Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Muha 16.07.2014 13:50

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Татьяна! Спасибо!
Просто у санатория очень хороший официальный сайт, где дана полная информация о наличии у них всех используемых процедур, подробно описано, что входит в стоимость, а за что придется доплатить и сколько.
Поэтому я как всегда, прежде чем ехать всё подробно изучила.
У них там даже количество процедур прописано, которое положено на 14, 18 и 21 день путевки.

Muha 16.07.2014 13:58

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Что касается врачей, то мне в санатории стало любопытно, когда я узнала, что практически все лечащие терапевты в санатории имеют какую-то дополнительную специализацию. Например, моя терапевт Петрова - врач лечебной физкультуры, поэтому она мне вместо физиотерапевта назначила золотую рыбку. А терапевт Тямакова Е.В. и педиатр Ильина Л.А. - врачи по восстановительной медицине.
Первый раз встречаю такое в санаториях.
А вообще про всех врачей санатория на офиц.сайте подробнейшая информация, вплоть до номера кабинета и часов приема. Очень удобно - я заранее знала, кого и когда можно посетить.

Muha 16.07.2014 19:24

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Перечитала сегодня свой отзыв - слишком слащаво как-то получается, вроде там всё просто хорошо и замечательно.
Боюсь, что меня могут обвинить в навязывании санатория: опять кто-то почитает, соблазнится - а потом будет недоволен отдыхом.

Поэтому, пожалуй расскажу и о тех моментах в лечении, которые мне явно не понравились.

Моя лечащая врач назначила мне микроклизмы. Когда я пришла в 9-й кабинет санатория (расположен в зале приема сероводородных ванн), где отпускают микроклизмы, то медсестра, которая их там отпускает развернула меня назад со словами: "я сегодня ухожу в отпуск, за меня работать никто не будет, поэтому микроклизмы вы не получите!"
Честно говоря, я расстроилась и была весь отпуск в недоумении: неужели в целом санатории не нашлось медсестры, чтобы работал кабинет микроклизм и орошения кишечника?!
Ведь люди отдыхают и лечаться здесь и сейчас, приезжают раз в год и планируют получить конкретное лечение!!! А тут - медсестра в отпуске!!! Неприятненько.......

Muha 16.07.2014 20:01

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Пока вспомнила, напишу ещё об одном методе лечения в санатории.

В санатории есть кабинет электросветолечения (помните, когда я писала отзыв про Жемчужину Кавказа, то тоже рассказывала, что там имеется аппарат светолечения).

Электросветолечение в Чувашии делают на аппарате Биоптрон.

Как я вычитала на стенде около кабинета светолечения применение биоптрона дает хорошие результаты при лечении заболеваний нервной системы. Вследствие воздействия лечебного светового потока на нервные окончания и ткани снижается острый болевой синдром, увеличивается объем движений. Очень хорошие результаты дает использование биоптрона при различных кожных заболеваниях, крапивнице, угревой сыпе, герпесе, воспалительных заболеваниях половых органов, эрозии шейки матки.
В качестве обезболивающего средства его применяют во время мигреней, головной и суставной боли. За счет повышения общего иммунного статуса на клеточном уровне улучшаются обменные процессы. Это способствует также более быстрому восстановлению костной ткани при переломах.

К сожалению, мне Биоптрон моя лечащая врач не выписала, так как сказала, что (и я с ней согласна) у меня было уже достаточно процедур для лечения организма: ВТЭС, ТЭС, магнитотурботрон, другие процедуры.
Я, честно говоря, побоялась перебора!

А то мы целый год ничего не делаем, пьем, едим, особо не шевелимся, а приехав в санаторий, хотим за две-две с половиной недели завалить организм лечением. Именно, что завалить!!!!
Поэтому я в этот раз Биоптрон на себе не опробовала. Может, в следующий раз, если судьба ещё забросит в этот санаторий, попробую!!!:s_134:

Ёлка 16.07.2014 21:11

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Да, Леночек, добавь еще минусиков!!!
Я, к стати, тоже могу, поинтересовалась на сайте ценами в этот санаторий и прослезилась, дорого получается, а если учесть, что иголки платные, то ...
Но, санаторий достойный, и спасибо огромное за потраченное время для написания такого цельного отзыва!!!

Muha 16.07.2014 22:02

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Да уж, цена для санатория средней полосы России очень высокая.
У меня всё-таки была путевка за 20 % стоимости, поэтому можно было потратиться на дополнительное лечение.
Если ехать туда за свои деньги, то в обыкновенный 12-ти метровый двухместный стандарт, и то дороговато!!!

Muha 16.07.2014 22:21

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Я ещё добавлю и минусов и плюсов.

В этот раз почему-то хочется писать не только о санатории, но и о методах оздоровления организма.

Кстати, сейчас подумала, что если бы санаторий чуть снизил цены на путевки, то заполняемость санатория была бы значительно выше. Когда была я санаторий былзаполнен приблизительно на 50-60 %. И то за счет льготных путевок чувашских профбольных и атомщиков из Сарова и Нижнего Новгорода.

klima 17.07.2014 12:56

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Muha,
Спасибо за подробное описание лечения. Я, готовясь сейчас к своему лечению в санатории на Балтике, очень много для себя узнала и подчерпнула. Буду просить некоторые процедуры, которые вы описали. У меня возник вот какой вопрос: все-таки электросон и ТЭС - это разные процедуры, или одно и тоже? Если разные, то чем отличаются?

Muha 17.07.2014 13:47

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
это одна и таже процедура!

klima 17.07.2014 14:31

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 81561)
это одна и таже процедура!

Спасибо. Электросон я как раз проходила, отдыхая в 2010 году на Балтике. Не знала что у него такие показания, и как то не серьезно к нему отнеслась. Заснуть иногда удавалось, когда сосед по креслу, мужчина не звякал своими часами. Как то раз я не выдержала и перед процедурой сделала ему предупреждение, в очень корректной форме, чтобы он снял заранее часы с руки. В ответ услышала от него что я нервная, раз не могу уснуть, что мне надо лечиться ит.д. Медсестра даже встала мне на помощь, и ответила что как раз я и лечусь, для этого и хожу на процедуру. Такой смешной диалог у нас тогда получился.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot