Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "им. Кирова", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4819)

Kazanochka 03.09.2015 08:44

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Когда отдыхали с Маришой в Железноводске, приезжали к Климе в гости в Кисловодск. Она тогда в Крепости жила. На мой взгляд её одноместный номер был ни чуть не лучше , чем одноместный номер в Кирова.

Kazanochka 03.09.2015 08:50

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Я сейчас говорю о наборе стандартных процедур , входящих в стоимость путевки. Я не увидела, что ребята в Центросоюза получили что то лучше , чем я в Кирова . Процедуры отличались только комфортом кабинетов. Или нарзан нарзаннеее? Привозные Ессентуки ессентучнее? Струя в Шарко сильнее? Массаж делают не на одну зону , а от макушки до пят?

alex1710 04.09.2015 00:34

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Kazanochka, а вот процедуры в сан Кирова, в принципе, нормальные. Единственная проблема - суперэкономия на персонале. Я понять не могу, как один сотрудник может и записывать пациентов в журнал, и ванны заполнять, и мыть их, а еще и очередь отслеживать. Плюс в грязях тоже одна сотрудница и записывает, и лепешки грязевые кладет. Сами сотрудники иногда сквозь зубы ругались за жизнь про нищету в санатории: даже чтоб, образно говоря, шуруп купить, надо запрос в вышестоящую организацию служебную записку писать. Сотрудников жалко. Хорошие же люди. Добросовестные. Вкалывают как мамы Карло

Kazanochka 04.09.2015 16:56

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
alex1710, вот что пишет в своем свежем отчете о "Заре" от 01.09.2015 Людмила_0808

"Процедуры обычные, как и везде, отличие только в качестве ремонта, максимальном удобстве, общей приятной атмосфере."

alex1710 06.09.2015 01:25

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Kazanochka, вот и я говорю: в сан Кирова атмосфера в целом доброжелательная, по крайней мере грубости я не слышал. Но и оптимизма и особой бодрости духа нет. Процедуры, может, и те же. Не интересовался. Потому как мне вполне хватило. Всё без исключения в устаревшем состоянии, даже фоткал выборочно в санатории и на его территории, а то нафоткал бы... и получился бы триллер. Сотрудники уставшие и постоянно в какой-то печальке. Да и ходили слухи, что санаторий могут объединить с каким-то другим санаторием. Но, господа форумчане, несмотря на проблемки, всё равно отдохнул нормально. С пользой для здоровья - это однозначно.

alex1710 27.09.2015 00:17

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Впечатления "не очень" от отдыха в сан Кирова немного улеглись. Остались позитивные мысли:) Думаю теперь: может зря придирался к санаторию:) Теперь подумываю про планы на будущий год. Хотелось бы в Центросоюза или сан Горького. Посмотрим... Может и не в Кисловодск. Тут наши уважаемые форумчане другими регионами так заинтриговали:)

Юрий_Д 28.09.2015 13:55

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
В Кирова был, но давно. Аlex1710, вот и я тоже думаю на следующий год - в военный санаторий г. Пятигорска. Во многих был и разных регионах, а вот в Пятигорском - нет. Тоже хвалят, тем более открыли новый большой бассейн. Наверное не в Кисловодский?

Ольга_2 28.09.2015 14:33

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Процедуры отличались только комфортом кабинетов.

И это бывает существенным. Моя дочь, к примеру, отказалась принимать грязевые аппликации в Димитрова на новой территории потому, что там была одна переносная перегородка на всю комнату :s_98:Рай для эксгибиционистов! Перенесла ей процедуру в основной лечебный корпус, причем лечащий врач (она же и главный на нашей территории Суханова, кажется) парировала, что это наши проблемы...

Юрий_Д 28.09.2015 15:04

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Бывают и "злые", совсем не хорошие врачи. Но это скорее те, кто забыл для чего или для кого они работают, я уже не говорю об их врачебной клятве, которую многие из врачей и не помнят уже. Это печально и неприятно конечно. Помните фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром!", когда Е. Лукашин, один из персонажей говорит: "Да, ошибки врачей очень дорого обходятся пациентам!". А ведь многие врачи "убивают" своим отношением доверие и уважение к себе?

Ольга_2 05.10.2015 10:47

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Да! Теперь, если выберем Димитрова, то 4-й корпус, чтобы с ней не сталкиваться и все процедуры получать в лечебном корпусе! Правда, номера после ремонта там искать надо :-(


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot