Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

alex1710 27.06.2015 00:46

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
долина поз

Эта ошибка по Фрейду - просто шедевр:)
Теперь я знаю, как правильно называть этот участок курпарка в г. Кислородск
А надпись на Каскадной лестнице - позорище...

Диночка 28.06.2015 15:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86728)
Я, если выхожу на работу сразу после санатория, то чувствую себя глубоко несчастным человеком.

Мне вот не надо выходить на работу, но я вернулась в Москву и почувствовала себя тем самым несчастным...потому что снова хочу гулять, в лес, где даже когда облачно - радостно, а уж про воздух и говорить нечего.
Кисловодск понравился гораздо больше Железноводска, а Ессентуки вообще скучный провинциальный городишко( имхо разумеется))) Разговаривала с жителями Кисловодска - все говорят что раньше было лучше,дешевле, веселее и даже теплее( типа климат портится постепенно), но я например не люблю жару и мне такое "прохладное лето" как раз подходит. Отдохнула хорошо, потому что решила не экономить и взяла 2 недели в Плазе, у самого Среднего парка.

P.S. ессентукский санаторий Сеченова, где я была 3 недели до этого, вспоминается просто как убогий колхоз

alex1710 28.06.2015 15:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Диночка, Плаза - это Плаза:) Я тоже туда хотел бы, но...:) Мне Кисловодск очень нравится, там хорошо, но лучше там не становится (что очень печально). Санатории, вроде-бы, потихонечку подтягивают сервис, но окружающая их инфраструктура приходит в упадок и покрывается всякими "факами" в виде наскальных рисунков и надписей. Планов там у всех громадьё, но это пока только на бумагах

ЛАРСОН 29.06.2015 13:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Нам с мужем тоже больше понравился Кисловодск, чем Пятигорск и Ессентуки(в Железноводске не были). Хотя в Ессентуках мы были всего несколько часов, а чтобы судить о городе, надо бы поподробнее узнать о нем.
Единственное чего не хватает Кисловодску, так это хорошей площади, как в Ессентуках. На День России был концерт у Колоннады. Народу много, ничего не видно. Да и артистам не комфортно. Возможно в Кисловодске есть место для массовых мероприятий, просто мы не видели.
Что удивило в Ессентуках -совершенно не пуганые белки и птицы. Голуби летают не сворачивая с пути, уклоняться надо, чтобы не протаранили, ходят как дрессированные собачки между ногами. Белки тоже подходят совсем близко, убеждаются что угоститься нечем, фыркают и с гордым видом удаляются.

Юрий_Д 29.06.2015 13:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86738)
Эта ошибка по Фрейду - просто шедевр:)
Теперь я знаю, как правильно называть этот участок курпарка в г. Кислородск
А надпись на Каскадной лестнице - позорище...

К сожалению этого становится всё больше и большеИ?

st225 29.06.2015 13:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от ЛАРСОН
Белки тоже подходят совсем близко, убеждаются что угоститься нечем, фыркают и с гордым видом удаляются.

ЛАРСОН,
удивительно, что они не только в парке. Поутру приходили к нам в дворик, наверное позавтракать. А это рядом в источником на Ленина.

Юрий_Д 29.06.2015 13:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
st225;
удивительно, что они не только в парке. Поутру приходили к нам в дворик, наверное позавтракать. А это рядом в источником на Ленина.

В Кисловодске, (ЦВС), наш номер -417, был на 4-м этаже. Так вот белки приходили полакомится по деревьям прям к балконам. Забавно быдло наблюдать за ними. Им там сделаны кормушки с 5-ти литровых пластиковых бутылок.

alex1710 05.07.2015 14:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые форумчане! Я, мягко говоря, не активист в общественной деятельности, а простой отдыхающий, желающий комфорта и расслабона. В ожидании отпуска на КМВ смотрел новости всякие про КМВ на предмет "чего ждать хорошего и плохого". Вот что совершенно случайно нашел

Администрация Кисловодска обратилась к жителям и гостям курорта с просьбой принять участие в разработке Плана развития курортного парка.
Предложения принимают до 18 сентября по электронной почте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или в письменном виде, по адресу: 357700 г. Кисловодск, проспект Победы, 25, комната 43.


Какие-то комиссии заседают, планы формируются до 2020, 2030 года, а реально ничего не делается, кроме отдельных, пусть даже очень красивых, клумб с цветочками. Может, кого-нибудь из нас "пробьет" на предложения? :)

Muha 05.07.2015 22:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Спасибо за адресок!!! Пойду напишу туда, чтобы не издевались над Михаилом Юрьевичем и вернули памятник на его законное место, чтоб на Эльбрус глядел, а не на пляж!!!!!!!!!!!!!!!

Muha 05.07.2015 23:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Добрый день!

Как гость города Кисловодска, почти ежегодно приезжающий в регион КМВ отдыхать, хочу выразить глубокое возмущение тому факту,
как администрация города отнеслась к памятнику Михаилу Юрьевичу Лермонтову, который ранее находился на Красном Солнышке, а теперь тоскливо приткнут около реки в среднем парке, зажатый с двух сторон скамейками.
Желание администрации города обыграть название улицы наличием памятника Лермонтова на этой улице понятно, но только вот зачем было перемещать именно этот памятник?!?

Поверьте, что я выражаю не только своё мнение, но и мнение огромного количества людей с которыми общаюсь на различных форумах об отдыхе в КМВ, а также всех своих знакомых, кто любит Кисловодск и регулярно там отдыхает!!!!
Как же было приятно поднимаясь по извилистому терренкуру Кисловодского парка, наслаждаясь целебным воздухом и птичьим пением, знать, что вот-вот мелькнет среди деревьев фигура Михаила Юрьевича, присевшего среди камней на Красном Солнышке, устремив взгляд, наполненный поэзией и мечтой, на Эльбрус. А куда теперь смотрит Михаил Юрьевич? На самостийный пляж у реки!!!!! Неужели Вы не замечаете, что у него даже вгляд изменился?!? Стал затравленным и униженным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На мой взгляд, там где сейчас находится памятник, достаточно какого-нибудь недорогого бюста поэта. А наше любимого, тоскливого и обиженного, Михаила Юрьевича, верните на то место, где его привыкли видеть сотни тысяч любителей Кисловодска!!!!:s_77:


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot