Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   для тех, кому небезразлично будущее кмв (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1175)

Ilya 19.07.2009 22:28

Code Sample
иногда лучше молчать чем болтать ерундой
читайте отчет РСТ[/QUOTE]

ссылку в студию! Я сделал выводы о потоке туристов исходя из рассказов местных жителей и работников некоторых санаториев.

Maxxx 20.07.2009 02:16

ищите в яндексе
там полно

вот примеры

1.
"Кавминводы: сенсационный спрос в условиях кризиса
Cенсационными выглядят результаты четырехмесячной работы курортно-туристического комплекса Кавказских Минеральных Вод в условиях кризиса, об этом "Туризму в России" рассказали в Российском союзе туриндустрии.


На фоне 30-процентного снижения спроса на туруслуги по большинству направлений, включая Россию, здравницы Кавминвод, принимающие ежегодно более 700 тыс. туристов, по состоянию на май с.г. потеряли менее 5% загрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие цифры прозвучали на прошедшем в Пятигорске форуме, в рамках которого обсуждалась стратегия развития Ставропольского края.

Как сообщил председатель Комитета по курортам и туризму Кисловодска Александр Джангиров, за первые 4 месяца этого года санатории, пансионаты и клиники курорта приняли 53400 человек, а за тот же период 2008-го – 56023. То есть снижение составило всего 4,7%. Аналогичный показатель зафиксирован по апрелю: в 2009 году санатории, пансионаты и клиники обслужили за месяц 15685 человек, это на 4,5% меньше, чем в апреле 2008 года.

Туроператоры также подтверждают «некризисный» спрос на лечебные туры в Кавминводы. По словам представителей турбизнеса, спад есть, примерно на уровне 10-15%, однако спрос именно на лечебные поездки на Ставрополье остался на прошлогоднем уровне. Глубина продаж тоже не изменилась: люди, хоть однажды прошедшие курс лечение на курорте, понимают его ценность и, судя по всему, не собираются от него отказываться. Особенность нынешнего сезона - хороший спрос на самые дешевые (этим клиентам помогает Фонд соцстраха) и самые дорогие лечебные туры."

2.
"Кавминводы: на пути к выздоровлению
09.06.2009
Вот уже несколько лет курорты Кавказских Минеральных вод (КМВ) работают со 100% загрузкой. Небывало высокий спрос на КМВ отмечают туроператоры и в условиях кризиса. По словам генерального директора компании "***" Елены В, эти курорты последние 2-3 года пользуются стабильным спросом. "Фактически на Кавминводах за эти годы не стало разделения на высокий и низкий сезоны, спрос есть всегда", - сказала она "Интерфакс-Туризму". – Сейчас в нашей компании глубина продаж достигает сентября-октября, что можно считать отличным показателем на фоне общего спада спроса на туруслуги".
"Хотя лидером по продажам, несомненно, остается Кисловодск, на долю которого приходится около 50 санаториев и пансионатов, что составляет почти 44% от всех расположенных на территории КМВ, ровным спросом пользуются все 4 курорта - пояснила Е.В. - Причем, одинаково популярны и бюджетные, и дорогие санатории". По словам заместителя генерального директора компании "*****" Людмилы С., несмотря на кризис, россияне не экономят на лечении. "Мы видим, что лечебные туры пострадали от кризиса гораздо в меньшей степени, чем чистый отдых, - заметила Л.С. – Тем более что многие санатории сейчас значительно усовершенствовали свою инфраструктуру, так что на них едут не только лечиться, но и отдыхать всей семьей".
Как сообщают туроператоры, на местных курортах очень высока возвратность: если кто-то съездил сюда на лечение, почти наверняка вновь сюда возвращается. В 2009 году средняя стоимость размещения в санаториях КМВ с учетом питания и базовых программ лечения составляет 1 640-4 200 руб. в сутки на человека. Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько считает вполне логичным подобный рост интереса россиян к лечению и отдыху на лечебных курортах.
Кавказские Минеральные Воды, один из старейших бальнеоклиматических курортных районов России, расположен в границах Южного федерального округа в пределах Ставропольской возвышенности и северных склонов Большого Кавказа. Ему присвоен статус особо охраняемого эколого-курортного региона. Площадь региона составляет 5,8 тыс. кв. м. Курорт занимает первое место в мире, как по количеству, так и по разнообразию минеральных источников, дополненных месторождениями лечебной грязи. На территории КМВ выявлено свыше 130 источников минеральных вод 30-и типов и большие запасы иловой грязи. Сейчас на курортах Кавминвод работает более 130 санаторно-курортных учреждений, они могут принять одновременно 30-32 тыс. человек, а в год – примерно 700 тыс. человек.
Однако, как считают туроператоры, в регионе могло бы отдыхать гораздо больше россиян, если не скромный номерной фонд курортов, который на сегодня не соответствует уровню спроса. К такому же выводу пришли и в компании ******, которая в недавнем своем исследовании региона отметила, что санаторно-курортный и туристический комплекс Кавказских Минеральных вод сейчас не удовлетворяют повышенному спросу туристов. По данным компании, в рамках стратегии развития региона до 2020 года запланировано увеличение количества мест в курортных комплексах до 50,4 тыс., а также проведение реконструкции и модернизации существующих средств размещения.
/Интерфакс - Туризм/"


фио и названия удалил чтоб не забанили

Ilona 20.07.2009 13:08

Maxxx,
но вот моя подруга, которая работает врачом в одном из санаториев Кисловодска сказала мне на днях, что людей в санатории мало... Нет, не типа, "что почти никого", но значительно меньше, чем в прошлом году...

Ilya 20.07.2009 17:14

Maxxx за вовсе небольшие деньги могу сделать пару десятков статей хоть про то что в Кисловодском парке стал встречатся снежный человек. Сопроводить фотграфиями и рассказами очивидцев....то что вы указали не есть статистика, это лишь пиар. А хотите правду о кисловодске? вы к главной нарзанной галерее пройдитесь, там есть чудный фонтанчик с лягушками....низ чистенький, а верхниче чашки покрыты тиной, которая уже свисает через край. И в таком виде уже при мне неделю стоит....

Golubushka 20.07.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ].низ чистенький, а верхниче чашки покрыты тиной,

может не в тему, но если б я у себя дома такое увидела, то счастлива была б))))) у нас все больше инеем покрыто бывает)))) и лягушечки по ночам.... (романтично закатываю глазки....)
(а согласитесь, с какой любовью сказано)

Ilya 20.07.2009 22:22

но этоже практически туристический центр города....

Lise 1509 20.07.2009 22:48

Зато как романтично!"Вся покрылась бурой тиной гладь старинного пруда..."

Marinette 21.07.2009 00:04

Lise 1509, Какая красота! После этих слов так и хочется вспомнить рассказ Сент Экзюпери "Оазис" из цикла "Планета людей". Хотела привести отрывки, да, думаю не стоит, это не про Кисловодск.
Lise 1509, перечитайте, а если Вы помните этот рассказ, то поймете меня

Maxxx 21.07.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Maxxx за вовсе небольшие деньги могу сделать пару десятков статей хоть про то что в Кисловодском парке стал встречатся снежный человек.

это видно по отзывам
всякое дерьмо писать и бесплатно нетрудно

кстати удивительное свойство всех обсерать
всех авторов статей махом
у буддистов в религии есть описание этого
человека типа окружает то что он есть сам

:mf_flush:


Ilya 21.07.2009 13:07

Maxx, исходя из того что во всех ветках, ваши сообщения представляют сплошной негатив, то готов согласится с буддистами.

Lise 1509 22.07.2009 23:08

Marinette Спасибо за наводку!Попробую найти и прочитать-потому как этот рассказ Экзюпери не охвачен.

Marinette 23.07.2009 00:36

Lise 1509,
Вам очень понравится, я уверена, он короткий, несколько страниц, но тонкий, нежный романтичный и аристократичный, о старом доме и его обитателях-необыкновенных девушках. И печальный немного....

Golubushka 23.07.2009 21:47

Marinette, а можно и мне ссылку?стыдно сказать, но не читала и не знаю. Пожалуйста...

Marinette 23.07.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]После этих слов так и хочется вспомнить рассказ Сент Экзюпери "Оазис" из цикла "Планета людей".

Golubushka, к сожалению, это все, что могу сообщить. Никогда не искала художественные произведения в интернете, не умею

234venera 24.07.2009 00:32

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Marinette 24.07.2009 01:00


234venera[/b], спасибо, это то самое. Повторяю рассказ имеет отношение не к Кисловодску, а к цитате
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Зато как романтично!"Вся покрылась бурой тиной гладь старинного пруда..."

[b]

Iris2009 03.08.2009 23:46

Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто лечил зубы в Кисловодске. Где полечить зубы в Кисловодске? Чтоб эффективно и безопасно. Желательно, чтоб ещё и красиво.....
Понимаю, что для Кисловодска это сложный набор желаний, но зубы-то заболели.... Прошу пострадавших поделиться горьким опытом.

Katia 29.08.2009 13:41

Уважаемые жители и отдыхающие на КМВ!
Я совсем недавно на форуме, и эту тему прочитала только сегодня... Вопрос кому убирать мусор, если не известно кто мусорит? Ответ очевиден-всем.
В моем родном городе, например,неоднократно проводились по весне акции:"Очистим от грязи ... "далее следует название популярного места отдыха, которое находится за городом. С поддержкой СМИ, сообщается время и место сбора, выделяется транспорт, всем желающим выдаются орудия труда, привозятся контейнера для мусора, и , с песней-вперед. Весело и с пользой. В других городах,например в Вологде было движение"Спасем речку Золотуху" её пляжи были тоже были загажены "неизвестно кем".
Конечно это тоже своего рода субботники, только приглашаются все желающие и спонсоры, играет музыка и вообще веселье...
Если кто-то харизматичный захотел бы провести подобную акцию в любом городе КМВ, придумал бы интересное название, подключил бы местное телевидение, обратился не только к местным жителям и отдыхающим, то наверное результат был бы положительным. Каждый берет с собой на отдых спортивный костюм, а грабли бы выдали...
Ведь многие из отдыхающих не инвалиды, и с удовольствием поработали бы денек другой на общую пользу, лишь бы это все было правильно обставлено, ведь наш народ добрый и азартный а уж за компанию...
Может кому-то моё предложение покажется наивным, но в других-то городах это работает.
Вот мы с подругой будучи на отдыхе на такое предложение точно бы откликнулись, а почему нет?
Наша страна-наш дом,и нам следить за чистотой в нём.

Marinette 29.08.2009 13:51

Абсолютно согласна. Если нашу энергию да направить в нужное русло...

Katia 29.08.2009 14:09

Ещё, можно сколько угодно сетовать на то, что грязно, везде мусорят, но трудно что-либо изменить, если не начать с себя. Мои родители, например, были люди "советской" закалки, и мама никогда не проходила мимо, если видела брошенный кем-то фантик, поднимала и выбрасывала в урну, просто автоматически (не думайте,она не работала дворником). Но я из-за этого и сейчас на улице кладу в сумку фантики и т.п., а дома выбрасываю.
И вообще, когда я была маленькой, каждый взрослый человек сделал бы замечание любому ребёнку ломающему ветку на дереве, или бросающему обёртку от мороженого на тротуар, и всё исправлялось. Куда же это делось?
Прошу вас, пожалуйста, не воспринимайте мой посыл, как очередную банальщину, типа "уважайте труд уборщиц!", хотя... наболело!

1967 29.08.2009 19:37

Интересный опыт по уборке курорта в Анапе - пригласили студентов на лето, поселили их в школах, организовали им питание. Взамен они дважды в день убирают закрепленную за ними территорию.

зам.главы КМВ в этом году ездил за опытом в анапу
А вдруг и тут внедрят что-то подобное?

Anatoly 30.08.2009 19:49

Вот читал-читал, нехотел вмешиваться в дискуссию, но все равно молчать не смог...
Katia , ваши предложения -это чрезвычайные меры, быть может, хороши после схода снега весной или после природных катаклизмов. А если рассуждать о ежедневной уборке, то этим должны заниматься не ВСЕ, а конкретные люди - местные власти. Вот им ВСЕ - и местные жители, и отдыхающие - все им мы платим налоги для того, чтобы и улицы были чистыми, и вода была холодная-горячая, и отопление работало, и медицина была бы на уровне , и транспорт бегал бы по графику и т.д. и т.п. Отсюда вопрос - куда же пропадают наши денежки, что мы ВСЕ должны сами убирать, сами себя лечить и т.д.?

Либо тогда давайте уж не платить местные налоги а раздавать местным активистам по уборке , напр. - так хоть справедливо получится...

и вот ведь какой парадокс - везде на Западе метсная власть старается для своих жителей, а у нас работает как будто оккупационная администрация. А если не дай Бог кто-то потребует - даже не потребует, а попросит отчета, то это воспринимается чуть ли не как бунт и попытка смены строя...

Грустно это...

Anatoly 30.08.2009 19:53

Уважаемый 1967, опыт уборки пляжей в Анапе , как я уже писал выше, будет нормально восприниматься только если будет не как правило, а как исключение. Неужели превратим своих детей в уборщиков? Это, в конце концов, небезопасно для здоровья...
А почему не использовать опыт Запада? Там, напр., часто делят пляж на секторы, ставят лежаки и зонтики и за них берут плату. З а эту плату человек ежедневно следит за чистотой своего сектора, да еще и налоги платит - муниципальные, заметьте. Почему у на также не сделать?

Тоже самое с туалетами - собирающий денежки в туалете обязан поддерживать ежедневно чистоту, а город уж просто следит за сантехникой.. И везде чисто и хорошо...

1967 31.08.2009 11:12

Anatoly, согласен. Надо перенять опыт запада.
Давайте напишем все петицию в администрацию КМВ чтобы ввели штрафы за бросание мусора, окурков *и т.п. Пусть *не 300 евро, а хотя бы тысяч пять рублей за окурок, бумажку и т.п.
Все жители кавминвод думаю поддержат с рвением.

Нам всем честно говоря надоело смотреть как в курортных парках мусорят.

раз в год туда выбираешься и удивляешься как невоспитано население этой огромной страны.
как будто не из России приезжают, а с египетского Каира...

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] Неужели превратим своих детей в уборщиков?

вот сразу же решится проблема с "превращением" детей

Katia 31.08.2009 11:37

Не надо бояться что наши дети превратятся в "уборщиков", нужно бояться, что бы они не превратились в зас***цев. Как писал товарищ Маяковский:"Вырастет из сына свин,если сын свинёнок!"

1967 31.08.2009 13:46

Katia, кстати да!
если дети одно лето поработают уборщиками и поймут как тяжело убирать за другими, то возможно вырастет новое поколение, которое в отличии от нынешнего большинства не будет вести себя подобно поросятам ;)

Anatoly 31.08.2009 14:56

1967 - Да, конечно, штрафы за мусор нужны. Но сначала должны быть установлены урны в должном количестве и организована уборка мусора на должном уровне - обычно количество мусора резко уменьшается. Я вообще сторонник лозунга "чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают" http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Anatoly 31.08.2009 18:00

Для того, чтобы развеять ситуацию, публикую фото с одной из центральных улиц Берлина http://foto.kurortinfo.ru/files/Anat...x_9efd4634.jpg

даже в Европе не все ладно с уборкой http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif)

1967 18.09.2009 15:50

обсуждение перенесено в раздел, закрытый от незарегистрированных участников.
перейти в продолжение темы


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot