Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

Катерина В 05.06.2017 23:38

Re: Прошу совета!(3)
 
Muha, спасибо, буду изучать!

Катерина В 09.06.2017 23:22

Re: Прошу совета!(3)
 
Добрый вечер! А как правильно пить минеральную воду: приходить каждый раз перед едой в бювет или можно с вечера набрать в бутылочку и утром выпить в номере до завтрака?

alex1710 09.06.2017 23:33

Re: Прошу совета!(3)
 
Катерина В, лучше, конечно, ходить перед едой с кружкой. Можно и без кружки. Это и разминка, и экскурсия, и себя показать:) Не ленитесь. Надо ходить. Курортный ритуал:) Но тогда, скорее всего, придется покупать пластиковые стаканы по 2-5 рублей. В зависимости от жадности продающего. С собой воду можно, конечно, брать на день. Но в основном вода теряет свои свойства через 1-2 часа после стояния. Это, если не ошибаюсь, касается Ессентуков. А нарзан, вроде как, может стоять сутки. А если в Пятигорск поедете, в сан Лермонтова - так там бювет рядом совсем. А второй бювет (у санатория Тарханы) - чуть дальше

Катерина В 10.06.2017 12:23

Re: Прошу совета!(3)
 
alex1710, спасибо за советы! Поедем в Пятигорск и скорее всего в Родник, хоть и ругают его в последнее время, но расположение вне города наверху понравилось. Но это будет наш первый санаторный опыт, поэтому и вопросы такие глупые!

alex1710 10.06.2017 15:32

Re: Прошу совета!(3)
 
Катерина В, вопросы совсем не глупые:) Мы когда первый раз приехали на КМВ - вообще не знали, куда ткнуться и что делать. На сайте этом тогда еще не общался. Знакомых, отдыхавших на КМВ, не было. Хорошо, что есть теперь возможность что-то уточнить и узнать на сайте. Ну а рядом с Родником есть санаторий (не помню название санатория, он возле Провала). Там есть бювет. А вот до источников возле Тархан и Лермонтова придется пройти минут 30 в одну сторону.

2014 10.06.2017 17:04

Re: Прошу совета!(3)
 
alex1710,
Это санаторий Пятигорье. Там внизу бювет источника 24. Есть холодная и тёплая вода. Очень вкусная.
Только для отдыхающих из Родника она платная - 2 рубля стакан.

Fleur1970 10.06.2017 22:52

Re: Прошу совета!(3)
 
2014, Леночка, что-то про Пятигорье молчат. Мало кто ездит? Сама то санаторием этим не интересовалась? Я там пару раз водичку пила, когда променад устраивала, мне она понравилась по вкусу...

alex1710 10.06.2017 23:22

Re: Прошу совета!(3)
 
Fleur1970, а что про Пятигорье говорить. Заходили как-то на его территорию. С целью составления общего представления о санатории и с целью дегустации воды. Зашли после посещения Провала воды продегустировать, а тут бац - санаторий неизвестный какой-то:) Территория вокруг здания была хорошо благоустроена: дорожки, беседки, кустики, фигурки всякие. Все такое новенькое:) Где-то в моих альбомах даже снимки были. Кроме грибочков и скамеечек там особо фоткать нечего было. Потому как здание санатория не очень хорошо снаружи выглядело. Какое-то темное, облупленное, со следами замшелости что ли. Раз такое здание, то внутри и смотреть не стали. Ну не впечатлил как-то меня санаторий (мне туда не захотелось, неуютно как-то было от такого здания). Может сейчас и лучше стало. Все-таки 4 года прошло...
Судя по нынешним ценам - санаторий не совсем дорогой, но и не очень дешевый (за 2-х местный стандартный номер 15 кв.м в августе-октябре просят 6330 рубликов). Вроде, санаторий теперь выкуплен (принадлежность ОАО "Санаторий "Пятигорье"). Раньше на здании были остатки изображений, наводящих на мысль о принадлежности каким-то ядерщикам или вроде того. А может - просто померещилось:)

Fleur1970 10.06.2017 23:35

Re: Прошу совета!(3)
 
alex1710, сайт санатория красивый. А цены подороже...Без удобств номера, по стоимости, как с удобствами такие же в Доне, Лермонтова, Тарханах...Не пойму почему там так ...Вот искала в ветке КМВ. Просмотрела 7 страниц - пока не нашла ничего про Пятигорье...

Катерина В 15.06.2017 22:47

Re: Прошу совета!(3)
 
Добрый вечер! Все таки волнует ситуация с очередями в радоновую больницу, как их минимизировать? Приходить раньше или наоборот позже в обед ?


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot