Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

st225 21.04.2015 23:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Перед ужином был дождь

Оффтоп, и вообще мысли вслух не в тему. sorry.

Ну вот..опять метель и мается былое в темноте (с ).
Почему этот факт, факт отсутствия тепла и постоянных солнечных дней в Ессентуках меня расстраивает? И не могут ли эти погоды сказываться на общее настроение наших отдыхающих? Хотя... тюльпаны цветут и, как пить дать, поднимают настроение и радуют глаз. Сергей, ведь радуют же? Или не радуют?


Как там наши девочки в Ниве? Вздыхаю...

Химера 22.04.2015 09:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таис,
ну, уморили! :s_47: Да, встречаются и такие товарищи. Прямо анекдот напомнили, когда мужчина приехала на море и начал "отдыхать" за рюмочкой, а перед отъездом его спросили при выезде из санатория: "Как Вам море?" На что тот удивленно воскликнул: "А что, тут еще и море есть?!"

Сергей_47 22.04.2015 21:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Металлург весь обошел, нигде моря не нашел... Всю ночь и утро шел снег и таял, душ Шарко- Металлурга работал, но бассейн на балконе к обеду высох. Как в выше расположенном анекдоте - здесь еще и прачечная есть. Отдал две рубашки, постирали и погладили за копейки. Но и качество так себе. В следующий раз не доверю.

Сергей_47 22.04.2015 21:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Качество спиртных напитков в КМВ упало ниже плинтуса. Это и мое мнение, и мнение местных жителей. Вина Прикумья работает на привозном виноматериале, Прасковея льет свое вино в Болгарии, еще один производитель льет в Клину. Коньяк ценится дагестанский, местный или подделка КВС или Афанасов. Так что пить тут особо нечего, кроме минералки и кубанских вин в подвальчике.

Сергей_47 22.04.2015 21:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Из дегустационных экскурсий ничего путного не обнаружил. Возят на винный двор Шато, где травят продукцией кубанского производителя Фанагория. Был у них на заводе, вино пить боюсь.

Анжела_Д 22.04.2015 23:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, а можно немножко поподробнее про Фанагорийские вина. Вы пишите, что были у них на заводе, и боитесь пить его. Что так все плохо?

Сергей_47 22.04.2015 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 85792)
Сергей_47, а можно немножко поподробнее про Фанагорийские вина. Вы пишите, что были у них на заводе, и боитесь пить его. Что так все плохо?

Не совсем в тему, но: со слов экскурсовода, ездили с ним дважды на другие экскурсии, после дегустации у людей от краски чернел язык. Три - четыре года назад я отравился вином этого производителя. Не сочтите за рекламу, но я предпочитаю заводы: Долина, Кавказ, Мысхако и другие, не сильно разрекламированные кубанские вина. Да, большинство заводов я посещал, с экскурсией или в частном порядке.

Сергей_47 22.04.2015 23:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Большинство отечественных производителей работают на привозном, импортном виноматериале и даже у кого есть свои виноградники стараются продавать продукцию внутри своего региона.

alex1710 23.04.2015 01:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, последний раз ездил на завод шампанских вин в Иноземцево. Там нормально было. Отремонтировали дегустационный зал. Единственное, что не очень понравилось - это вкус холодного брюта прям из резервуара в цехе:) Но там я пил эту бодрящую жидкость из жадности, потому что давали бесплатно:) Хотя и не люблю такой сорт шампанского. И там тоже привозной материал
Отдельное спасибо за названия кубанских вин. Буду иметь в виду

Химера 23.04.2015 10:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Большинство отечественных производителей работают на привозном, импортном виноматериале и даже у кого есть свои виноградники стараются продавать продукцию внутри своего региона.

Это да, к большому сожалению...
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Прасковея льет свое вино в Болгарии

и это печалька. И коньяк Прасковейский "испортился" до ужаса за последние 3-5 лет. Абсолютно не то, что было раньше. Это я про 3,4,5-звездочный. Говорить про "Домбай" и прочие КВВК за последний год не могу. Но до этого они оправдывали свою цену и качество. А возможно, просто продавали старые запасы.Сейчас не спешу продукцию Прасковеи покупать из среднего ценового сегмента. А КВС и КВВК - тем более, не та цена, чтоб пережить разочарование от качества.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot