Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

st225 02.02.2014 14:43

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579,
Очень красиво. Просто сказка! Как сейчас с температурой на улице? Потеплело? Желаем Вам солнышка и побольше, как за окном, так и на душе. Удачного отдыха и доброго настроения.

юрий-579 02.02.2014 14:53

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ирка,
Спасибо за добрые пожелания! Судя по прогнозу, скоро потеплеет, да и весна не за горами1

юрий-579 02.02.2014 15:05

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
st225,
Спасибо! Солнце уже вышло, для прогулок даже пришлось солнцезащитные очки купить. Солнце низко, снега много, глаза слепит. На улице сейчас -10 -12, не было бы ветра, вообще была бы красота. А пока на прогулке встречаются только краснокожие (правильнее, краснолицые), но не индейцы.

st225 02.02.2014 21:42

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
О! как бы мне хотелось быть в числе этих не индейцев! пусть зимой , пусть мороз, пусть не сезон, но так хочется в кисловодск, пятигорск или ессентуки.
юрий-579, а что у вас с процедурами. Можно подробнее?

юрий-579 02.02.2014 23:49

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
st225,
Набор процедур у меня стандартный для остеохондроза: грязи, сероводородные ванны, электрофорез, массаж, нарзан из источника №7, бассейн и еще какая-то мелочь. Мой доктор Татьяна Сергеевна, заведующая отделением, спрашивала, что мне еще добавить. Но перспектива бегать как савраска, куда-то обязательно не успевая, меня не прельщает. Предыдущий санаторный опыт показал, что всего этого набора хватает на целый год спокойной жизни, если, конечно, не срывать спину. Единственное что я добавил, так это дополнительный массаж. Ведь еще должно оставаться время на тренажерный зал и прогулки.

юрий-579 08.02.2014 23:18

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 5
В Пятигорске потеплело. И потеплело с начала недели. А главное, прекратился дикий ветер. Теперь гулять по окрестностям - одно удовольствие. Температура днем +2 +4, на следующей неделе обещают даже повышение до +10 +12 градусов. Но это в отдельные дни, а в среднем +4+6 градусов. Даже в бассейне из-за потепления стало меньше народа, на дорожке не больше 2-3 человек. Хотя бывают дни, когда народа, как селедок в бочке. Причем, те, кто слабо плавает почему-то постоянно лезут на дорожку, где плывут быстро. Столкнулся с проблемой - порвались очки для плавания. По наводке местного населения искал в спортивном магазине в районе Верхнего рынка. Цены - от 850 и выше 1000 руб. Проблема решилась случайно - зашел в магазин санатория "Тарханы". У них и шапочки для плавания оказались, и плавки, и очки за 400 руб. Вода в бассейне +28, плавать довольно комфортно.
После потепления зимняя сказка, которая была на фото ранее, исчезла. Вот как выглядит санаторий и окрестности сейчас:

alex1710 09.02.2014 11:07

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579, ну и здорово же ж:) Чёрт побери. А экскурсии какие-то есть?

юрий-579 10.02.2014 23:10

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 5
alex1710,
Вчера только вернулся из поездки, а здесь и ваш вопрос. В предыдущие выходные, когда было очень холодно, в нашем санатории поездок не было. Как раз прошел снегопад, да и -20 с сильным ветром не способствовали вояжам. А так как погода наладилась решил еще раз съездить на экскурсию "Горный комплнкс", чтобы не сидеть в воскресенье в номере. Так как в воскресенье единственное местное развлечение - это бассейн, да и то не у всех, так как он через день. Танцев в санатории сейчас нет, в танцзале проводят ремонт. За 2 недели был только один концерт балкарских танцоров.
Поэтому хоть и был 2 года назад на этой экскурсии, решил съездить еще раз. Больше всего впечатлений от этой экскурсии, конечно, от посещения Чегемских водопадов. Летом они смотрятся намного слабее, чем зимой. А после сильных морозов это впечатляющее зрелище.

юрий-579 10.02.2014 23:33

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Вложений: 5
Новое в этой поездке было то, что ряд снимков я сделал с верхней террасы, куда не поднимался прошлый раз. 50 рублей и 220 ступеней вверх - и вид совершенно другой. Правда, немного мешают деревья, но и так неплохо получилось. Погода была хорошая: небольшой минус и отсутствие ветра. И что удивительно для выходного дня - не очень много экскурсий. Это же бросилось в глаза даже в большей степени и при посещении Черек-Балкарской теснины, Голубых озер и Аушигера. Возможно, это было следствием морозов недельной давности.

ирэн 11.02.2014 11:40

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579,
Вот это даааа....)))) красотаааа!!!! Думаю, что в живую, это потрясающее зрелище!!! Спасибо Вам!


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot