал тебя вспоминает! Спасибо огромное Светлане из кабинета магнитотурботрона за память и хорошее отношение!!!

С медсестрой из кабинета кишечных орошений и микроклизм бесполезно разговаривать о переносе времени процедуры. И вообще, в этом кабинете всё очень сурово, безэмоционально. Для меня эта процедура в Металлурге никак не сравнится с той же процедурой в Сеченова, где милая, добрая, приветливая Наташа каждый день заряжает не только клизмой, но и позитивом на целый день, да ещё под музыкальный фон!!!

Лор-врач Надежда Николаевна Гаронова в санатории Металлург больше не работает, и вообще лор-кабинета больше в санатории нет.
Мне сказали, что Гаронова открыла где-то в Ессентуки частный кабинет, там и практикует.

Muha 02.07.2017 01:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Прежде чем выставить оценку лечебному отделению санатория хочется рассказать одну историю, очень медицинскую.:s_194:

В третье воскресенье июня, как известно, отмечается праздник день медика. Так вот в пятницу нас встретил интересно украшенный медицинский центр. Подумалось даже, что как здорово для отдыхающих отмечен этот праздничный день. Но оказалось, что это не для нас, а для себя и истории, чтоб запечатлеть, так сказать.

В холле медицинского центра, прямо у входа были накрыты фуршетные столы, стояли камеры, микрофоны и.........ровно в 12 часов дня там начался праздник для персонала!!!:s_31:

При этом вход-выход в медцентр был практически перекрыт, а отдыхающие брошены на своих процедурах, или их перенесли на послеобеденное время. Говорились речи, награждались отличившиеся, даже номера концертные были, ну и закусон конечно, зря что-ли столы ставили!!!! Набежали горничные, столовские рабочие, вся администрация, чтоб посмотреть на это действо!!!

Вот только вопрос: другого места и времени не нашлось в таком огромном санатории?!!!!? Да даже погода позволяла провести это мероприятие на открытой танцплощадке или площадке около медцентра!!!!!

На мой взгляд такое пренебрежение к отдыхающим ни в какие ворота не лезет!!!!

Muha 02.07.2017 01:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Итак, у меня 10-ти бальная шкала для оценки. Что же выставить лечебному отделению, как вы думаете?!

Я поставлю шесть баллов. С одной стороны, лечебные процедуры, их качество и количество (по 10 штук) меня удовлетворило. Но столько минусов по сравнению с тем отношением к лечению, что было раньше, никак не позволяет оценить санаторное лечение выше. Слишком мало возможностей в санатории развернуто полечиться!!!

Solnze* 02.07.2017 16:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95002)
Я поставлю шесть баллов. С одной стороны, лечебные процедуры, их качество и количество (по 10 штук) меня удовлетворило. Но столько минусов по сравнению с тем отношением к лечению, что было раньше, никак не позволяет оценить санаторное лечение выше. Слишком мало возможностей в санатории развернуто полечиться!!!

Лена, спасибо за возможность увидеть изменения в санатории. Я была там всего один раз, и у меня сложилось тоже двоякое впечатление, вот как то именно так и обстоят там дела. Что-то очень нравится, и даже очень, а что-то просто возмутительно. И то, что ты в итоге добьешься того, что тебе нужно, правда с препятствиями и нервотрепкой. Правда по сегодняшним ценам я за такой отдых платить не готова.

Ну и конечно, очень жаль, когда настраиваешься на одно, с учетом что там была, всё знаешь, уже даже распланируешь что как и когда, а тут БАЦ! Получи фашист гранату! Как я понимаю, твое состояние!!! Ладно бы с одним специалистом не получилось, а тут трое. Еще было бы обиднее, если бы путевка была куплена за свои кровные. А цена там далеко не низкая, даже с учетом самого минимального набора процедур. А ведь я тоже выбирала между Димитрова и Металлургом, остановила стоимость и то, что я за 13 дней, 3 из которых выходные, толком полечиться не смогу, если еще плюс доплата за процедуры - отдых выйдет просто "золотым", да и еще и неоправданно.

Хорошо, что все же отдых состоялся, позитивное отношение к жизни победило, неурядицы утряслись и в целом ощущение от отдыха осталось замечательным. :s_119:Теперь остается ждать и планировать следующую поездку.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot