Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

2014 20.09.2017 22:32

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 96197)
Была в недоумении, когда ВРАЧ навязывая мне озон в Военном, в Кисловодске, на мое требование(начиталась на сайте санатория, что есть она) карбокситерапии сказала - "Это же почти одно и то же!" Я была - в ауте...

Ира, мне в этом году Кобзева - отличный доктор в Руно - долго рассказывала про эти две экзекуции. Я требовала обьяснить, в чем действие и в чем разница между ними.
По её словам, смысл уколов - организация поступления кислорода к больному месту - суставу или позвонку - и в том, и в другом случае, то бишь результат один, о чем я тебе и писала, если помнишь.
НО! При обкалывании озоном кислород добывается из этого озона, при карбокси - углекислый газ каким-то образом добывает кислород из организма)))
Как математик математику, химико-биологические процессы, происходящие при этом, я тебе, конечно, объясняю с высоконаучной точки зрения))))

На обкалывание озоном решилась я только однажды, при очень сильных болях. Помогло быстро и надолго. Но колоть так больно, хнык((
Внутривенно капаю озон время от времени. На своём опыте могу сказать, что эффективность зависит от состояния организма. Если паршиво, то улучшение чувствуется почти сразу, если в целом самочувствие нормальное, то эффект есть, но более мягкий. Делаю всегда по 10 процедур, меньше -бессмысленно, так как эффект накопительный.
Из разговоров с отдыхающими по поводу озонотерапии - люди далеко не всегда связывают улучшение самочувствия, повышение общего тонуса организма, ощущение легкости и в некоторых случаях даже полёта именно с внутривенными вливаниями))

Татьяна Иса 20.09.2017 23:06

Re: Прошу совета!(3)
 
Внутривенно капаю озон время от времени. На своём опыте могу сказать, что эффективность зависит от состояния организма. Если паршиво, то улучшение чувствуется почти сразу, если в целом самочувствие нормальное, то эффект есть, но более мягкий. Делаю всегда по 10 процедур, меньше -бессмысленно, так как эффект накопительный.
Из разговоров с отдыхающими по поводу озонотерапии - люди далеко не всегда связывают улучшение самочувствия, повышение общего тонуса организма, ощущение легкости и в некоторых случаях даже полёта именно с внутривенными вливаниями))

Лена,спасибо за опыт в оздоровлении озоном. Такие же ощущения и у меня.Больше нечего добавить,только процитирую Вас:" эффективность зависит от состояния организма. Если паршиво, то улучшение чувствуется почти сразу, если в целом самочувствие нормальное, то эффект есть, но более мягкий. Делаю всегда по 10 процедур, меньше -бессмысленно, так как эффект накопительный"...




Fleur1970 20.09.2017 23:38

Re: Прошу совета!(3)
 
2014, В этом году очень много людей навыбирали озон в Доне(ранее не было). Карбокси только если скажешь, напомнишь, потребуешь. По крайней мере, кроме себя на карбокситерапии никого не замечала))))Не практикуют открыто и явно... В принципе не болело еще. Пошла просто проверить...

2014 21.09.2017 00:18

Re: Прошу совета!(3)
 
Fleur1970,
Насколько я знаю, сейчас в Доне озонотерапию делает команда, которая раньше трудилась в Тарханах.
После кончины врача Асадовой, заведовавшей тархановским озоном, какое-то время, пока оформлялись новые документы наследниками, в Тарханах это все прикрылось.
Ну а потом им пришлось открываться там, где пустили. Поэтому, если кто помнит тархановских сотрудников и качество их работы, могут теперь найти их в Доне.

А карбокситерапия - штука новая для Пятигорска. Мало кто знает, что это и зачем. Поэтому и идут на всём хорошо известную озонотерапию.
А цена и предполагаемый результат, можно сказать, идентичны.
Дело вкуса)))

Хотя, если бы кололи пистолетом, а не шприцем, я бы стала адептом карбокситерапии. Пистолетом же не больно))

DED 21.09.2017 05:53

Re: Прошу совета!(3)
 
не увлекайтесь озонотерапией в медицине она не применяется.это только в санаториях и разных спа центрах могут втюрить эту процедуру

Игорь_1974 21.09.2017 06:13

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от DED (Сообщение 96208)
не увлекайтесь озонотерапией в медицине она не применяется.это только в санаториях и разных спа центрах могут втюрить эту процедуру

у Нас в Донецке - в 3 ГБ - вполне официально все прокапывают. причем это отделение считается лучшим в Донецке

Юрий_Д 21.09.2017 16:39

Re: Прошу совета!(3)
 
В этих случаях говорят: "Организм сам подскажет, - комфортно ему или нет!" Но бывают случаи, когда организм молчит?

Дмитрий 19727 21.09.2017 18:24

Re: Прошу совета!(3)
 
Озонотерапия хорошая штука, практикуется давно, многим помогает, НО имеет самый большой недостаток, если человек болен онкозаболеванием и при этом сам того не знает (1-2 стадия), при введении озона, раковые клетки начинают расти намного быстрее. Многие врачи про это не говорят. Я спросил Беседину в Руно, она мне эту информацию подтвердила.
Кому интересна эта тема, есть научные публикации данного факта.
У карбокситерапии такого нет. Для российских санаториев, эта процедура нова, мах лет 5-7. В Карловых Варах карбикситерапия очень распространена и применяется давно.

МегОля 28.05.2018 16:53

Re: Прошу совета!(3)
 
Доброго дня всем! Кто-то может поделиться отзывами о санатории Пятигорье? Либо возможно кто-то что-то посоветует, учитывая, что нужно только проживание+питание (не на квартире) на октябрь и не по забубонным ценам?

Fleur1970 28.05.2018 18:06

Re: Прошу совета!(3)
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 96203)
Fleur1970,
Хотя, если бы кололи пистолетом, а не шприцем, я бы стала адептом карбокситерапии. Пистолетом же не больно))

Ой. Леночка, только прочла твое сообщение)))Пистолетом тоже больно, но здесь есть ньюансы. Кто и как колет. Мне кололи 2 медсестры(в очередь какой повезет попасть). Одна быстро с шутками, прибаутками....примерно через каждые 5-7 уколов ваточкой "пробегала" по местам уколов. Прям, прекрасно...
А вот вторая....После каждого укола-двух "Больно?!" и ваточкой трет эти уколы....Процедуру растягивала....Хотелось не отвечать "Больно", а кричать об этом...
Но после тех процедур - реальное облегчение, боли в спине "уходили" на 2 года.
Так что жду когда попаду в наш, местный санаторий, где уколы пистолетом. Болеть спина стала.... Может опять помогут...


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot