Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

irini 12.02.2018 10:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, Большое спасибо! Надеюсь ранним утром они тоже работают.

Anatoly 13.02.2018 02:35

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 97692)
Вы знаете, я три месяца назад, успешно пользовался в Пятигорске Яндекс-такси

И правильно, я тоже в Кисловодске вызывал или Яндекс-такси, или Gett - и за 30-45 руб по городу перемещался только так, поглядывая на этих "бомбил" на старых шестерках и девятках, накручивающих цены...

st225 27.11.2018 13:49

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Всем доброго дня.
В ночь на 1 декабря выезжаю поездом в санаторий Машук. На 13 дней по программе "Лечение на базе санатория". Забронировала одноместный номер поскольку еду в гордом одиночестве.
В приоритете - посещение офтальмологического цента с целью уточнения диагнозов и выполнение необходимых процедур. С Ириной Вячеславовной, доктором- офтальмологом, созвонилась, она обещала быть на рабочем месте. Я как бы беспокоилась, не получится ли у нее в это время отпуск.

Санаторий хорошо себе представляю со всеми его плюсами- минусами , поскольку были там в феврале 2017го.
К слову сказать, минусов в моем восприятии особо и не было, так- не минусы, а мелочь пузатая.

Процедуры запланировала немного , больше оздоровительного плана, на первом месте у меня все же глазки. А там видно будет...

Постараюсь быть на связи. Самой интересно, что изменилось там за неполные два года.

Таня Ростов 27.11.2018 15:58

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
ST 225, счастливого пути и хорошего отдыха. Очень хочется узнать, что изменилось в санатории, я была там давно в 2011 г. Санаторий тогда понравился, доктор Ирина Вячеславовна знающий и опытный специалист. Буду ждать отзыв, а Вам удачи.

bob 27.11.2018 16:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225, хорошего вам отдыха и лечения! Ещё пару недель назад там была почти 100% заполняемость, а сегодня, наверное, 20%, со всеми отсюда вытекающими...

st225 27.11.2018 16:33

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Спасибо за добрые пожелания!
Хотела сказать, что Ирина Вячеславовна планировала работать в обычном режиме весь декабрь, отпуск отгуляла, ни на какие профессиональные мероприятия не собиралась. Она и посоветовала приехать в начале декабря, когда народу поменьше будет.
У меня не работает функция "Отправить сообщение". Читать личные сообщения могу, а ответ отправить не получается.

bob, у вас кто-то из знакомых там сейчас отдыхает?

bob 27.11.2018 18:02

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 99087)
Спасибо за добрые пожелания!
Хотела сказать, что Ирина Вячеславовна планировала работать в обычном режиме весь декабрь, отпуск отгуляла, ни на какие профессиональные мероприятия не собиралась. Она и посоветовала приехать в начале декабря, когда народу поменьше будет.
У меня не работает функция "Отправить сообщение". Читать личные сообщения могу, а ответ отправить не получается.

bob, у вас кто-то из знакомых там сейчас отдыхает?

Работает там...

МАРИНА. 08.12.2018 23:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Передаю всем привет от Татьяны

"Всем доброго дня и большой привет из туманного Пятигорска.
Новости санатория бегущей строкой. Вкратце. Суббота, 8 декабря.

В санатории народу немного. Человек 80, при номинале 300. С марта по конец ноября был полнейший аншлаг. Доходило в отдельные моменты до 350 человек. Сильно беспокоили очереди на процедуры, порой очень нервные очереди.
А сейчас вот затишье наступило. Поэтому медперсонал в своем большинстве кто в отпуске, кто в отгулах, кто за свой счет. Процедуры отпускают до обеда. Некоторые до 11 часов. После обеда только аромотерапия и бассейн. В бассейне просторно и свободно, время не регламентируют, хоть обплавайся. Очередей нет, плавно перетекаю с одной процедуры на другую.
В отпуске врач невролог и физиотерапевт. Гинеколог уходит в отпуск с 17го. Это на сегодняшний день.
Самые теплые этажи 3 и 4. Я на 6-ом. Первые дни мерзла, хотя в номере было 21-22 градуса. Сейчас все в режиме проверивания.
Питание устривает. Главное, что есть на шведском столе выбор овощей и каши утром и в ужин. Основные блюда обычные: рыба- мясо- курица.
Про лечение отдельный разговор и напишу отдельно, из дома если получится . Считаю, что очень грамотно назначено.

С уважением, всегда ваша st225"

Ёлка. 09.12.2018 10:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, очень ждала от вас весточку, о том как там в любимом Машуке. Спасибо и отличного отдыха!!!

Марина, и Вам спасибо за заботу!!!

st225 09.12.2018 14:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Попытка номер семнадцать. Пусть получится. Пусть.
Новости. На 7 этаже ремонтируют коридор. И на днях приступят к некоторым номерам на нашем 6-ом. Двухместные номера на 6-ом. -ремонт прошлого года. У меня номер 627, оставили паркет. На 4 ом этаже заменили на ламинат.
Офтальмологический кабинете летом пополнился новыми аппаратами. Один из них мне назначили. Неделя лечения глазок приносит свои плоды. Чувствую немного лучше.
Понравился стоматолог. Процедуры, которые она проводила для лечения десен, меня устроили, у нас стоимость подобных манипуляций в три раза дороже.

Так. Пробую отправить!

st225 09.12.2018 14:50

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ура! Заработало!
Сразу про питание напишу. Говорят, что пару недель по питанию были претензии. Сейчас стало лучше. Кто отдыхает в одноместных номерах и люксе питаются в малом зале с элементами шведского стола. Можно доплатить и любого переведут в этот зал. Овощей свежих, запеченых и отварных в виде нарезок и салатов достаточно. В обед фрукты- яблоки, мандарины или бананы. Вечером выпечка (вчера первый раз отведать кексик-нормально) и кефир на ночь. Решила для пробы отведать котлету, она оказалась рыбная и вполне приличная. А вот мясные блюда из фарша моего одобрения не заслуживают. Я вообще мясо не люблю, а в таком виде тем более. Зато кашки все зачетные. У том и вечером разные. Я бы ими и питались, и здесь и дома.

Моралександр 09.12.2018 15:05

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225 не оставляйте попыток!
Ваши сообщения, как сводки СОВИНФОРМБЮРО или радиограммы из партизанского отряда.
Чувствуется нерв. Жду продолжения!
Сообщения можно начинать так: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
или : от st225- КУРОРТИНФО.
Если надумали обижаться - не надо. Я не со зла, а просто хорошее настроение!
А информация и в правду нужна!
Хорошего лечения и отдыха!

st225 09.12.2018 20:48

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
Моралександр, какие могут быть обиды. Я бы и китайском написала ВСЕМ ВСЕМ ВАЕМ, лишь проблем с форумом не было!
Пару слов про ремонт. Заглянула на 7 этаж. С него начался массовый ремонт коридоров. Паркет заменили на плитку. Стены, потолок, двери номеров -все обновлено.
Сейчас попробую фото вставить. На нашем 6 этаже убрали дорожки и зачехлили мебель в холле. Тоже готовят к ремонту.

Ага. Загрузилось одно фото и то чуть чуть

st225 09.12.2018 21:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про лечение.
Глазки лечат на 3 - х аппаратах + подзорная труба+ капли дважды в день + отвар трав " Визин" + мажут веки гадостью, пардон, спец мазью для укрепления стенок сосудов глаз + озон /пилотка на голову опять же для сосудов. Один из аппаратов из новеньких. Раньше его не видела. Название его не могу выговорить правильно.
Остальные процедуры общеукрепляющие.
Грязевые аппликации и углекислая сухая ванна опять же для сосудов через день.
Душ-Шарко
Магнит на позвоночник и стопы ног.
Ингаляции и микроклизмы - это ж святое и без них никак.
Сифонные промывания в кол-ве 2 шт.
Фитоаромотерапия, моя любимая. Особенно , если включают музыку " Шум дождя", а я после процедуры вся такая пахнущая озоном. В чистом виде грозовая тучка, которая пытается уснуть на третьей минуте сеанса. И это ей легко удается...
Ну и бассейн. Отличный бассейн. По субботам работает в обычном режиме.
Противовоспалительные пардонтидные мероприятия. Все!

Консультации офтальмолога, стоматолога, проктолога, гинеколога . УЗИ чего захотите и ЭКГ.

Платными были озон, некоторые офтольмолог процедуры и все стоматологические. Теперь точно все!

Отправляю сообщение. Три, два, один Пуск!

st225 09.12.2018 21:39

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Коли масть пошла, продолжу, пользуясь моментом.
Проживание. При заселении дали ключи от номера на 6-ом и 2-х номеров на 4 этаже. Практически номера одинаковые. Я остановилась на 6-ом этаже . Занимаюсь кардионагрузкой, игнорируя говорящие лифты. Первый день было ооочень трудно. А теперь попривыкла. Вверх ТОП-ТОП, легко и непринужденно. А вниз, так вообще топтоптоптоп.
Приятно и неожиданно- теплый махровый белоснежный халат. Первые дни я в нем в номере куталась, с подозрением поглядывая на шелковую тряпочку, которая по факту была невостебованным халатиком из дома. В махровом халате удобно спускаться в бассейн или на Шарко.

Что нравится в номере. Стеклопакеты во всех номерах.
Удобный ортопедический матрац, приятное глазу и на ощутить постельное белье. Одеяла, которые в прошлом году меня кусали заменили теплыми и легкими, наверное это холофайбер.
Радио! Я его практически не выключаю. . Сегодня слушала кусочек спектакля " Варшавская мелодия". Нужно было уходить и я сожалела, что пришлось прервать этот увлекательный для меня спектакль. ТВ стоит бесполезным невкючаемым монитором. Стараюсь не нагружать глаза.
Фен, чайник, набор посуды - присутствуют. В первый день, когда пожаловалась горничной, что мне холодно, она принесла электр батарею. Но пользоваться ею не пришлось. То ли ветер сменил направление, то ли полотенцесушитель стал горячим, то ли еще что, но ситуация изменилась в корне. Теперь постоянное проверивание.
Из минусов. Был холодный полотенцесушитель и запах в ванной комнате. После длительного слива горячей воды, очень-очень длительного , проблемы самоустранились.

st225 09.12.2018 21:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Горничные, пользуясь моментом, генералят свободные номера. Стирают шторы, тюль, покрывала. Чистят напольные ковры. Моют панели. Говорят, что в конце декабря затишье в санатории заканчивается и на праздничные новогодние дни - каникулы очень много забронировано. .

st225 09.12.2018 22:02

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Внимание - внимание! Хорошая новость! Кому нужна хорошая свежая новость?
В Цветнике в кофейне Гукасова на втором этаже месяц назад открылось кафе " Правильный Кофе" . Да - да, то самое кафе, что было только в Ессентуках. С тем же самым ассортиментом в меню.
Место положение шикарное, интерьер отличный. Свободно-просторно-уютно и очень вкусно. Яблочный цветаевский пирог, тот самый, с шариком мороженого, кофе по-турецки с кардомоном и кофе с гранатовый соком на первых позициях моего личного рейтинга. Сегодня выходной и в кофейне было очень много народа, все столики заняты на момент, когда я покидала его.

Хоть что нибудь видно на фото?

Ёлка. 09.12.2018 22:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, спасибо за новости из санатория! Очень интересно, от каких заболеваний глаз новые аппараты

Пава 09.12.2018 22:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Спасибо за приятные новости

alex1710 09.12.2018 23:29

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Привет всем. Я опять тут. И сказочно этому рад. Думал, что все пропало. Но нет. Ура?

st225 09.12.2018 23:33

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Лена/Елка, я не могу сказать наверняка. Инна, медсестра в офтальм кабинете работает одна и , хотя народу немного, крутится как белка в колесе. Даже расспросить ее особой возможности нет.

st225 09.12.2018 23:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 2
Смотрите какую красоту на этой неделе сделали около Академической галереи

Татьяна Иса 09.12.2018 23:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, спасибо за новости! Присоединяюсь к Елке: ждем названия всех глазных процедур. Вы у нас человек ответственный! Надеемся, что перечислите нам все эти мудреные наименования.
?ек ответственный! Надеемся, что перечислите нам все эти мудреные наименования.



Очень ждала, кто первый из наших форумчан расскажет о возрождении второго этажа-кофейни дома Гукасова. Признаюсь, что уже давно знала, что там обосновался «Правильный кофе». Была несказанно рада, что место «возраждается»...


Татьяна, очень хочется узнать, а как вам интерьер новой кофейни по сравнению с привычным, старым? Еще интересно, как вам «показалась» атмосфера нового заведения в «старых стенах»?


Татьяна Иса 09.12.2018 23:49

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Что-то у меня странные сообщения получаются( Но,что получается,то получается. Очень надеюсь,что наш сайт в скором времени придет в норму.

Появился Алекс!!!! Алекс рады ВАМ очень-преочень!

st225 09.12.2018 23:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 2
А погоды в Пятигорске стоят все больше туманные. Сегодня , возвращаясь из солнечных Ессентуков, наблюдала как безобидная беленькая пушистая тучка поплыла к Машуку с южной стороны, зацепилась краешком , устроилась поудобней и осталась, как у себя дома. Результаты ее аморальных действий на фото

alex1710 10.12.2018 00:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Я в Ессентукский военный санаторий послал заявку на 2019 год. Мне там место не дали. Написали, что болезни мои не по профилю санатория. Но зато прислали уведомление из Сочинского военного санатория. Там я оказался "болен" по профилю. Так что когда посылаете заявки в военные санатории, то будьте "больны" по профилю санатория.
Да. Грешен я, что болен:)

st225 10.12.2018 00:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, я не могу сравнивать. По той причине, что очень редко отдыхаю в Пятигорске. И старую кофейню уже не помню. Вернее не помню свои ощущения.

А про процедуры. Сейчас попробую почитать, что в курортной книжке написали. Вот как медики сами понимают свой почерк! Попробую ...
1. У/звук + непонятно, наверное название мази или капель или того и другого
2. Магнит+ что то на букву а, тут тоже что то капают в глаза
3. Спекл. Это по видимому название аппарата. И еще пара то ли букв, то ли просто сложная закроючка.
4. Ой, про подзорная трубу с огоньками я не нашла назначения. Наверное она автоматом входит в процедуру магнита.
Извиняюсь, что так коряво рассказала, на пальцах. Может в выписке будет более четко.

Татьяна Иса 10.12.2018 00:44

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, а платный озон-это пилотка только ?или еще капельницы и обкалывания суставов делаете? Как Шарко? Качественно и правильно( две струи разных температур, нужный напор на разные точки и в конце-веерный?) ?

Татьяна Иса 10.12.2018 00:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, а цветаевский тортик-это как??? Ни разу не пробовала(

st225 10.12.2018 01:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Нет, Шарко совершенно неправильный. Одной струей без изменения температуры. Веерный в конце сеанса есть. Хочу сделать несколько сеансов циркулярного душа. Так сказать, в ознакомительных целях.

А яблочный цветаевский пирог мне еще в марте в Ессентуках понравился. Похож на шарлотку с хрустящей корочкой. Подают с шариком мороженого. Здесь мороженое было в отдельной вазочке, а в Ессентуках оно лежало сверху на кусочке пирога. Но это , понятно,на любителя.

Озон можно делать и капельно внутривенно, можно обкатывать. Еще и на ноги сапожок делают. Я суставами не занимаюсь, основной упор на сосуды

Вот еще одна процедура. Просто видела. При заболеваниях суставов кистей рук и локтевых суставов делают бурлящие ванночки с бишофитом.

Muha 10.12.2018 09:31

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Танюша, привет! Читаю твой отзыв и наслаждаюсь: в нём звучит такое легкое настроение отдыха!!! Как же здорово!!! Всё-таки зимой на КМВ классно! Даже если погода не очень, то всё равно хорошо: меньше народу, можно легко получить такую кучу процедур как у тебя. Я даже удивляюсь как ты все поспеваешь делать, да ещё и на прогулки (с палочками и так просто) времени остается достаточно.

Фотки вставляй, пожалуйста! Пусть они получаются обрезанными, но всё равно дают нам хоть чуть-чуть окунуться в тамошние красоты.
Очень рада за здание кондитерской Гукасова!!! Так было грустно и обидно прошлой зимой наблюдать там запустение! А теперь - красота!!! Танюш, а на первом этаже там пока ничего нет?!

Muha 10.12.2018 09:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Алекс, как здорово, что Вы снова с нами!!! Честно признаюсь, как-то тревожно становится за людей, когда они так надолго (чуть ли не на совсем) исчезают с форума!!!!

Не пугайте нас так больше!!!:s_133:

МАРИНА. 10.12.2018 11:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Какая хорошая новость! Кафе Гукасова и Правильный кофе - два в одном! :s_213:
И Алекс нашёлся! :s_181:

Моралександр 10.12.2018 12:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Острослова с возвращением на сайт!
Теперь появится отчет из Сочи.
Ждем ваших замечаний по всем вопросам курортотдыха!

bob 10.12.2018 15:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225! Спасибо за репортаж! Месяц назад, как раз, когда народа было под завязку, все эти "прелести" и наложились на мой отдых. Обратил внимание, что, не смотря на почти полную загрузку санатория, практически все отдыхающие были пенсионного возраста, за редким-редким исключением. Автобус на радон был полный - 22-24 человека, но на Верхней радоновой лечебнице частично сделали ремонт в ванных отделения и, вероятно поэтому, сократилось время ожидания в очередях. Но, заметил, как обычно, почти всегда случается один и тот же казус! Автобус от радоновой лечебницы по расписанию должен отходить в 12.10, у всех же процедуры и всё расписано поминутно, тем более, когда столько много народа. Но автобус всегда ждет до последнего запоздавшего. И вот, как я уже упоминал, который раз, находится кто-либо, кто прочитал инструкцию в холле лечебницы, где сказано, что рекомендуется после принятия радоновой ванны, посидеть в кресле в состоянии релакса минут 20, мол, так доктор прописал! Когда опоздавшая в ответ на упреки со стороны двух десятков, что не выполняют эти предписания и сидят в автобусе 20 минут, начала возмущаться, её там чуть заклевали. Всё правильно, только инструкцию на плакате надо внимательнее читать! Ну не могут и не должны 20 человек сидеть в автобусе и ждать одного расслабляющегося в холле в кресле! Или, кто-нибудь, молча уйдет гулять или на рынок, а его потом разыскивают всей толпой! И вот такое на моей памяти происходит каждый раз постоянно!

st225 10.12.2018 20:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], есть все основания полагать, что к следующему вашему приезду в санатории будет много изменений. Жаль, что не получилось вставить фото 7го этажа после ремонта. Но я еще раз попробую.
На нашем 6-ом этаже в дальнем конце коридора начали снимать паркет. Заняты всего 3 номера, они в противоположном конце коридора и когда ремонт приблизится, скорее всего никого из нас здесь уже не будет.
А еще сегодня было великое переселение с 4 - го этажа на 7ой. Видимо в планах привести все коридоры в должный вид.
Конечно днем достаточно шумно. Но это именно то время, когда основная масса отдыхающих на процедурах.

Влада 11.12.2018 00:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 99154)
Привет всем. Я опять тут. И сказочно этому рад. Думал, что все пропало. Но нет. Ура?


Алекс, Ваших комментариев всегда позитивных и с юмором не хватало...
С возвращением!

alex1710 11.12.2018 01:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Конечно, по традиции отзыв из Сочи будет. Еще бы:) В другом разделе сайта, но будет. Про КМВ мы еще не забыли и не забили. Собирались в Ессентуки. Но в этот раз не сложилось. А вот летом ездили в Будапешт. В августе. Не в санаторий. Просто съездили посмотреть. Хвалили. Будапешт. Впечатления остались в целом позитивные. Но двойственные. Мне показался город грязным и запущенным. Много там красивого и интересного. Но много вещей, от которых я сказал: "Ну надо же, Европа ж, твою мать". Извините, конечно. Но переполнили тогда меня чувства и перелились через край моей души.
И мне там так захотелось на КМВ. Хотя бы потому, что по-английски говорить не надо постоянно. Вот в Карловых варах я чувствовал себя комфортно:)

alex1710 11.12.2018 01:31

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Симпатичный и эргономичный цвет стен. Не раздражающий. Хочется в таком коридоре сесть в кресло и уснуть крепким и спокойным сном:) Признайтесь честно, Вас не преследовало желание поспать в этом коридорчике? Вот я точно знаю - я бы сразу вырубился

2014 11.12.2018 12:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
“Автобус от радоновой лечебницы по расписанию должен отходить в 12.10”

Bob,
Правильно ли я поняла расписание: отправление от санатория - в 11.00, отправление от радоновой лечебницы - 12.10, то есть на радон отводится час?


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot