Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Юрий_Д 18.07.2015 15:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Надписи на стенах каскадной - это, как Вы когда-то говорили - ещё давным- давно....
Да, именно давно - и по сей день, надписи не только не убираются, но и приумножаются с геометрической скоростью?

alex1710 18.07.2015 16:50

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Юрий_Д, раз огородили Каскадную лестницу, раз деревья валить начали...может хоть закрасят эти шедевры наскальной живописи. А то они уже скоро станут местной достопримечательностью:)

alex1710 18.07.2015 17:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вот я сижу за компом и вдруг внутри меня кто-то сказал: "Дядя, а ты ж через 2 недели должен быть в Кисловодске!:)" И что-то во мне радостно застучало.
"Вот ни фига себе, - подумал я, - совсем забыл, заработался" :)

alex1710 20.07.2015 13:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Для тех, кто хочет познакомиться с музеем Солженицына, сообщаю, что всё не так радужно. Прочитал вот в Инете, что дом, в котором расположен музей, находится в, мягко говоря, нехорошем состоянии (вокруг кучи строительного мусора, строительная площадка, котлован). Якобы на заборе висит матерчатый баннер с видами старого Кисловодска – так руководство музея пытается скрыть нехороший внешний вид. На примыкающей к особняку пристройке висит плакат «Продается». Оказывается, музей есть, но попасть в него не так уж просто (согласно прочитанным новостям, пройти к музею можно по полуразрушенной дорожке – терренкуру, расположенному позади музея «Дача Шаляпина»: часть пути идет по лесу, часть – по свежеположенным, а теперь, уже, может быть, и не по свежеположенным, доскам). Также якобы можно пройти в обход через санаторий имени Семашко. Обидно, но как всегда. Главное - музей сделали, кто хочет - доберется:) Так что дерзайте

Ната_Натуля 21.07.2015 23:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
не так все печально. К музею Солженицина можно легко подойти по Бородинскому переулку, который отходит от проспекта Ленина. Идти до конца. Справа будет музей Солженицина. Но сам переулок представляет собой жалкое зрелище. Разбитый асфальт, разрушенный дом, недостроенные и брошенные пансионаты. Как-то среди этого убожества сумели построить довольно красивый пансионат Шаляпин и отремонтировать здание для пансионата Скала. Если подход к музею будет перекрыт красной лентой, не обращайте внимание, проходите.

Ната_Натуля 21.07.2015 23:53

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
когда будете в Кисловодске, напишите, как обстоят дела с Каскадной лестницей. Мы уже уехали из Кисловодска. В последний день я посетила лестницу, ее уже основательно отгородили, работы продолжаются.

alex1710 22.07.2015 00:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Ната_Натуля
не так все печально

Ну тогда попробуем посетить. Как я уже выразился, будем дерзать:) Приблизительно представляю указанный Вами маршрут:) А что касается Каскадной лестницы - обязательно будем там, сфоткаем, напишем всенепременнейше. И не только про лестницу:)

shamrock 27.07.2015 13:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
На выходные прокатился в Кисловодск побродить по парку и бульвару. Судя по вечерней жизни города, заключил , что Кисловодск в разгар лета наполовину пуст. Пусто в клубе ЦВС, на террасе в Виктории, в кафе и ресторанах, даже в Димитрова танцы хоть до 23 часов и на улице, но людей мало. На бульваре около экскурсионных зазывал видел девушку, очень похожую на нашу форумчанку , и чего не подошел И? :s_77:Дни стояли жаркие. Привез кое-что домой на память.

Яло 28.07.2015 14:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от shamrock
Кисловодск в разгар лета наполовину пуст

Ничего себе пуст! Вон у Ольховки сколько народа! Там купаются что ли?

В пансионат "Фаворит" не заходили?

shamrock 28.07.2015 22:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Если честно , то этот стихийный пляж там совсем не к месту . Люди гуляют наслаждаются видами , романтически настроены правильными легендами , переходя мостик мечтают о большой и светлой любви , а в итоге взору предстают отнюдь не фотомодели , слышны визги и писки и наблюдается массовое поедание вареной кукурузы . Поезд ехал и до моря не доехал . Я не сноб и не ханжа , но это меня коробит . В сан. Кавказ есть свой пляж , в других есть бассейны и солярии , наверняка есть другие водоемы , где можно дико или организованно купаться и загорать . Ну вот дети в фонтане у галереи - это нормально . А вот прогулка по парку после концерта в филармонии , и пляж на месте для поцелуев ... Зато впервые добрался до конца нижнего парка и обнаружил чудесное романтическое кафе "Стеклянная струя". Так что , где минус , рядом точно будет плюс . В пансионате "фаворит" все мило и по-домашнему , но для меня дороговато , хотя на пару дней остановиться можно. В итоге я так и поступил , только автомобиль оставил на стоянке гостиницы Ростов-Дружба . Эта гостиница всегда меня выручала наличием мест и своей дешевизной (800р. в сутки номер 1местный , 100р. стоянка, но можно и бесплатно)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot