Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4305)

klima 29.01.2012 23:16

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
На сколько я осведомлена, врачам как-раз, многие денег дают в санатории, и именно в начале лечения, чтобы выписали все что надо.

Lise 1509 29.01.2012 23:18

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Marinette,
Я,к счастью этого как то не заметила.Наверное,потому что даже не задумывалась на эту тему.Я два раза подряд отдыхала в "Геологе" и в прошлый раз там ещё работал такой начмед(а там он назначения делает),человек настолько интеллегентный и с таким чувством собственного досттоинства,что даже думать о том ,что бы денег дать было не прилично.Я знаю,что этого там не практиковалось,в принципе.
В это мой приезд начмед другой,но тоже не слышала о том,что бы кто то денег кому то давал.Наверное,мне повезло.

klima 29.01.2012 23:21

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Мила_на (Сообщение 65175)
Кстати заметила тут в Ессентуках мы кушали и в Пятигорске у ни уже сервисный сбор включен в сумму.

Да, во всех городах КМВ сразу включают 10% за обслуживание. Тоже считаю что это не правильно. У человека должен быть выбор, понравилось обслуживание - оставят чаевые, а тут обязаловка какая то.

Lise 1509 29.01.2012 23:22

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
klima,
Поверьте мне всё назначали,что просила без намёка на оплату в "Геологе".Только вот грязь теперь платная для нас(отдыхающих из Геолога) в "Лесном.Так это официально.Когда была в "Лесном",то врач пыталась мне своего мужа-массажиста за деньги всучить,но я вежливо отказалась.А денег не давала.

klima 29.01.2012 23:25

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Lise 1509,
Конечно верю, бывает и так. Я сама не давала никогда. Но вот в Роднике Пятигорска столкнулась с тем, что кто давал получили все по максимуму, и озон в том числе (он тогда был бесплатный), а мне пришлось выбивать многие процедуры. Может просто с врачем не повезло конечно.

Lise 1509 29.01.2012 23:26

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Да,10% надбавка сильно и неприятно удивила именно в Ессентуках,мы обедали там в ресторане "Русский двор".И там,кстати,мне вместо моего салата в счёт написали другой на 70 рублей больше.Накормили очень вкусно,но осадочек остался,потому что я им на эту"ошибку"указала и пришлось ждать,пока счёт проверят.

Marinette 29.01.2012 23:34

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Я,к счастью этого как то не заметила.Наверное,потому что даже не задумывалась на эту тему.Я два раза подряд отдыхала в "Геологе" и в прошлый раз там ещё работал такой начмед(а там он назначения делает),человек настолько интеллегентный и с таким чувством собственного досттоинства,что даже думать о том ,что бы денег дать было не прилично.

Вот как раз и интеллигентных заслуженных врачей самая высокая такса. 500 руб. давать им, конечно не прилично... и 1000 тоже...
По моему мнению, если человек любой-врач, медсестра, горничная, официантка - выполняет работу в пределах своих обязанностей, то можно ограничиться устной благодарностью или символическим подарком, в знак благодарности. Но если мы требуем или просим что-то, что выходит за рамки их обязанностей, то не поблагодарить просто неприлично. Я конечно никого не осуждаю... у каждого а этот счет свои соображения

Lise 1509 29.01.2012 23:37

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Marinette,
Нет,если бы в с ним познакомились,то поняли бы,что ему не возможно давать денег.И никто не давал.Там было сразу понятно,что это невозможно по определению.
Но все вспоминают его с огромным уважением и очень жалеют о его уходе.

Мила_на 29.01.2012 23:37

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 65181)
На сколько я осведомлена, врачам как-раз, многие денег дают в санатории, и именно в начале лечения, чтобы выписали все что надо.

Муж говорит тоже самое,но я категорически не согласна,хотя умом понимаю что долой принципы,раз положено в начале - дай в начале и радуйся весь оставшийся отпуск.но нет... Овен же...понимать может и понимаю,но не сделаю.

Lise 1509 29.01.2012 23:40

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Мила_на,
Да ничего не положено!Кто это придумал?Если вы считаете,что этого не надо делать-то не давайте и живите спокойно.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot